FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   ГБО (https://carcd.ru/forum/40/)
-   -   Помогите по ловато-фэст (https://carcd.ru/forum/40/thread36129/)

антон48 03.01.2009 00:57

Помогите пожалуйста! стоит гбо ловато-фэст. проблема в том что система постоянно заводится на бензине. есть вариант или ломаная прога чтобы заводилась только на газе? на горячую? в ней есть авариный запуск но число пусков ограничено на газе. нужно чтобы пускалась на газе сама. заранее спасибо

kaif 03.01.2009 10:15

Цитата:

'антон48' *'385957' *'3.1.2009, 1:57']Помогите пожалуйста! стоит гбо ловато-фэст. проблема в том что система постоянно заводится на бензине. есть вариант или ломаная прога чтобы заводилась только на газе? на горячую? в ней есть авариный запуск но число пусков ограничено на газе. нужно чтобы пускалась на газе сама. заранее спасибо




Братан сдесь без вариантов,без разницы ломаная неломаная, распределёнка всегда пускаеться на бензине!

В Стефанели СИС наблюдаеться второй запуск на горячую на газе но я думаю что это глюк программы управления т.к условия перехода на газ ещё не выполнены!

антон48 03.01.2009 11:33

Цитата:

'kaif' *'385983' *'3.1.2009, 10:15']Братан сдесь без вариантов,без разницы ломаная неломаная, распределёнка всегда пускаеться на бензине!

В Стефанели СИС наблюдаеться второй запуск на горячую на газе но я думаю что это глюк программы управления т.к условия перехода на газ ещё не выполнены!
но тогда хотя бы сократить время перехода до 2 секунд как на альфе. сейчас меньше 15 секунд не выставить

Савар 03.01.2009 13:56

Каков смысл-цель этим преследуется? 10секунд работы на бензе... и "жаба душит"?

Полезно малость поработать двс на бензине, при этом сразу определится исправность "бензиновых" компонентов.

Не мучай систему гбо!

антон48 03.01.2009 21:41

Цитата:

'Савар' *'386020' *'3.1.2009, 13:56']Каков смысл-цель этим преследуется? 10секунд работы на бензе... и "жаба душит"?

Полезно малость поработать двс на бензине, при этом сразу определится исправность "бензиновых" компонентов.

Не мучай систему гбо!
проблема в другом. паулюс сделал прошивку на которой работа на бензе если и возможна то не желательна. а двухрежимку на 797 еще не изобрели. поэтому и хочу убрать время работы на бензине. совсем не изза того что бенза жалко

Савар 03.01.2009 21:54

Цитата:

'антон48' *'386102' *'3.1.2009, 21:41']...паулюс сделал прошивку на которой работа на бензе если и возможна то не желательна...
Совсем не понял, ... на Новый год не пил. Трезвый я.

Как это: "...прошивка Паулюса... и работать на бензе возможно, но не желательно"? Расшифруй!

Любое ГБО в России - это вторично! Основной режим - бензиновый есть и будет всегда (мож в гбо-5-го поколения и с метаном - бенз уберут...).

ЗЫ: в кошки-мышки похоже играем?

Давай ВСЕ подробности: тип авто, двс, особенности прошивки...

антон48 03.01.2009 22:22

Цитата:

'Савар' *'386105' *'3.1.2009, 21:54']Совсем не понял, ... на Новый год не пил. Трезвый я.

Как это: "...прошивка Паулюса... и работать на бензе возможно, но не желательно"? Расшифруй!

Любое ГБО в России - это вторично! Основной режим - бензиновый есть и будет всегда (мож в гбо-5-го поколения и с метаном - бенз уберут...).

ЗЫ: в кошки-мышки похоже играем?

Давай ВСЕ подробности: тип авто, двс, особенности прошивки...
да не специалист я. простой пользователь. просто пашу знаю. машина спектра. стоит ловато фэст. паша сделал прошиву. у нее две версии: лайт на которой только греть и кое как ехать и основная на которой как он говорит ездить нельзя. поэтому и надо убрать заводку на бензе-чтобы залить только газовую прошивку. если бы была двухрежимка-проблем бы не было. но ее нет поэтому и хочу убрать бензиновый пуск. больше рассказать нечего. если что подробнее-ты спроси а я тогда отвечу. изначально проблема в том что поджирает газ. я хочу попробовать прошивку паулюса.

makkenzi 03.01.2009 23:02

Цитата:

'антон48' *'386113' *'3.1.2009, 21:22']да не специалист я. простой пользователь. просто пашу знаю. машина спектра. стоит ловато фэст. паша сделал прошиву. у нее две версии: лайт на которой только греть и кое как ехать и основная на которой как он говорит ездить нельзя. поэтому и надо убрать заводку на бензе-чтобы залить только газовую прошивку. если бы была двухрежимка-проблем бы не было. но ее нет поэтому и хочу убрать бензиновый пуск. больше рассказать нечего. если что подробнее-ты спроси а я тогда отвечу. изначально проблема в том что поджирает газ. я хочу попробовать прошивку паулюса.
Ладно, ладно...допустим такое развитие )) Из написанного вышел понял только часть )) Каким образом собираешься прогревать редуктор до раб. температуры? Если на бензе заводить не будешь? У тебя замерзнет все и отрубится, если заведешь на холодную на газу

антон48 04.01.2009 00:31

Цитата:

'makkenzi' *'386122' *'3.1.2009, 23:02']Ладно, ладно...допустим такое развитие )) Из написанного вышел понял только часть )) Каким образом собираешься прогревать редуктор до раб. температуры? Если на бензе заводить не будешь? У тебя замерзнет все и отрубится, если заведешь на холодную на газу
пробовал заводить на холодную аварийным пуском(когда кнопку держишь)-все без проблем заводится работает и греется. и не отрубает

makkenzi 04.01.2009 01:29

Цитата:

'антон48' *'386137' *'3.1.2009, 23:31']пробовал заводить на холодную аварийным пуском(когда кнопку держишь)-все без проблем заводится работает и греется. и не отрубает
На холодную - понятие растяжимое... В Ловато есть одна проблемка, например при Т газа около 4 С форсы подклинивают, в итоге - нестабильная работа. А я уже не говорю об отрицательных температурах.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot