![]() |
Авто: Калина 2005 г.в. , Эбу стоят Бош 7.9.7 сейчас январь 7.2. Всё стоковое.
Ездила машинка никаких проблем не доставляла. Загорелся чек, ошибка "многочисленные пропуски воспламенения", потом через какое то время потух чек. Через несколько дней опять загорелся чек таже ошибка через какое то время опять потух. В чём может быть проблема, и почему чек то загорается то тухнет, я думал если чек горит то он будет гореть до тех пор пока не удалить ошибку. Возможно просто бензин плохой, из-за этого и пошли пропуски воспламенения? П.С. подцеплюсь может вечером сканером посмотрю параметры , куда смотреть хоть при такой ошибке? либо все параметры смотреть и сверять. В диагностике не спец, пока только читал многое, практики очень мало так что не серчайте если вопросы мои тупые |
Цитата:
Терзай. |
Компрессию померить,проверить регулировку клапанов.
|
Может быть много чего. клапана зажаты, неисправны свечи, форсунки, ВВ провода (или катушки), компрессия. По одному цилиндру или по нескольким? точнее данные по машине (по диагностике) - точнее ответ.
|
если с компонентами системы зажигания все в порядке и с компрессией, то снимать форсунки и промывать на стенде не менее часа.
|
Начни с элементарного: проверь давление топлива и замени сетку в бензобаке и фильтр топливный, при нехватке топлива будет такая ошибка. Недавно Лачетти 1,4 была с такими симптомами, замена сетки не помогла, вылечилось заменой комплекта свечей. А свечи умирают из-за нашего бензина соответственно.
|
Цитата:
Бился с новой двенашкой.Оказалось в катушке (наконечнике) на одном цилиндре, был плохой контакт в пружине. Почистил разжал посильнее, и забыл про эту тачку. Пробуй. |
У меня было. Двиг прогреется и бывали пропуски зажигания в 2-3 цилиндр, редко 2-3 раза в неделю. езжу каждый день. на холодную никогда.
Оказалось: под модулем зажигания были самодельные шайбы толщиной 3 мм, модуль не касался двигателя и не охлаждался... |
Цитата:
|
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot