![]() |
после совета "специалистов" клиент для сброса ошибок снял-поставил клемму акк,больше авто не заводилось.блок янв 7.2 авто-новая десятка.на диагностику блок выходит а больше никакой реакции,стартер молчит бензонасос тоже.впрыска нет искры нет.заменил контроллер на аналогичный все ок.машина уехала данных с контроллера не списал.пробовали залить другую прошивку -без иммо пишет-читает нормально но все равно не работает.подскажите это как-то лечится?
|
Цитата:
|
Цитата:
Дай ему полежать без питания. Как то убирал иммо на таком блоке.После программирования блок сдулся. На следующий день всё прошло.Сам не ожидал.Машинка до сих пор работает. |
Цитата:
|
вообще-то снять клемму для сброса ошибок это нормально, ничего здохнуть не должно. попробуй еепром почистить должно сработать.
|
Цитата:
|
Да такой момент поломки запросто – вот оно качество электронных компонентов и сборки!
Из практики ремонта различной аппаратуры не раз сталкивался, когда говорят всё было отлично, но вот выключили и теперь оно уже больше не включается! Момент подачи питания – ударный для некоторых элементов в схеме по нагрузке! Некоторые нужны лишь для запуска и участвуют в работе токо в первый момент именно при включении! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Помоему там пошол спать варистор защиты питания контролера у меня такое было на Я 7.2+
|
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot