FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Разборки (https://carcd.ru/forum/28/)
-   -   Каков шельма, а? (https://carcd.ru/forum/28/thread42474/)

kseno1 25.08.2009 08:12

Таких надо, наверное, топить сразу. Или я не прав?

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...mp;&start=0

Chief 25.08.2009 08:13

Цитата:

'kseno1' *'453410' *'25.8.2009, 8:12']Таких надо, наверное, топить сразу. Или я не прав?

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...mp;&start=0
Про что там?

kseno1 25.08.2009 08:17

Сегодня самостоятельно успешно перепрошил контроллер ! Год назад мне в Тюмени прошили какую то навороченную прошивку за 3 т.р. ! Её ещё рекламировали. Так вот что я о ней скажу из недостатков:

1. Обороты на холодном движке даже выше 2000 ! Что не есть хорошо для холодного двигателя, особенно зимой !

2. При сбросе газа обороты падают медленно, что при быстром переключении передач не даёт скучать синхронизаторам !

3. По бензину не то что обещанная экономия 0.5 литра на сотню, а ,скорее наоборот расход больше !

4. Гул двигателя слышен уже на сотне !

5. По скорости максималка стала 165. Была на родной прошивке около 180 !

Достоинств не обнаружил !!!

Для перепрошивки использовал:

1. Программатор ЭБУ ПБД-5.2 (заказывал через интернет).

2.Адаптер K-Line (там же)

3.Программу CombiLoader 218 (скачал в интернете)

4.Стандартную прошивку TBE4133 (для двигателя 1.3) скачал там же.



Прошиваем в режиме контроллера БОШ 7.9.7. Сначала нужно контроллер снять с машины, разобрать и впаять сопротивление 10 кОм. Куда впаять, тоже можно найти в нете. После прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО его удалить !!! Иначе не заведётся ! Перед прошивкой всё таки не помешает считать данные с ЭБУ, т.е. сохранить копию прошивки контроллера !

Впечатления очень положительные ! Двигатель стал работать мягче. На холостых в кабине почти не слышно. Не стало надрывного воя после сотни ! Ну, короче исчезли все недостатки указанные выше !

Так что ни кому не советую менять заводскую прошивку на неизвестно кем придуманную !

AMARANTINE 25.08.2009 08:28

Очередной гопнеГ...на которого не стоит обращать внимания...

Это тип скотов,которые купят гавна шматок и думают бога поймали за яйца....

nealeksss 25.08.2009 08:36

Ну и пусть теперь застрелится. http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/136.gif

denwerok 25.08.2009 08:46

Не в обиду сказано, гетц-клуб сборище даунов, которые пытаются трахнуть сами себя не снимая штанов)))) я думаю Таежник подтвердит, он там по боле моего сидит.

kseno1 25.08.2009 08:53

Цитата:

'denwerok' *'453424' *'25.8.2009, 5:46']Не в обиду сказано, гетц-клуб сборище даунов, которые пытаются трахнуть сами себя не снимая штанов)))) я думаю Таежник подтвердит, он там по боле моего сидит.
А как это объясни пожалуйста.

denwerok 25.08.2009 09:01

Цитата:

'kseno1' *'453427' *'25.8.2009, 8:53']А как это объясни пожалуйста.
А так это, что один начнет пургу гнать и все как стадо баранов, которые не имеют своего мнения или мозгов, ему начинают поддакивать.....я не имею ввиду всех, но оооочень большое колличество там таких даунов. которые поначитались в инете всякого хлама и давай мозг друг другу выносить. На других форумах тоже присутствуют такие индивидумы, но на гетце их как нигде много))))))

Даже сделать такое простое действие как прочитать тему "чип-тюнинг" для них невыполнимое и спрашивать одно и тоже "а что мне это даст", "а говорят двигло умрет", "а вот говорят что по ШДК лучше откатывать" или "а мне спец сказал, что каждая прошивка индивидуальная, и что ее нужно подстраивать под определенную машину, но тогда цена очень большая"......я иногда поражаюсь насколько у Пашки нервы железные, по 100 раз одно и тоже объяснять или ставить на место вот таких умников!!! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif

vandyadya 25.08.2009 09:23

Ну ентот баран ещё хоть извилину напряг и полазил, скачал, перешил, что довольно редко бывает, меня забавляет другая разновидность баранов:- "...а вы деньги мне вернёте, если мне не понравиться???" вот как может не понравиться скажем снижение расхода и улучшение динамики, т.е. всем енто нравиться, ради чего и перешивают свои девайсы, а ентим нет - одним словом - бараны

Dem-on 25.08.2009 10:02

Есть такой тип людей, которые прошьются и съебался. Нету его пол года, а потом слышишь что типа то то не то, то это. Нормальный человек приедет в этот же день или на следующий, позвонит и все такое. А там уже дальше проблему решать.

Василий Теркин 25.08.2009 10:12

Цитата:

Сегодня самостоятельно успешно перепрошил контроллер ! Год назад мне в Тюмени прошили какую то навороченную прошивку за 3 т.р. ! Её ещё рекламировали. Так вот что я о ней скажу из недостатков:

1. Обороты на холодном движке даже выше 2000 ! Что не есть хорошо для холодного двигателя, особенно зимой !

2. При сбросе газа обороты падают медленно, что при быстром переключении передач не даёт скучать синхронизаторам !

3. По бензину не то что обещанная экономия 0.5 литра на сотню, а ,скорее наоборот расход больше !

4. Гул двигателя слышен уже на сотне !

5. По скорости максималка стала 165. Была на родной прошивке около 180 !

Достоинств не обнаружил !!!

Для перепрошивки использовал:

1. Программатор ЭБУ ПБД-5.2 (заказывал через интернет).

2.Адаптер K-Line (там же)

3.Программу CombiLoader 218 (скачал в интернете)

4.Стандартную прошивку TBE4133 (для двигателя 1.3) скачал там же.



Прошиваем в режиме контроллера БОШ 7.9.7. Сначала нужно контроллер снять с машины, разобрать и впаять сопротивление 10 кОм. Куда впаять, тоже можно найти в нете. После прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО его удалить !!! Иначе не заведётся ! Перед прошивкой всё таки не помешает считать данные с ЭБУ, т.е. сохранить копию прошивки контроллера !

Впечатления очень положительные ! Двигатель стал работать мягче. На холостых в кабине почти не слышно. Не стало надрывного воя после сотни ! Ну, короче исчезли все недостатки указанные выше !

Так что ни кому не советую менять заводскую прошивку на неизвестно кем придуманную !
Случай... чуваки с одной Черниковской конторки качнули прошивы халявной в интернете и мне хвастаются вот у нас есть прошивы от Паулюса все реально работает....

проходит время....

приезжает ихний клиент и жалуется машина проедет до 50 км и глохнет... чуть постоит поедет...

Пришлось перешить на Пашкину... ВСЁ вопросов нет... и так уже 2 случая...



Так что ни кому не советую менять заводскую прошивку на неизвестно кем придуманную ! -золотые слова но где гарантия что прошивка именно того автора, в моем случае они там кричали Пашины прошивки ... но не сказали что у него их не покупали а в интернете говна наблындили....

maxymax 25.08.2009 10:56

Что то сомнительные вещи пишет автор данного опуса.

ГЕТЦ 1.3 на стандартной программе, да еще и 180... Это, как всегда, с бугра, с попутным ветром и "исчо пилюс 10% лести спидометра".



Грустно, что человек нарвался на такую дрянь, что после нее купил программатор, нашел проги и перезалил стандартную программу. Взял бы уж тогда у Павла флэшер, да нормальную прошку для своего ведерка (он же написал - "шума двигателя в ?! кабине не слышно стало" http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif ), перезалился и в путь.



Просто с гетцем долго мучались с 1.3 с АКПП. Вообще не понимаю, зачем народ такие машины покупает. И расход 11-12, и не едет никак.



Так что просто обидно, что чел сам перепрошился, и со своим плохим мнением теперь будет народ на том же гетц-клубе против нормальной диагностики\прошивки настраивать. Мол все диагносты и калибровщики - барыги, и лучше родного завода никто и ничего не может придумать.

kseno1 25.08.2009 11:28

А некоторые прошьются, а потом через время звонит и говорит мол у вас прошивался прошел год начала машина недавно жрать - это не от того что прошился? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif

чача2 25.08.2009 11:48

Или еще лучше какой нить тупорылый конкурент начешет мол типо тебе гавно зашили езжай забери деньги а я табе огого что зашью И зашивают неизвесно что

bocs 25.08.2009 12:18

Особенно накачают или у кого либо возьмут халяву под брендом "PAULUS" и заливают всем в подряд при чём РСО, и потом у народа появляеться мнение что весь чип тюнинг это разводилово. Вот что обидно.

AMARANTINE 25.08.2009 13:07

А у меня мнение такое..Кто купил себе гетц..Тот или мудак конченный или Гей....

Вот если бабо сидит в такой машино..То это нормально..даже приятно..А когда мужик,да еще мудак...то хочется въебать такому уроду под жопу..да бампер свой жалко...

h@cker 25.08.2009 13:47

под каждым постом хочется поставить +мильйон. Особенно под постом №8

Chief 25.08.2009 14:38

Я обратил внимание, что после каждой складчины на этом форуме, сразу появляется много предложений на других сайтах о покупке набора прошивок. Последнее, предложение было от автора ,,ледокол,, прошивки идут под его брендом. Но названия типа ТХ остаются с этого сайта. Вот как это выглядит:





Письмо [ « пред · след » ] Проверено АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского

Ответить Переслать Перенаправить Удалить

От кого:

artmel@trade-m.ru в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры

Кому: artmel@trade-m.ru

Дата: 23 Авг 2009 22:31:15

Тема: складчина на прошивки от Ledokol







win koi mac utf РусскийАнглийскийНемецкий ФранцузскийИспанский РусскийАнглийскийНемецкий ФранцузскийИспанский Перевести



Это письмо отправлено вам администратором сайта "Мотор Мастер Клуб". Если это сообщение является спамом, содержит оскорбления или прочие неприятные вам комментарии, пожалуйста свяжитесь с вебмастером по адресу:



artmel@trade-m.ru



Включите данное сообщение целиком (особенно заголовки).



Отправленное вам сообщение:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



обсуждается складчина на прошивки от Ledokol.

http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=633



вот описание.



Прошивки Январь 7.2.



Калибровки Ledokol



I201LR58 led калина

I201LX58 led калина

I204LR57 led full

I204LX57 led full

i205LR54 led drive

i205LX54 led drive

DRIVE 3 приора



Версии LR с частичной поддержкой ДК.

Прекрасное сочетание динамики и экономичности.

Улучшена тяга во всем диапазоне оборотов,мягкая работа двигателя.

Включена функция блокировки стартера.Отличный запуск.



Прошивки для тех,кто любит по отжигать-прекрасно ведут себя в "светофорных

гонках",при этом

в меру прожорливы в городском цикле.При спокойной езде по трассе,работают очень

экономично!



Версии LX-без ДК.





Прошивка DRIVE 3 приора ,динамичная с ДК.

Превосходная динамика во всем диапазоне,очень резвая и резкая с умеренным расходом.

Немного требовательна к бензину! Рекомендую не сильно палёный 95-й.

Экономичная на трассе.

Включена поддержка кондиционера!





+ прошивки с РСО!

moros63 25.08.2009 14:51

да фиг с ними со всеми...

меняю прошивку на гетц "от меня" на резиновые сапоги...

мне очень надо...

Виджар 25.08.2009 15:11

Chief, извини, перечитал несколько раз....не понял, что тебе не нравиться? "Ледокол" или "Мотор мастер клуб"???

udav 25.08.2009 17:10

Мне лично не нравится ДРАЙВ 3.

koldun 25.08.2009 19:30

Шиночиповщиков - нА кол!

Гетц - табокерка - на чермет!

Цитата:

Сообщение от kseno1' *'453410 (Сообщение 348718)
меняю прошивку на гетц "от меня" на резиновые сапоги...

мне очень надо...

Что бы заносить поглубже - нужны сапоги, причем всем!

Пора организовывать Складчину на ОКТЯбрятские сапоги!



ПС: желающих завалить блок перешиваючи - всё больше и больше,

без работы не останемся! И это радует! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif

Chief 26.08.2009 00:38

Цитата:

'Виджар' *'453517' *'25.8.2009, 15:11']Chief, извини, перечитал несколько раз....не понял, что тебе не нравиться? "Ледокол" или "Мотор мастер клуб"???
мне не нравиться, что на чужих мужских половых органах многие в сети пытаются ехать в рай. Иными словами загребать жар чужими руками.

Таёжник 26.08.2009 08:09

Цитата:

'denwerok' *'453430' *'25.8.2009, 10:01']А так это, что один начнет пургу гнать и все как стадо баранов, которые не имеют своего мнения или мозгов, ему начинают поддакивать.....я не имею ввиду всех, но оооочень большое колличество там таких даунов. которые поначитались в инете всякого хлама и давай мозг друг другу выносить. На других форумах тоже присутствуют такие индивидумы, но на гетце их как нигде много))))))

Даже сделать такое простое действие как прочитать тему "чип-тюнинг" для них невыполнимое и спрашивать одно и тоже "а что мне это даст", "а говорят двигло умрет", "а вот говорят что по ШДК лучше откатывать" или "а мне спец сказал, что каждая прошивка индивидуальная, и что ее нужно подстраивать под определенную машину, но тогда цена очень большая"......я иногда поражаюсь насколько у Пашки нервы железные, по 100 раз одно и тоже объяснять или ставить на место вот таких умников!!! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif


Денис! И добавить не чего. Стопроцентное попадание!

bocs 26.08.2009 08:23

Цитата:

'koldun' *'453586' *'25.8.2009, 19:30']Шиночиповщиков - нА кол!

Гетц - табокерка - на чермет!



Прав! Топить сразу и заносить в воду поглубже ...


Саня согласен, да и ещё рядышком на кол тех, которые по 1000 руб наши и 1500 иновёдра шьют.

ДИС 26.08.2009 09:31

Цитата:

'bocs' *'453708' *'26.8.2009, 10:23']Саня согласен, да и ещё рядышком на кол тех, которые по 1000 руб наши и 1500 иновёдра шьют.
сцука этих воще стрелять надо! пидаасы!!! заипали нах уже, в каждой шиномонтажке сидят! уже бля и на заправках скорос ноутом бегать будут. потом блять объясняешь по два часа что ты не такой мудак и дегрот как они! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...n_roulette.gif

но сцука все хитровыебаные они, всегда и везде между ебунок проскочить хотят, без затрат и ответственности. например хитроебанные MR-140 не шьют знают что если уложат то ноут их им в зад засунут! поэтому к нам пинают, еще эти вот блять типа того с гетца тоже бля бегают все блять выведывают, потом смотрю прошит гдето уже! короче сцука всех стрелять и топить кроме потных поцанов которые каждый занимаются своим делом!!!!!

Таёжник 31.08.2009 08:27

Еще один

http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=13601



Маяплакаль.

gory 01.09.2009 01:37

Цитата:

'ДИС' *'26 Август 2009 - 09:31' *'1251268284' *'453720']

.... пидаасы!!! заипали нах уже, в каждой шиномонтажке сидят! уже бля и на заправках скорос ноутом бегать будут. потом блять объясняешь по два часа что ты не такой мудак и дегрот .....
++ 111

Там выше был вопрос про Трейд-М и ледокола. Так вот про ледокол сказать ничего не могу, не знаю

А вот про Трейд скажу, Там настолько всё просто и разжёванно, что даже даун с двумя пальцами

,один чтобы мышку кликать а второй что-бы в носу ковырять, через пару часов осознаёт себя корефеем.

Вот и плодятся тюнера.

Да и вообще вот к примеру перлы Админа одного из автосайтов доводят до коликов, и вот этО принимает решение кому

за жменьку семечек давать доступ, а кому и баном пригрозить и на чьи рошивки обьявлять складчины ... .

Одесса 23.09.2009 21:00

Эх ребята вам бы да моих конкурентов.

На днях приехал парень на Приоре с панелью VDO

Смотай - давай штукарь и будет всё нормально.

А мне за пять сот предлагали- ну и езжай туда.

Не я туда больше не поеду -а что так?

Да они мне часов пять мозги ебали так ничего и не сделали-

а что с панелью делали?

Да с начало в руках крутили всё что-то разглядывали потом

крышку заднюю снимали всё что-то искали

и так говорит почти целый день.

Потом дали твою визитку и к тебе отправили.



Невольно вспомнился анекдот про то как волк колобка

собрался поиметь.

Крутил в руках крутил.

Потом такой -колобок ты бы хоть пукнул для ориентировки.

maxymax 24.09.2009 14:33

Цитата:

'Таёжник' *'31 Август 2009 - 08:27' *'1251696434' *'454371']

Еще один

http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=13601



Маяплакаль.



Повеселило. Там в конце темы на всех нашелся один нормальный юзер.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot