![]() |
Подвеска живет своей жизнью: падает перед поднимается зад, может встать нормально но в процессе движения после встряски опять начинаеться тоже самое.Машина уже была на разных станциях где ей поставили диагноз-"какойто из передних датчиков".С их слов ошибок по подвеске нет.Ко мне приехал с просьбой заменить пер. датчики.При замене датчиков нужна их адаптация и чем это можно сделать?
|
Нужна калибровка датчиков, поможет только роверовский тестбук ,а подушки не травят?
|
Цитата:
|
Такой ремонт на днях и мне предстоит. Пробовал ктонебуть розберать датчики, вероятней всего что там стоят простые потенцометры.
|
Цитата:
|
Датчики не резистивные а магнитные, хитрая конструкция. Часто слетает установка нуля на датчиках, гемор обычный. Уехал нормально а через пару недель на эвакуаторе привозят и мат стоит как туман.
|
Если реч идёт о Рендж Ровере,то при замене датчиков клиренса ничего не адаптировал.Раньше как то на одной машине было подозрение на на неисправность датчиков,и отправил владельца к офицалам.От них машина приехала нормально,но через 2 дня сел аккумулятор и машину опять перекосило.Он к ним ездил раз 5 пока не надоело и заказал у нас два датчика.Их поменяли и всё прекратилось,не зависимо от просадки АКБ.Обычно приговариваю те датчики ,где падает уровень.Пневмобаллоны соответственно проверяются на утечку.Новый баллон ниже ,чем Б\У ,а дубликатный ещё ниже.При замене приходится подгибать тяги датчиков,только осторожно они ломаются в месте сварки к шарнирной части.
Р.S. А то,что машина "живёт своей жизнью" - это электропневмонасос отработал свою жизнь.Переборка и чистка насоса-это на один день демоверсия. |
98 года Рейндж - датчики резистивные. Адаптировать не надо, просто потом выставить одинаковый уровень переда и зада.
|
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot