![]() |
У товарища с калиной произошла такая ситуация... Вчера машинка приехала сама во двор, постояла часа 2 а потом просто отказалась заводиться. При включении зажигания загораются лампочки (все кроме чек енжина). При повороте ключа на стартер, ничего не происходит.
Подключил диагностику, связи с блоком нет. Решил посмотреть ЭБУ. Блок был завернут в полиэтиленовый пакет. Похоже что печка на него проливалась уже, т.к. на наклейке на корпусе, разводы. Отключил и подключил блок. Лампочка чек энжин стала гореть и машина заработала, но на связь с диагностикой все равно не выходит. До этого, машина тож по словам хозяина, машина начала глючить.. Ему перепрошили блок и проблема ушла. Какие мысли будут по этому поводу??? Сам думаю что блок глючный. |
имеет смысл вскрыть блок и почистить его внутри. потом проверить линию диагностики от разъема до ЭБУ через иммо. а там видно будет.
|
Вскрой эбу спиртом промой и просуши хорошенько, если не умер совсем, то толжен работать.
|
Вскрывай блок, осматривай плату, если заливалась тосолом( и есть следы
корозии) то блоку пипец. После заливки блок живет не долго - плата многослойная, корозия плату погубит - гальваника, мать её так ... |
подскажите где у калины расположен блок иммо...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.
|
Цитата:
Вот что интересно.Раньше баржа славилась тем,что в ней,начиная с 1998 года ,жидкость в ЭБУ течет,теперь Калина присоединилась к барже.До пяти машин в неделю с утопленным ЭБУ попадается. |
Этой осенью было 2 нивы-коротышки. Контроллер тоже залило. Мойка - чистка- сушка не помогли. Переходные отверстия были "выедены". Вода попадала из-под лобового стекла. Нивы были не старые. Одной - год, другой - полтора.
|
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot