FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Железные вопросы (https://carcd.ru/forum/42/)
-   -   При повороте на лево при движении раздается одиночный стук со стороны правого переднего колеса. (https://carcd.ru/forum/42/thread39163/)

ruslan 17.04.2009 10:35

День добрый всем. Помогите разобраться пожалуйста. При повороте на лево при движении раздается одиночный стук со стороны правого переднего колеса. В статике, при вращении рулем такого нет. Что это может быть? А то собрался в отпуск за 2000км. , и тут такое. Авто: ваз 2115

Бармалей 17.04.2009 18:10

Может гранату внешнюю пора на смену? А одиночный звук так как на начальной стадии разваливания. У меня за год третья граната стоит на левом колесе и опять начинаетт трещать, тож 2115..мать ее...

alex04 17.04.2009 18:17

Было такое, думал на кирпичь наехал, забыл, но после того как на ровном месте при повороте так же стукнуло, задумался. Приехал к гаражу, открыл его и все, дальше уже толкали, в гранате все развалилось, все шарики вперемешку были.

ruslan 19.04.2009 11:16

Цитата:

'alex04' *'420146' *'17.4.2009, 18:17']Было такое, думал на кирпичь наехал, забыл, но после того как на ровном месте при повороте так же стукнуло, задумался. Приехал к гаражу, открыл его и все, дальше уже толкали, в гранате все развалилось, все шарики вперемешку были.
А какая наружняя или внутренняя?

рудольф 19.04.2009 13:25

А какая наружняя или внутренняя?





наружная. вот только она на поворотах хрустеть постоянно должна, а у тебя стук одиночный. хотя я то-же видел развалившуюся в тло гранату ни как себя не проявлявшую. загони на яму осмотри всё толком, покрути привод рукой люфт в гранате недопустим, энергично подёргать за рулевой наконечник люфт не допустим, осмотри шаровую: заложи монташку между цапфой и стойкой и пробуй растягивать шаровую люфт не допустим.

alex04 19.04.2009 16:15

рудольф, тоже так думал про постоянный хруст на поворотах, но после стуков на ровном месте и дальнейшем закатывании машины в гараж, стал знать, что и такое бывает. На мой взгляд чем лезти монтажкой и трясти все сподряд, проще гранату выдернуть, посмотреть, а там и шаровые заодним.

igr 19.04.2009 16:36

Так именно щелчками и начинают проявляться неисправности в гранатах. И на переднем приводе и на Ниве. Граната подклинивает, отсюда и щелчок (выработка на одном определенном месте). Лучше или сразу заменить на новую (лучше всего GLO) или поменять местами правую и левую (начинают работать другими неизношенными участками рабочей поверхности). Мне раз повезло перебрать нивовскую гранату со сменой относительного положения её деталей и щелчки пропали навсегда. Ездил потом много лет без проблем, так и продал машину.

ruslan 20.04.2009 09:42

Как можно отдефектовать гранату(шрус)?

cap 20.04.2009 10:19

Одиночный стук?Как правило,шаровая опора.на подьемника не определишь,пока.рычаг ровно не поставишь.

сьедено

ruslan 20.04.2009 10:36

Так шаровая и в статике будет стучать. А здесь только в движении по ровной поверхности при повороте налево стук справа


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot