Alexey_Sev |
24.12.2007 15:10 |
Итак Mitsubishi 99. Проблемма - на холодную плохо заводилась и глохла даже в теплую погоду. Из выхлопной едкий запах. Обороты при старте завышены. после прогрева в норме, но плохая динамика и большой расход бензина. Грещу на датчик темп. ОЖ. Меняю. Заводиться стала нормально, но повышеные обороты при старте и все остальное осталось.
Из диагностики есть только Open Port. Цепляюсь. смотрю на показания датчиков температуры температуру воздуха показывает +15С(нормально), а вот ОЖ -60С! Причина вроде как в этом. Но не уверен. Из софта есть только MitsuLogger. Там пемпература в фаренгейтах, пересчитываю в С правильно, но смутили формулы для их получения вообще их не понял.
Вот:
CoolantTemp = "-0.0003893*x^3+0.08056*x^2-6.5226*x+315.73" Unit="deg F"
AirTemp ="-0.00000003166*x^5+0.00001425*x^4-0.002490*x^3+0.2143*x^2-10.279*x+361.01" Unit="deg F"
Когда завожусь связь теряется, поэтому все что хотелось бы посмотреть не могу. Может кто юзал MitsuLogger подскажите чтоб придумать чтоб связь не терялась?
Но буквально за минуту работы двигателя температура ОЖ приходит в норму(по крайней мере кажется). Т.е. нет уже минуса, а есть плюс. и когда обороты приходят в норму, то показания его в районе 80С. Мерял сопротивление датчика - вроде соответствует мануалу при данной темп. мерял напряжение - вроде тоже! Это и тот факт что быстро с минуса на + прыгает -смущает! Чистил только контакты и взглянул на провода. вроде в норме. Лезь в комп пока не решил, т.к. не уверен здесь ли проблемма. Как вариант думал может попробовать по новой от датчика до компа провода попробовать протянуть и попробовать, но долго и думаю эффекта не будет. Хотя если бы была уверенность что митсу логер показывает правильно ... Что советуете? Может кто сталкивался с подобным?
|