FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://carcd.ru/forum/27/)
-   -   Авто бизнес с чего начать (https://carcd.ru/forum/27/thread36085/)

mashmet 30.12.2008 17:06

Здравствуйте. Подскажите какие ставки налогов, какие проверки должно пройти рабочее место, каким оборудованием можно пользоваться в каких органах регистрироваться. Работать планирую один в собственном гараже.



P.S. По моему это имеет отношение к теме форума.

Olegz 30.12.2008 18:38

Цитата:

'Сергей83' *'385108' *'30.12.2008, 18:06']Здравствуйте. Подскажите какие ставки налогов, какие проверки должно пройти рабочее место, каким оборудованием можно пользоваться в каких органах регистрироваться. Работать планирую один в собственном гараже.



P.S. По моему это имеет отношение к теме форума.
Регистрируешь ИП. При заполнении анкеты указываешь вид деятельности код ОКВЭД 50.20.1 (Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей . Эта группировка включает: - техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и балансировку колес, механический ремонт (двигателей, подвесок, рулевого управления, тормозов и т.п.), ремонт кузовов и их составных частей (дверей, замков, окон), включая окрашивание)

Налог ЕНВД (в зависимости от того где находишься налог около 1 тыс. руб в месяц), тебе его рассчитают в налоговой.

В пенсионный со следующего года платить 7274 руб в год.

Раньше были квитанции строгой отчетности, но с 1.12.2008 они отменены и пока определенности в этом вопросе нет, ждем следующего года может и ККМ заставят использовать.

Сертификация услуг по диагностике не обязательна.

Я помещение даже не пробовал регистрировать, да и гараж никогда не пройдет никаких проверок. Работаю официально 1 год, пока никто не заходил.

mashmet 30.12.2008 19:26

Большое спасибо буду пробовать а то надоело работать на дядю.

RAV63 30.12.2008 19:31

Цитата:

'Novichok' *'385126' *'30.12.2008, 19:38']\

Раньше были квитанции строгой отчетности, но с 1.12.2008 они отменены и пока определенности в этом вопросе нет, ждем следующего года может и ККМ заставят использовать.
Если можно по подробней о квитанции строгой отчетности. Весь год пользовал, не кто ни чего не сказал.

Robin 30.12.2008 21:01

Может, не совсем по сути вопроса.

В гараже можно начинать (ИМХО), когда есть наработанный опыт. Пусть небольшой , но багаж за спиной уже должен быть.

Если до этого "работал на дядю", значит уже кое-что наработал. Если только начинаешь, то шишек будет набито немерянное количество. Из личного опыта, если буду работать автономно, а не на СТО, как сейчас, то обязательно рядом с толковыми электриком и мотористом. Идеальное сочетание: диагност-электрик-моторист . Но это идеальное! На практике знаний по какой-либо позиции из трех не хватает.

mashmet 30.12.2008 22:58

Цитата:

'Robin' *'385175' *'30.12.2008, 21:01']Может, не совсем по сути вопроса.

В гараже можно начинать (ИМХО), когда есть наработанный опыт. Пусть небольшой , но багаж за спиной уже должен быть.

Если до этого "работал на дядю", значит уже кое-что наработал. Если только начинаешь, то шишек будет набито немерянное количество. Из личного опыта, если буду работать автономно, а не на СТО, как сейчас, то обязательно рядом с толковыми электриком и мотористом. Идеальное сочетание: диагност-электрик-моторист . Но это идеальное! На практике знаний по какой-либо позиции из трех не хватает.


Спасибо за совет. Моторист толковый есть по электрике опыт есть не богатый конечно но есть диагностикой хочу попробовать заняться а вообще упор пока на электрику а дальше видно будет.

karel 31.12.2008 13:34

Цитата:

В пенсионный со следующего года платить 7274 руб в год.
А вот об этом поподробней!? Это, что за резкий скачек?

Chief 24.01.2009 22:33

Нужно так же продумать, как отмазыватся от ментов, гаишников, санэпидемстанции, пожарников, соседей, налогового инспектора. Из личного опыта, большими буквами напечатать ,,Статья 256 УК РФ Использование служебного положения в корыстных целях. Срок от трех до пяти лет в колонии общего режима,, Действует безотказно.

Softer 24.01.2009 22:38

Надо у себя повесить. Халявщиков осаживать.

Chief 24.01.2009 22:47

Когда спрашивают , для кого это, я отвечаю,, для тех кто понимает,, Если с первого дня поставить всех на место, не будет халявщиков, не будет друзей и родственников халявщиков. Еще один транспарант ,,Халява портит отношения,, Не нужно никого боятся мы не воруем, мы зарбатываем руками и головой.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot