FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   "ЗАСАДА" - ВАЗ (https://carcd.ru/forum/79/)
-   -   не заводиться 21140 (https://carcd.ru/forum/79/thread35845/)

Alik77777 20.12.2008 23:43

привозят на эвакуаторе 21140 ЭБУ Я7.2 не заводиться,

проблема была такая :

включаешь зажигание насос качает 0.5 секунд

стартер не крутит

на прямую крутит но не заводиться

иммо не обучен

ошибок нет

прошивка стандарт

епром в эбу чистил





Виноват был АПС, отключил разьем авто завелась и уехала

etu 21.12.2008 21:17

Проблема с ЕЕРROМ.

Alik77777 22.12.2008 16:13

Цитата:

'etu' *'380852' *'21.12.2008, 18:17']Проблема с .
ЕЕРROМ в ЭБУ чистил

paper 22.12.2008 16:22

АПС-4 сам прописывается. Чистить ЕЕПРОМ и отключать АПС.

Alik77777 22.12.2008 16:31

Цитата:

'paper' *'381583' *'22.12.2008, 13:22']АПС-4 сам прописывается. Чистить ЕЕПРОМ и отключать АПС.
Я тебя прекрасно понял что ты имееш ввиду, но читаеш дамп с эбу там FFFFFFF и ничего больше нету. просто отключил апс и все.

Бывают случаи когда АПС в Эбу прописывает мусор и авто не заводиться но не в этой теме , по этому я отписался тут "ЗАСАДА"

sistem 22.12.2008 19:41

Было такое с Я72. Пока был подключен разъе апс, не заводилась, даже стартер не крутил. (2114) Разъем снял, епром не чистил. Все прекрасно завелось, и поехало. С уважением

Risling 10.01.2009 00:41

Сейчас такой красавец "через" праздники стоит. Не включает стартер, при включении зажигания троекратно включает бензонасос. Перепрошивка помогла, но до первого серьезного мороза. Дальше опять двадцать пять.

IGOR.I 11.01.2009 12:50

Здравствуйте !

Я прошлым летом ради интереса из АПС-4 выпаял 24с04 ,( на авто не был обучен иммоб и ключа ни красного ни черного не было так как авто было куплено с рынка) прочитал ее, оказалось что в первом рядке было что то прописано , а со втрого по седьмой рядок все ФФ, а ниже рядками как в каком рядке что то было написано - но это как выяснилось поже в моем случае ни на что ни повлияло .

потом на программаторе в первом рядке набрал ФФ ФФ 00 51 00 51 00 51 ФФ ФФ ФФ ФФ ФФ ФФ ФФ ФФ ( сделал как было написано в статье на чиптюнере) и впаял ее обратно в АПС .

подключил к автомобилю и пробивал ее завести ( да забыл написать что авто 2111 1.6 л,16.кл ЭБУ январь 7.2 ), завелась

заглушил , и потом ещо раз завел и заглушил , ну думаю что ничего не получилось , пошол принес сканматик подключил к авто . включаю зажигания смотрю что в паспорте написано то что и было написано до того как я снял АПС пробую завести не заводиться сдергиваю разем с АПС заводиться одеваю не заводиться , пошол ещо раз выпаял из АПС 24с04 прочел, сравнил с тем что записал перед етим , дампы оказались одинаковы , не понял в чем было дело , беру ещо раз очищаю 24с04 и записываю то что в предедущий раз . ставлю на авто и опять заводиться , заглушил жду где то около минуты и тут слышу что что АПС начинает свистеть , после Это больше я авто ни завел , видимо что в первый раз произошло то самое что и во второй раз но в первый раз я ходил за сканматиком и наверное в тот момент он активировал код АПС .

Да забыл сказать что считывал ЕЕПРОМ с ЭБУ он каким был в первый раз таким и остался.



Я если честно то до сих пор не могу понять( это относиться только к ВАЗам) , если авто идет с завода то выходит что красный ключ уже есть прописан в АПС , а два черных ещо нет ?

И выходит что если АПС заглючил , а точнее ни читает ни красного ключа , ни черного то ( было не сколько случаев с Ш-Нивами) приходиться менять АПС с ключами и чистить ЕЕПРОм в ЭБУ .



Инфы. по Этим иммоб очень мало .



а теперь ещо с калинами и приорами начали люди обращаться , и как известно без иммоб на них ни работает ни сигналка , ни ..... и так далее.

rylikUSSR 12.01.2009 00:59

Чистый еепром это не панацея. При включении зажигания идет опрос иммо и если его нет тогда только прописывается разрешение запуска. А апс4 с одетой фишкой однозначно запрещает запуск. Если есть возможность попробуй ему вообще епромку стереть. Тогда аж потушишь. На калинах и приорах апс6 там такого бока нет, там другая проблема что ключ синхру теряет. Но это уже отдельная история

Loader 12.01.2009 09:09

Цитата:

Я если честно то до сих пор не могу понять( это относиться только к ВАЗам) , если авто идет с завода то выходит что красный ключ уже есть прописан в АПС , а два черных ещо нет ?
В АПС ничего изначально не прописано. В красном ключе хранится уникальный код который прописывается в АПС при программировании. Если АПС не обучалась до этого ее можно обучить любым красным ключом.

IGOR.I раз уж выпаивал микруху - нужно было просто ее стереть и обратно запаять. Тогда бы иммо считался чистым


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot