![]() |
С некоторых пор при проведении комп-ной диагностики, я всегда заглядываю в меню ИДЕНТИФИКАЦИЯ.... Где прописаны паспортные данные блока, будь то BSI, Airbag, ECU, ADDGO2, и так далее, без разницы. Идентификатор есть везде.
Вот и в этот раз начиналось как всегда - клиент, жалоба, диагностика, поиск способа решения, исполнение, "УРА, заработало!"... Правда победа пришла не сразу... пока проггер нашёл, пока посмотрел (поискал, почитал) в инете кто , как, чем и когда решил такую проблемму; пока чип почитал, пока дамп поправил, проверил, снова поправил.... но на данном этапе это не столь важно. Потому что это всё прошёл (или пройдёт) любой из Вас, каждый в своё время.. Важнее то - что примерно у трети блоков Airbag присутствует ошибка: "неустранимая неисправность (ошибка) компьютер подушки безопасности". Если есть счётчик который считает сколько раз ошибки "обнулялись" - то он показывает 256 http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/16.gif Прикол, да? Вы щас наверно ржоте от души - читая этот пост... А мне блин не смешо. Не смешно потому что: 1) Как вы думаете кого больше: челов которые колесят везде с ноутбуком которые всегда готовы "потушить лампочку раз и навсегда" за копейки.... или людей которые минимально вмешиваются в дамп делая блок как заводской но за нормальные деньги? 2) Практически все дампы airbag которые на форумах free (причём не только с крашем, но и типа: "блин, да дампик ОК, всё чисто, будь спок") на практике не только херня, но ещё и по размеру файла намного больше. Так нафига делать западло тем - кто на самам деле хочет разобратся досканально. Научится НЕ тупо стирать практически всё в EPPROM, (уничтожая при этом не только Краш, но и почти всю служебную инфу включая конфиги), а научится работать на профессиональном уровне стирая краш, с минимальным вмешательством. 3) Касательно транспондеров и иммо, почему так получается - какой то чел (назовём его "додик") запорол дамп в бодике, затем по совету какого - нить "спеца" в нете, сам не понимая что делал но слепил дамп из нескольких частей. Авто уехало, но спустя короткий срок "глюкнуло" опять, хозяину (опять-же в нете) "любезно посоветовали" обратится к специалисту, он обратился, ему сделали, заработало, но из-за ошибок первого додика этот спец потратил кучу времени, причём ещё и виноват остался, потому что указал тупому клиенту не только на ошибки додика, но и на истинную проблемму (например деффектный аналоговый модуль). И так далее, и т.п. Теперь что касается конкретно меня, очень хочется услышать не только мнение всех читающих этот пост, но и совет: Как получить нормальную дельную помщь, не вызывая опасений у советчика? Всех благ... И да простят меня уважаемые модераторы если тема не к месту. |
Цитата:
Цитата:
Правильно. Теперь задай себе вопрос - а хочет ли он "сливать" плоды многочасового труда на бесплатный сервер, где после этого каждый пионер за 5 минут качнёт этот дамп и зальёт - никакой ебли. Цитата:
З.Ы. А потом иногда качественная работа отрыгивается плохо. Вот на поршах - датчик давления масла имеет срок жизни 3 месяца в среднем, а потом стрелка давления еле приподнимается от нуля. Замена решает вопрос, но на теже 3 месяца. Вот теперь и подумай - взять 2 копейки за замену датчика и нести "правду в массы", что такие вот там датчики - это всеравно что торговать на рынке мясом и говорить что оно хуёвое. Если просто его поменять взяв при этом кучу бабла, то через 3 месяча ты опять увидишь этого чела с претензией что все умерло опять. Гораздо разумнее отрезать движок стрелки давления масла от схемы и напаяв 2 резистора и ёмкость зацепить на RPM - всё супер - больше обороты - больше давление масла и НИКОГДА не испортится. Цитата:
|
Цитата:
|
http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif Могу поделиться как сделал а4 97года. Ну горит лампа Аирбаг. Я бюджетными прогами попробовал , нифига не тухнет. Я к корешу в Ауди центр. Он сервисный подключил - все равно не тухнет , блок грит накрылся.Понятия как блок поправить у меня нет , цена его в сервисе 300зеленых , и стоит он -пол панели разбирать. Короче решил так , выдернул панель и тупо ножом перерезал жилку к лампочке. Когда продавал ,сказал , что машина без аирбага . Норвег на меня посмотрел как на лоха... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif
|
Доброго времени суток.
Честно говоря - думал что ответов будет больше... но, как говорится:"Век живи - век учись!" Так что первым делом благодарю тех - кто высказал своё мнение. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/23.gif Спасибо, хотя б за то - что потратили на это свой и-нет траффик! Теперь по существу. ТО: A.SH. Цитата:
Цитата:
1) Нах пионера - халявщика! 2) На тебе дамп, плюс описание с указанием ЦЕНЫ за тработу...(а что б небыло дампинга и прочей ерунды + какой-нить подписью в версии программы дампик пометить недолго.... а там - диагностика то есть, Форум тоже(личка наконец), и рано или поздно это авто приедет... правильно разговаривая с клиентом можно узнать где ему "классно и чётко" потушили лампочку! Далее по обстоятельствам http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif !) Цитата:
Теперь по иммо: чаще всего проходят французы, ещё чаще - рено(как ни как любимые мои авто... с них начинал...), у них проблемм больше всего после химчистки, НО, попадалются и с блоками которые кто-то "работал", (есть конкретный пример - но это достойно отдельной ветки.) причём по-быстрому...типа Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да и нет гарантии что на повторный ремонт этот клиент именно к Вам пондет. На сегодняшний момент пионеров хватает....Мало того что толком не сделают - так ещё скажут типа:"Мы - супер, а кто до нас делал - тому ебло бить надо...." Причём частенько такие пионэры сидят на должнастях диагностоав на ФИРМЕННЫХ станциях http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif . Какой будет гемор с клиентом после этого думаю объяснять не надо... Цитата:
TO GOGA: Цитата:
TO NORDMAN: Цитата:
TO MODERATORS: Не бейте больно - если не уложился в рамки правил раздела. Достаточно будет простого предупреждения... Отдельное сори за грамматику и синтаксис в предложениях. TO ALL: Простите, если что неконкретно написано, и т.д. Это значит Вы меня не до конца поняли...! И ещё: всё что выше - это не личный пиар, а опыт работы (пусть и не большой). Причём проблемма более глобальна чем аирбаг, и касается не только меня. Всем всех благ. |
Значит, по этому поводу, больше ни кто высказаться не может... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/blink.gif
Тогда эту тему считаю ЗАКРЫТОЙ.... http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/dry.gif P.S. Искренне рад, что понятие "проффессиональная этика (простите за орфограффию)" никому не чуждо.... Жаль что не Все высказались...... Отдельное спасибо Админам и Модераторам - что не стёрли эту тему НАХ...... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/23.gif Всем всех благ... И что б у Нас с Вами всё было - а Нам с Вами за это ни-чё не было....! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/21.gif |
Цитата:
Думаю что по сравнению с офицалами, большинство будет выглядеть додиками. Потому, лампочка габаритов 960руб + замена 1500 руб. Кто здесь работает по таким расценкам , думаю что немногие. А дальше просто начинается - кто сделает дешевле. И в основном клиенту нас...ь на идентфкаторы , подушки и прочие х...ки. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif И не раз слышал от самих мастеров, что там то взяли такие деньги, а ни чего не сделали, а мы сделаем дешево и быстро. А что тогда от пионеров ждать? И кто мешает за переделку блока наценку сделать. Так я думаю, что у нас умственный труд к тунеядству приравнивается. Если машину угля перекидал -герой, а если придумал как автоматизировать данный процес -лентяй. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif Конечно не всегда , но основном так получается. Ну а про всякие там дампы где какие-то циферьки меняются, так здесь вообще разговаривать смысла нет. Вот если бы задний мост на камазе допустим заменил, да еще и со скидкой, ну тогда ты не лентяй. А отсюда спрос и рождает предложение. Воткнули комп, сказали что-то, клиенту как от заклинания легче стало, вот он денежку и заплатил. А то, что там компрессия меньше нормы, подушки обманки, это уже другая история. А вообще помоему все это полная ..... Ну приехал с кривым идентификатором, ну кривой дамп, цену поднять, а не согласен пусть с кривым идентификатором ездит. А чтобы не радовался, нужно выпустить брошюру ,, О вреде неверных идентификаторов, методах и способах борьбы с их последствиями" http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/11.gif |
Цитата:
|
а как ты думаешь?
одно дело датчик, а другое дело давление сдулось кольцам пионер колену жопа |
Цитата:
|
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot