![]() |
Всем приве!!!
При диагностике Сканматиком датчик дад на холостых оборотах в течении нескольки минут поднимает автоматом напряжение от 1.12В до 4.88В и соответсвенно поднимаются обороты. Выскакивает ошибка Р2074 (Ошибка датчика абсолютного давления (рассогласование с датчиком положения дроссельной заслонки) ,сбрасываю через пару минут все тоже самое.Машинка прошла 120 тык.подсос воздуха проверил отсутствует.Как боротся? |
А ЭБУ Моторолла или М11ср? Другой датчик есть возможность подбросить? А так - похоже на пропадание массы.
|
Машину отправил, за новым датчиком ехать нужно аж в нижневартовск так что на следующей неделе только появится,а ЭБУ помойму М11СР.диагностические данные сравнивал с такой же но с пробегом в 20тык. все параметры на ХХ в тех же пределах кроме АЦП ДАД. А что масса проподает сразу на двух датчиках? ведь при повышении оборотов на ХХ процент дроселя не повышается стоит как вкопаный на 15%.Привезет новый ДАД отпишусь,но в инете сколько не смотрел так ни чего толком и нет даже на официальном Газовском.
|
Ну блоки то не спутаешь! Микас 11 имеет один разъём аналогичный Январь7.2 или Бош797 а Мотороловский блок подключается тремя разъёмами,весьма спецефичными. И,потом, ты же прочитал данные с машины!!! Соответственно можно прочитать и паспорт ЭБУ. Но, по любому, 15% открытия ДЗ блок воспринимает как " не холостой ход " и ,соответственно, не будет регулировать обороты ХХ. Посмотрите АЦП ДПДЗ. Стандартно 0,74- 0,87 В. А что касается масс: так в жгуте массы датчиков собираются под одну обжимку и не факт что там есть контакт.
|
Цитата:
|
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot