FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Очумелые Ручки (https://carcd.ru/forum/25/)
-   -   Стенд для промывки форсунок (https://carcd.ru/forum/25/thread39633/)

Leshii 05.05.2009 04:20

Почитал море инфы по данной теме, но так и не пришел какому либо окочательному решению. Проблема точнее дилема в следуюшем.

Есть у меня волшебный чемоданчик для промывки инжекторов в котором сольвент подается за счет сжатого воздуха (похож на ОВ 1 или как то так)

с помощью его мою на машине форсы для мех инжекторов сделал приблуду из бачка омывателя от классики и насоса от KE-Jetronicа. Вот задался целью сворганить

стенд для мытья со снятием, но ни как не могу определится делать его на сжатом воздухе с регулятором или поставить пасудину с топливным

насосом и штатным регулятором давления? Рампу взял от VAGa от ADR, шланги полимерные прозрачные синенькие (в винсе замачивал вроде держат). Есть еще

ТН от ТАЗов. Что скажите???

Прошу сильно не пинать если что не так!

rusavto 05.05.2009 22:37

Я бы к рампе промывку (ОВ 1) подключил, вот и стенд.

хохол 05.05.2009 23:04

Правильно. Делай электрическую часть для управления форсами, а все остальное у тебя уже есть, и заметь прекрасно работает.

Leshii 08.05.2009 20:03

Ну конечно проще подключить уже имеющийся балон, но тогда промывки не напасешься, а так если сделать с насосом будет по кругу сольвент гонять хоть целый день! Вот и не знаю!?

Что скажите?

PS наши выиграли!!!!

Andrewz 08.05.2009 20:21

Цитата:

'Leshii' *'426068' *'8.5.2009, 23:03']Ну конечно проще подключить уже имеющийся балон, но тогда промывки не напасешься, а так если сделать с насосом будет по кругу сольвент гонять хоть целый день! Вот и не знаю!?

Что скажите?

PS наши выиграли!!!!
А ты что, на этом стенде форсунки мыть собрался? На нем только проверяешь как они льют. А мыть, или ультразвуком, или кавитацией + химией. Кому как нравиться. И смотря как сильно забиты. Потом опять на стенд и проверяешь герметичность, не потекли ли и как отмылись.

Так что ставь балон с редуктором и не заморачивайся. А то насос - дело недолговечное.

Зы. К тому же как ты через форсунки из носиков насосом сольвент гонять собрался. А иначе такой же расход как и от балона. Что через форсы вылелось то и слил обратно в балон. Только не нужно это все. Проверить бензином или какой другой не вонючей жидкостью это пожалуйста. Хотя мне больше бензином нравиться. И не потому что я его запах люблю, или токсикоман какой. Просто вначале, при установки на стенд жидкость с бензой все равно мешается немного. И потом, после установки на ДВС, эта жидкость в мотор идет, хот это и не так страшно, но все таки. Хотя повторюсь, мыть там нет никакого смысла.

Leshii 08.05.2009 20:48

Цитата:

'Andrewz' *'426075' *'8.5.2009, 20:21']А ты что, на этом стенде форсунки мыть собрался? На нем только проверяешь как они льют. А мыть, или ультразвуком, или кавитацией + химией. Кому как нравиться. И смотря как сильно забиты. Потом опять на стенд и проверяешь герметичность, не потекли ли и как отмылись.

Так что ставь балон с редуктором и не заморачивайся. А то насос - дело недолговечное.

Зы. К тому же как ты через форсунки из носиков насосом сольвент гонять собрался. А иначе такой же расход как и от балона. Что через форсы вылелось то и слил обратно в балон. Только не нужно это все. Проверить бензином или какой другой не вонючей жидкостью это пожалуйста. Хотя мне больше бензином нравиться. И не потому что я его запах люблю, или токсикоман какой. Просто вначале, при установки на стенд жидкость с бензой все равно мешается немного. И потом, после установки на ДВС, эта жидкость в мотор идет, хот это и не так страшно, но все таки. Хотя повторюсь, мыть там нет никакого смысла.
А ведь на промышленных стендах сразу моют и хар-ки на нем же проверяют, перевернул форсунку она и из минзурки пъет. Там где подороже стенды уже и УЗ ванны есть.

юрий65 08.05.2009 21:05

Ага, а проверочную и промывочную жидкости в одно ведро льют?



По этим самоделкам тема была года на полтора,если не рухнула и с картинами,кто во что горазд. Обсосано все до некуда- поищи и много че найдеш. Знаю потому что сам такой сооружал,денег потратишь копейки, а клиенты кипятком ссать будут когда форсунки запищат на кавитации и дорожки красные на мониторе поползут вправо...

ДИС 08.05.2009 21:45

Цитата:

'юрий65' *'426087' *'8.5.2009, 23:05']Ага, а проверочную и промывочную жидкости в одно ведро льют?



По этим самоделкам тема была года на полтора,если не рухнула и с картинами,кто во что горазд. Обсосано все до некуда- поищи и много че найдеш. Знаю потому что сам такой сооружал,денег потратишь копейки, а клиенты кипятком ссать будут когда форсунки запищат на кавитации и дорожки красные на мониторе поползут вправо...
че за дорожки? че за програмка??? можно поподробнее если уж..........

cap 08.05.2009 22:17

Вот такая

ДИС 09.05.2009 11:14

Цитата:

'cap' *'426119' *'9.5.2009, 0:17']Вот такая
туплю!!! там же есть красная дорожка одна! я думал что типа графиков!

cap 09.05.2009 21:45

Однако ,тарахтишь многовато,

а форум не читаешь....,все по косточкам "перемусолили" давно....

ДИС 09.05.2009 22:47

Цитата:

'cap' *'426322' *'9.5.2009, 23:45']Однако ,тарахтишь многовато,

а форум не читаешь....,все по косточкам "перемусолили" давно....
ГДЕ ТЫ заметил тарахтенье??? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...>/samtakoj.gif я уже годик то точно пользую и сам! просто я не так понял, подумал про красные графики и заинтересовалса, а про отчет времени выделенный красным в этой програмке забыл!

cap 10.05.2009 00:26

А ,нахер ,тебе время?Эт-ж ХАЛЯВА.а она не обсуждаеться.

Перемыл с помошью "его" Ого....го.

Баланс ,не проблема,четко

Сдуру ,купил "Реаниматор форсунок" 5 рублей б..ля

Хошь,за две отдам............целка.

Ладно,мой "рукопашный" стенд.пашет и прет..

Начинал как прозкт,ну ..и по перло..

Совершенствую,на досуге,прикольно,

Кормилец мой,БР...(не люблю этой херней заниматься))

Пригвоздил к стене, и (все собрано как как макет)

А ,бабла заработал......(и заработает...)

Совет?если хочешь заработать,и руки не из жопы ..

http://www.cartest.nnov.ru/injector.htm

Leshii 10.05.2009 12:45

Цитата:

'юрий65' *'426087' *'8.5.2009, 21:05']Ага, а проверочную и промывочную жидкости в одно ведро льют?



По этим самоделкам тема была года на полтора,если не рухнула и с картинами,кто во что горазд. Обсосано все до некуда- поищи и много че найдеш. Знаю потому что сам такой сооружал,денег потратишь копейки, а клиенты кипятком ссать будут когда форсунки запищат на кавитации и дорожки красные на мониторе поползут вправо...
Искал я! нашел действительно много вот поэтому и спрашиваю как лучше делать с насосом или с сжатым воздухом?

Vint 10.05.2009 12:57

Сжатым воздухом, однозначно. Удобнее.

[attachment=62274:DSC00398.JPG]

ДИС 10.05.2009 20:05

парни а это вот с чем работает и как??? нужен свой адаптер??? или там привязка??? как бы такую себе поставить?

romik 11.05.2009 06:54

Цитата:

'ДИС' *'426522' *'10.5.2009, 20:05']парни а это вот с чем работает и как??? нужен свой адаптер??? или там привязка??? как бы такую себе поставить?
В сообщении №13 ссылка на сайт этой проги, там всё написано и нарисовано

ДИС 11.05.2009 07:28

а на такую складчину никто не может организовать???

kaif 11.05.2009 07:56

Цитата:

'ДИС' *'426522' *'10.5.2009, 21:05']парни а это вот с чем работает и как??? нужен свой адаптер??? или там привязка??? как бы такую себе поставить?


Там на 3-ей ноге СОМ порта цифра присутствует,следовательн нужен свой адаптер который её понимает!

А стендик прикольный.

sasha-vyborg 11.05.2009 11:42

Я прикалываюсь: это типа приходишь к стоматологу,а там стоит табуретка,эл.дрель,пассати и....Да,искатели халявы и владельцы ТАЗов может и поведутся....

sab 11.05.2009 21:12

это ты к чему? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...n_roulette.gif

shadows 12.05.2009 15:42

Всегда при работе с клиентом это не благодарное дело.

Вот приехал на днях клиент на промывку,а у меня все на скорую руку,все на проводках. Он говорит,а где стенд для промывки ? Я говорю вот ! результат- потеря клиента.

Я думаю,что нужно стараться сделать все качественно без соплей.

Если делать для себя,пойдет и на проводках,если зарабатывать деньги - только качественно.

Robin 12.05.2009 17:00

Цитата:

'shadows' *'426875' *'12.5.2009, 14:42']Вот приехал на днях клиент на промывку,а у меня все на скорую руку,все на проводках. Он говорит,а где стенд для промывки ? Я говорю вот ! результат- потеря клиента.

Я думаю,что нужно стараться сделать все качественно без соплей.Если делать для себя,пойдет и на проводках,если зарабатывать деньги - только качественно.
Прикол, конечно, но на обывателя магическое действие оказывают еще и надписи на буржуйском языке.

Напишите на своем самопальном стенде "BOSCH" или еще че-нить импортное, присобачте пару светодиодов, чтоб моргали... Эффект будет только положительный. Грамотный человек, конечно, не купится, но таких приезжают считанные единицы.

Leshii 12.05.2009 18:15

Цитата:

'Vint' *'426446' *'10.5.2009, 12:57']Сжатым воздухом, однозначно. Удобнее.

[attachment=62274:DSC00398.JPG]
Я так понял это Ваш стенд? Какого диаметра отверстия на нижней планке куда форсы втыкаются?

[домовой Кузьма] 12.05.2009 20:52

лехче рампу найти на разборке, а так 13,5-13,8 мм гдето диаметр, давно мерял

Vint 12.05.2009 21:00

Цитата:

'Leshii' *'426913' *'12.5.2009, 19:15']Я так понял это Ваш стенд? Какого диаметра отверстия на нижней планке куда форсы втыкаются?
Стенд мой. 12мм

Leshii 13.05.2009 11:32

Цитата:

'[домовой Кузьма]' *'426960' *'12.5.2009, 20:52']

лехче рампу найти на разборке, а так 13,5-13,8 мм гдето диаметр, давно мерял
Не рампа у меня есть я про нижнюю рейку которая держит форсы. Рампа от Аудюхи 1.8

shadows 13.05.2009 13:09

Хотел бы уточнить,какие шланги кто использует для подключения к форсункам и емкости с промывочной жидкостью.

Был неприятный момент использования шлангов от бензопровода волги.Так вот после нескольких этапов образуется черный налет на штуцерах соединений,шланг как бы расстворяется в сольвенте.Таким образом можно не отмыть а тольго еще сильнее убить форсунку.

Вот рассматриваю медные трубки от кондиционеров,продают бухтами по 6 метров и диаметр 10мм

Leshii 13.05.2009 14:55

Цитата:

'shadows' *'427137' *'13.5.2009, 13:09']Хотел бы уточнить,какие шланги кто использует для подключения к форсункам и емкости с промывочной жидкостью.

Был неприятный момент использования шлангов от бензопровода волги.Так вот после нескольких этапов образуется черный налет на штуцерах соединений,шланг как бы расстворяется в сольвенте.Таким образом можно не отмыть а тольго еще сильнее убить форсунку.

Вот рассматриваю медные трубки от кондиционеров,продают бухтами по 6 метров и диаметр 10мм
Я брал синие прозрачные похожи на силиконовые, на авторынке 50 деревянных метр. Сольвент держат, опускал в растворитель вроде тоже. Буду их колхозить на стенд http://www.carcd.ru/forum/public/sty.../balalaika.gif В качестве емкости беру от углекислотного 2 литрового огнетушителя корпус. Медные трубки это хорошо вот только надо будет развальцовывать под гайки, да и гайки надо точить.

[домовой Кузьма] 13.05.2009 18:47

трубки? тормозные не потянут? или те же топливные с разборки

на тормозные можно ответную часть сделать из старого тормозного шланга - и резьба с посадочным и приварить можно

Leshii 14.05.2009 00:05

Цитата:

'[домовой Кузьма]' *'427218' *'13.5.2009, 18:47']

трубки? тормозные не потянут? или те же топливные с разборки

на тормозные можно ответную часть сделать из старого тормозного шланга - и резьба с посадочным и приварить можно
Вот если взять медные трубки и завальцевать на них родные с рампы гайки получится ИМХО аффигенчик. Медь скорее всего будет нейтральна к жиже.

А кто что скажет про углекислотный огнетушитель подойдет? ржавчины не будет?

[домовой Кузьма] 14.05.2009 09:15

по огнетушителю - разбери и посмотри внутри, всяко забор жидкости должен быть не с днища, а мм с 2х до него

Leshii 14.05.2009 17:20

Цитата:

'[домовой Кузьма]' *'427366' *'14.5.2009, 9:15']

по огнетушителю - разбери и посмотри внутри, всяко забор жидкости должен быть не с днища, а мм с 2х до него
А у меня подача и забор сделаны в едином блоке с верху. Забор сольвента через латунную трубку опущенную до дна, как на сифонах. Вот сейчас вопрос встал как нарезать резьбу на дюйм внутреннюю в огнетушители не могу найти мечик. Не очень хочется http://www.carcd.ru/forum/public/sty...>/japrotiv.gif отрезать и приваривать готовый покупной сгон.

shadows 15.05.2009 06:24

Как то одно время были распространены самогонные аппараты в заводском исполнении из нержавейки.Попробую найти такой,вроде гдето валялся

Leshii 17.05.2009 10:26

Цитата:

'shadows' *'427605' *'15.5.2009, 6:24']Как то одно время были распространены самогонные аппараты в заводском исполнении из нержавейки.Попробую найти такой,вроде гдето валялся
Такие вещи работать должны а не валяться! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/11.gif

Andrewz 17.05.2009 14:05

Цитата:

'Leshii' *'427315' *'14.5.2009, 3:05']Вот если взять медные трубки и завальцевать на них родные с рампы гайки получится ИМХО аффигенчик. Медь скорее всего будет нейтральна к жиже.

А кто что скажет про углекислотный огнетушитель подойдет? ржавчины не будет?
Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.

Leshii 17.05.2009 23:14

Цитата:

'Andrewz' *'428215' *'17.5.2009, 14:05']Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.
а на стенде лавра как раз походу медные фитинги http://www.carcd.ru/forum/public/sty...n_roulette.gif _http://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html Будем колхозить силикон http://www.carcd.ru/forum/public/sty.../balalaika.gif

Интересно а если поставить в магистраль с сольвентом регулятор давления сожрет жижа или нет???

Softer 18.05.2009 07:20

Цитата:

'Andrewz' *'428215' *'17.5.2009, 15:05']Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.


А с каких пор манометры медные делать стали?

Там какой-то сплав.

shadows 18.05.2009 08:40

Цитата:

'Softer' *'428445' *'18.5.2009, 4:20']А с каких пор манометры медные делать стали?

Там какой-то сплав.
Вроде латунь была.И для жесткости измерительной дуги добавляют металл.

artur07 18.05.2009 18:15

Милое дело поставить шланги подвода к рампе и т. д.

Работаю винсом все нормально.

Только фильтр обязателен


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot