![]() |
Решил наш начальник перебрать двигатель. (кудато иногда уходил тосол и постоянное троение на один цилиндр по утрам в течении 5 секунд)
Год назад он закипел и моторист наш уже менял прокладку ГБЦ. затягивал всё по моей автодате. Все сделали. ставить голову и болты срезают резьбу на 2-4 кг. так аккуратно вся на болте осталась.Болты новые, виктор рейнц. Кто нить сталкивался? И что можно сделать? Болты 9мм. |
Сталкивался прошлым летом. 523 (объём2.5) Е39 1999 года. 2 прокладки поменяли, затягиваем - резьба вышла. Короче перерезали резьбу под жигулёвские болты -- все отверстия(сначала только сорванные, а потом показалось, что усилие на остальных как-то слабо растёт), отверстия в жбане рассверлили, болты аккуратно обрезали по длине.
Короче всё ОК, полтора года машина отъездила без вопросов, потом ещё одну так же совсем недавно починили. Колхоз, конечно, но надёжнее бесс. ввёртышей там всяких и проволочных вставок. Момент затяжки заводской. |
Хм ну почему колхоз нормальное грамотное решение!!!
|
Cпасибо. А то начальник с кем то уже договоился делать ввертыши. Постараюсь отговорить.
|
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot