FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Железо (https://carcd.ru/forum/69/)
-   -   Как сделать чтоб БП от НР заряжал Dell (ноут) (https://carcd.ru/forum/69/thread41192/)

maxkam 03.07.2009 15:46

У меня Dell 1501 работает от сети с БП НР,но не заряжает аккумулятор и при загрузке пишет, что адаптер не родной. Подскажите, что делать, пожалуйста.

MaxiKL 03.07.2009 16:33

В шнуре питания 3 вывода - (+/-), опознавание "свой-чужой". С другим адаптером ноут не будет видет "правильность" питания и откажеться работать от него - будет тянуть от аккумулятора. На этот третий вывод подается напряжение питания в зависимости от производителя ноута - заранее не скажу.Знаю только, что HP c адаптером Dell тоже не работает - ноут пашет от батареи, игнорируя внешнее питание.

gUeRRa 03.07.2009 21:03

ДЕЛЛ Д400 у меня пашет от левого блока. Только пишет, что "БЛОК НЕ РОДНОЙ, и не все все функции доступны."

При этом гасит сетевую карточку. Но в машине ethernet мне особо пока не нужен.

Надо разобрать родной БП и глянуть чё там на продове опознования, и сформировать такой же внешний сигнал.

Хитростей особых быть там не может.

maxkam 04.07.2009 06:46

Я пробовал вскрывать БП и менял полярность центрального контакта,но толку небыло-наверно напруга не та. Может кто знает сколько туда надо подать? Ещё была такая ерунда-заряжал DELLовским БП и после разряда не ниже 85% подключал БП НР-ЗАРЯЖАЕТ!!! но если промохал-медленно садит,но работает от сети.Напруга на буке 19,5 указана,а на БП НР-18,5В может в этом ещё

дело? как её поднять вольта на полтора?

gUeRRa 04.07.2009 08:07

Цитата:

и менял полярность центрального контакта
а почему бы не подать туда 220_вольт.

смена полярности аккума очень может помочь при ремонте электроники в автомобиле,

но в блоках питания от ноутов эффект наступает редко и блок всё же остаётся рабочим,

вопреки логике и стремлениям ремонтника.



Цитата:

Может кто знает сколько туда надо подать?
поможет осциллограф.

абсол необязно, что там просто напруга.

там может быть и частота, миандр или пила.



Цитата:

как её поднять вольта на полтора?
вы знаете, я порекомнедовал бы вам не мучать себя и не рисковать компом.

ДЕЛЛ делает хорошие компы.

Может лучше всё же просто купить ему родной БП. (не в обиду)



У меня есть аккум от дрели на 18 вольт. Я подаю эту напругу в ДЕЛЛ_Д_400.

Сетевуха, как и говорил не работает, но мне надо СОМ-порт и USB, что вполне

нормально работает от дрелевского аккума.

Что именно выдаёт родной питатель ДЕЛЛА, миандр или синус или там ваще

цифрообмен по 1-му проводу меня никогда не интересовало.

Работает и работает себе.. Если вам интересно, то можете глянуть осцилом,

а скриншоты положить на форум.

dizelchip 13.07.2009 23:22

внутри блока питания стоит трехногое ПЗУ DALAS которое нигде не мог найти . в нем висит пару байт распознавания свой б.п. или чужой а так-же мощность б.п. но самое интересное что никто не может его прописать !! а через месяц слетела прошивка контролера батареи и она перестала заряжаться! и Я не спорю что ДЕЕЛ хороший ноут но по питалову лучше моей 10летней HP Pentium 1 с родным аккумулятором и родной зарядкой !! ничего нету !!

letchik 13.07.2009 23:26

Что на далласе написано ?

Jonnypuh 08.08.2009 15:43

Да - тогда кроме покупки родного БР - вариантов нет


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot