FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Разборки (https://carcd.ru/forum/28/)
-   -   J5olt нет связи с эбу (https://carcd.ru/forum/28/thread39650/)

letchik 03.10.2009 10:56

Цитата:

'flesher' *'02 Октябрь 2009 - 20:31' *'1254501074' *'461322']

Ещё лётчик сказал что если даллас не припаян и есть какие либо косяки с ним, то блок даже прошиваться не будет.

Я такого не говорил ,к твоей проблеме даллас не имеет отношения. Епром попробуйте почистить .

flesher 03.10.2009 16:11

А кто нибудь может выложить фото блока управления и указать место куда нужно впаять резистор? Просто слева от далоса у меня уже есть резистор на 4.7к.

И ещё смотрел даташит на ds2401 там 3-й контакт не используется. Его нужно срезать или можно оставить?

flesher 05.10.2009 17:58

Кто нибудь может мне помочь? В общем спаяли очередной раз этот блок, но уже на другой ЭБУ, чтобы убедиться что проблема не в самом блоке. Далос припаян и резистор на 4.7к тоже. Провода к процессору запаяны 1-97 2-96 3-92. Заметил одну вещь, при программировании другой программой а не combiloader теряется связь с эбу, тоесть не программируется. Связь с програматором устанавливается, а прошиваться не хочет. С Combiloader-2.18 все програмируется нормально. ЭБУ связывается с диагностической программой. Но при связи ЭБУ с OLT появляется ощущение что происходит перезапуск ЭБУ и выходит ошибка SwitchToRam. В чем может быть проблема? С установкой ком порта в реестре програмы всё нормально. Адаптер собран на микросхемах. Я в заблуждении.

flesher 06.10.2009 06:28

Похоже что ниукого никаких вариантов больше не осталось. Кто нибудь знает кто придумал это устройство? И как можно с ним связаться?

flesher 16.10.2009 18:45

В Общем вижу что больше никто советом помочь не может. Не вытерпел и заказал все детали. От конструктора осталась только плата. Попробую заменить их. Надеюсь что всё получится. Как всё сделаю отпишу.

Engineer09 18.10.2009 20:01

Жду результатов.

Собирался конструктор брать, но теперь ХЗ.

letchik 18.10.2009 20:28

Для покупателей конструкторов , конструктор продается как есть, если у вас что то не работает это ваши проблемы . Если вы хотите чтобы ваш (собраный вами) конструктор заработал просто высылаете мне рабочий ЭБУ +7000 руб ,

стоимость испорченного конструктора в счёт не идет и ниибёт что его собирали супермастера по ремонту мобильников , можете его выкинуть или оставить на память ,прибить его к стене гвоздем соткой . Вся комплектуха новая ,плата не менялась 2 года , десятки человек это собирали и всё это работает.

Борис. 19.10.2009 21:45

Сергей для хелпа фото бы сделать человеческое чтобы надписи на микрухах видно было особенно фото 7го инжа в ауте и собрать 7ой конструктор нужно интуицию сыщика иметь это кроме познаний в электронике...... И если фотки платы норм будут вопросов будет меньше как и спаленных деталюх....

letchik 19.10.2009 21:59

В 7 инженернике есть папка Foto ,там всё есть вроде

flesher 31.10.2009 16:28

Привет всем! Оказывается не я один с проблемой инженерного эбу. Образовалась реально у многих проблема с этим блоком. Всётаки это форум. Товарищи администрация есть смысл написать полный хелп по сборке этого блока и возможных причинах неработоспособности этих блоков. Все говорят одно и тоже, что блок криво собран. Я на 100% уверен что детали у меня пропаянны. Раньше грешил на то что возможно сам блок у меня не исправен, поставил на другой всё то же самое. Заказал все новые детали на этот блок, жду когда придут. Как только соберу с новыми деталями отпишу.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot