FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://carcd.ru/forum/76/)
-   -   пропали скрытые файлы (https://carcd.ru/forum/76/thread39445/)

виталий 27.04.2009 17:36

Доброго времени суток.

На компе пропали скрытые файлы, переключатель на скрытые файлы не активируется, прошел DR.WEB, он нашел какую-то дрянь, потом удалил, все равно скрытые посмотреть не удается, где-то краем уха слышал, что надо в реестре ручками поправить что-то, а что и где не знаю,

подскажите пожалуйста!

wlad-18 27.04.2009 17:38

Цитата:

'виталий' *'423073' *'27.4.2009, 18:36']Доброго времени суток.

На компе пропали скрытые файлы, переключатель на скрытые файлы не активируется, прошел DR.WEB, он нашел какую-то дрянь, потом удалил, все равно скрытые посмотреть не удается, где-то краем уха слышал, что надо в реестре ручками поправить что-то, а что и где не знаю,

подскажите пожалуйста!
был такой трабл, вышел из положения-открыл через программу Total Commander

Jetsamnaz 28.04.2009 08:52

та же тема, что дома, что на работе ... пока не пофиксил еще

uncle_sem 28.04.2009 18:22

блин, я тоже не помню уже. помнится - через "свойства папки". да, точно, в проводнике сервис-свойства папки-вид. ну и там есть где разгуляться. скрывать защищенные и системные, просматривать системные папки, показывать расширения и т.п.

Ярослав 28.04.2009 20:39

Была такая фигня. С флешки пролез вирус Autorun.inf Он вырубил включение системных файлов и администрирование (так как он сам маскируется под системные). Признаки - флешка не открывается двумя кликами мышки, только через меню.

Помогла прога CureIt Dr. Web (не могу загрузить, она 3 МБ, в инете поиском найдешь без проблем). Запусти, потом поставь на паузу и в настройках поставь полное сканирование и исправлять ошибки системы. Флешку потом можно почистить прогой Unlocer (попытаюсь загрузить),но после того, как врубится отображение системных файлов, иначе ты его не увидишь.Она удаляет Autorun.inf впрямую, не смотря на его "системность". Хотя можно и Total

Commander - кому как нравитcя.

слайдер 28.04.2009 20:52

даже если зловреда удалить, скрытые файлы не появяться надо в ручную править реестр, вот как и где

Ярослав 28.04.2009 21:12

Автоматически может справиться антивирус AVZ - мне помогло восстановить администрирование и доступ к системным файлам ( запуск в режиме исправления системных ошибок).

слайдер 28.04.2009 21:33

каспер и нод только удаляют, реестр не правят. сейчас пользуюсь оутпостом (наверное тоже не удаляет автоматом)

случайно не про "Kido" (Worm) здесь идёт речь. каспер его не видит с базами в неделю

alex04 29.04.2009 06:15

слайдер, оутпост это файервол, он не лечит, а Kido уже старенький, его должно почти все брать. Мы как то на работе лечили и проверяли утилиткой от майкрософта.

gUeRRa 29.04.2009 06:20

Каспер-утила для зачистки Кидо-Конфикер


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot