FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Кондиционеры (https://carcd.ru/forum/39/)
-   -   красители для поиска утечек (https://carcd.ru/forum/39/thread35860/)

rakovsky 21.12.2008 17:57

добрый вечер.

вопрос у меня по поводу нахождения утечек. с електронными

течеискателями в принципе все понятно.

но есть еще и красители для хладогента. вот наткнулся в нете на

жидкость для поиска течей. насколько понял, краска, только

концентрированая.

а ведь есть еще и ультарафиолетовый краситель. посоветуйте, что лучше.

а то не всегда помагает течеискатель. хотелось бы разобратся с этой проблемой.



и еще. кто пользуется этими красителями - какая доза для выявления утечки.

у меня например много авто попадается, у которых при заправке давление

сразу не падает, а дня через 3-4. можно ли дать нормальную дозу и сразу

увидеть утечку.



ну и последнее. можно ли использовать обикновенную ультрафиолетовую

лампу и желтые очки. или это действительно что-то необычное. а то

кусается цена. может и не стоит платить больше...

Пётр 21.12.2008 20:57

Зайди на сайт амевро, брал у них набор за 6000руб, отличный качество и недорого, в нём есть всё необходимое. Там же можно взять всё по отдельности "под себя". Делают скидки. Если течь явная, то видно сразу, а так рекомендуют проверить через 24часа.

markus 21.12.2008 21:37

всё зависет от краски... есть такая которую совсем не видно в местах утечки. весной взял пузырёк другой , название сейчас не подскажу-всё на работе, но эту видать сразу. одеваешь жёлтые очки , вооружаешся спец фонарём, видно малейшую утечку.

rakovsky 22.12.2008 12:15

Цитата:

'markus' *'380869' *'21.12.2008, 19:37']всё зависет от краски... есть такая которую совсем не видно в местах утечки. весной взял пузырёк другой , название сейчас не подскажу-всё на работе, но эту видать сразу. одеваешь жёлтые очки , вооружаешся спец фонарём, видно малейшую утечку.




если можно название краски и сколько даете на одну проверку и сколько фреона?



желтые очки обыкновенные или спец?

rakovsky 22.12.2008 12:19

Цитата:

'Пётр' *'380830' *'21.12.2008, 18:57']Зайди на сайт амевро, брал у них набор за 6000руб, отличный качество и недорого, в нём есть всё необходимое. Там же можно взять всё по отдельности "под себя". Делают скидки. Если течь явная, то видно сразу, а так рекомендуют проверить через 24часа.


что за амевро. ненашел. можна ссылку? хотя наверное это русский сайт. хотелось бы узнать в украине. может кто укажет ссылку .

markus 22.12.2008 23:53

Цитата:

'racovsky' *'381334' *'22.12.2008, 12:15']если можно название краски и сколько даете на одну проверку и сколько фреона?



желтые очки обыкновенные или спец?


название краски дам позже. в пузырьке есть мерная приспособа ,очень удобно. фреон по весу , для каждой авто свой.смотри в базах данных. очки думаю что просто жёлтые , весь смысл в стекле фонаря

rakovsky 23.12.2008 09:46

Цитата:

'markus' *'381979' *'22.12.2008, 21:53']название краски дам позже. в пузырьке есть мерная приспособа ,очень удобно. фреон по весу , для каждой авто свой.смотри в базах данных. очки думаю что просто жёлтые , весь смысл в стекле фонаря




нормы заправки я знаю. имел в виду, что если я знаю, что есть утечка, значит полную заправку делать не буду. так вот сколько заправлять для проверки фреона - 50% или больше или меньше и сколько надо красителя. это для того. чтоб опредилить на сколько проверок мне хватит одного флакона краски (хотябы приблизительно)

Softer 23.12.2008 10:19

Заправлять на 100%.

Дла общего развития, почитай хотя бы freezer.ru

Многие вопросы отпадут.

mnk 23.12.2008 10:20

Фриона заливаешь по норме ,полную заправку , краску использую NEVADA , если течь явная , то видно сразу , если нет , то отправляю клиента покататься дня два потом проверяю .

markus 24.12.2008 01:28

тоже глянул.. краска невада , хорошая краска. заполнять по полной и кататься. большую утечку удобно проверять сжатым воздухом


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot