FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Очумелые Ручки (https://carcd.ru/forum/25/)
-   -   Как Сделать Перехват Сигналов По Can-шине??? (https://carcd.ru/forum/25/thread33129/)

kservice 10.09.2009 13:42

Цитата:

'Геннадий75' *'10 Сентябрь 2009 - 10:13' *'1252577610' *'456830']

Выкладывал программу на соседнем

форуме, может здесь кому будет интересна.

Спасибо, будет очень интересно. На каких автомобилях использовалось?



После разделяет его на пакеты, условие начала пакета перепад от единицы к нулю

условие окончания восемь единиц подряд


Это справедливо во всех случаях?



В прошлом году писал небольшую программу

Программа писалась на ассемблере?

Можно ли получить исходник?



Дальше если задана маска

Как создается маска?



Допустим, задача состоит в определении и анализе пакета, формируемого при нажатии кнопки стеклоподъемников, с целью дальнейшей его програмной иммитации. Возможно ли решение такой задачи с помощью этой программы. И, может быть, есть какое-то краткое ее описание?



Каким образом и где производилось подключение к CAN-шине?

Вывод K,L по схеме это K-line (L-line)?

Что это за телефон PL-2303?

Shadow_boilder 10.09.2009 17:37

Цитата:

'kservice' *'07 Сентябрь 2009 - 19:46' *'1252342001' *'456134']

Интересная тема, не хотелось бы, чтоб умерла. Сегодня CAN-шина применяется в автомобилях все чаще.

Вот что пишут на http://can.marathon.ru/node/39

В легковых автомашинах применяются "закрытые" протоколы производителей стнадартизованные только на уровне подключения некоторых диагностических приборов и основанные идеологически на семействе протоколов SAE J1939.

Означает ли это, что упомянутые выше устройства не будут работать корректно в автомобилях? Ведь протокол обмена, получается, неизвестен?

Очень близко , почти точно... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif



У меня получилось заставить дисплей показать температуру наружного воздуха, от несуществующего датчика(это на столе, а не в машине),

сделано с прмощью Кан-хацкера. Очередной РЕСПЕКТ Серёге(gUeRRa)!

Теперь по поводу инфы - если интерестно вот Вам всё что у меня есть, читайте...[attachment=69496:CAN-BUS.RAR]

Лично для меня этого вполне хватило.



WBR...

kservice 10.09.2009 19:12

Цитата:

'Shadow_boilder' *'10 Сентябрь 2009 - 14:37' *'1252593438' *'456860']

У меня получилось заставить дисплей показать температуру наружного воздуха, от несуществующего датчика(это на столе, а не в машине), сделано с прмощью Кан-хацкера.



WBR...

1. Имеется ввиду дисплей автомобиля? Если да, то какого?

2. Использовалось прилагаемое к CAN-USB Hacker программное обеспечение или пришлось что-то писать?



Что касается информации, то все это интересно. Но хотелось более подробной информации о протоколах, применяемых именно в автомобилях. Например, как выглядят пакеты импульсов для разных блоков, по каким законам формируется содержание послания, что представляют из себя идентификационные коды и т.д. (см. рисунок)

Shadow_boilder 10.09.2009 19:27

Цитата:

'kservice' *'10 Сентябрь 2009 - 19:12' *'1252599161' *'456867']

1. Имеется ввиду дисплей автомобиля? Если да, то какого?
Peugeot 307

Цитата:

'kservice' *'10 Сентябрь 2009 - 19:12' *'1252599161' *'456867']

2. Использовалось прилагаемое к CAN-USB Hacker программное обеспечение или пришлось что-то писать?

Использовалось прилагаемое к CAN-USB Hacker программное обеспечение.

Цитата:

'kservice' *'10 Сентябрь 2009 - 19:12' *'1252599161' *'456867']

...хотелось более подробной информации о протоколах, применяемых именно в автомобилях.

Уважаемый, GOOGLE ещё ни кто не отменял.... он РУЛЁЗ поверьте...http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

Цитата:

'kservice' *'10 Сентябрь 2009 - 19:12' *'1252599161' *'456867']

......как выглядят пакеты импульсов для разных блоков, по каким законам формируется содержание послания, что представляют из себя идентификационные коды и т.д.....

А зачем это Вам? Вы собираетесь генерить пакеты? Не вижу смысла...

Я подсмотрел готовые пакеты...прямо на машине, затем записал их -- и передал на столе в дисплей.

Есть там пара подводных камней.... но это совсем другая история. Дерзайте - и всё у Вас получится...

kservice 10.09.2009 21:25

Цитата:

'Shadow_boilder' *'10 Сентябрь 2009 - 16:27' *'1252600047' *'456873']

А зачем это Вам? Вы собираетесь генерить пакеты? Не вижу смысла...

а) для общего развития

б)может удастся сделать самостоятельно модуль для подключения автосигнализаций к CAN-шине

Shadow_boilder 11.09.2009 01:29

Цитата:

'kservice' *'10 Сентябрь 2009 - 21:25' *'1252607134' *'456912']

....может удастся сделать самостоятельно модуль для подключения автосигнализаций к CAN-шине

Тогда при первой же возможности максимально исследую как можно больше параметров. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif)



П.С. А меня в разработчики возьмёте?

kservice 11.09.2009 10:32

Только в роли генерального конструктора! Я же не сказал, что буду делать. Надо оценить насколько это для меня целесообразно,сколько требует сил и времени. Ведь такие модули предлагаются по цене до 200$. И так только работа, работа, работа... Да и в программировании я на 3 с минусом. Может удастся найти какие-то разработки по этой тематике.

romik 11.09.2009 11:31

Другими словами, увидел кан-модуль для сигналки или кан-моталку, посетила мысль: "за такую маленькую коробочку с парой микрух 200 баксов?", и захотелось лёгких денег. Но т.к. сам в протоколах, программировании и т.п. - ноль, разбираться долго, а денег хочется быстро, решил написать на форуме - авось какой-нибудь лох вывалит готовое.

Shadow_boilder 11.09.2009 18:43

Цитата:

'romik' *'11 Сентябрь 2009 - 11:31' *'1252657869' *'457032']

Другими словами......посетила мысль: "за такую маленькую коробочку с парой микрух 200 баксов?", и захотелось лёгких денег. Но т.к.....разбираться долго, а денег хочется быстро, решил написать на форуме - авось какой-нибудь лох вывалит готовое.

Готовое - не значит правильное или полное, нет а не говорю что выложил га-но, отнють, просто это пакет инфы с которой я сам начинал. И если у конфы появятся вопросы - ответ будет таки м же содежательным как и вопрос.

А не появятся - значит не судьба.

Ещё один нюас - мы не телепаты, и намерения собеседника можем только угадывать...надеясь на лучшие(но всегда готовы к худшему).



Одно знаю точно - на форуме много всего написано про халяву, есть правила ит.д.,так что халявы не будет точно!

А в остальном - поживём - увидим.

Главтое за этот топ предупреждение не схлопотать....



Теперь по делу...

если нужны протоколы - личку ещё ни кто не отменял, начнём с самых простых, из семейства SAE J1939.

kservice 11.09.2009 20:59

Цитата:

'romik' *'11 Сентябрь 2009 - 08:31' *'1252657869' *'457032']

Другими словами, увидел кан-модуль для сигналки или кан-моталку, посетила мысль: "за такую маленькую коробочку с парой микрух 200 баксов?", и захотелось лёгких денег. Но т.к. сам в протоколах, программировании и т.п. - ноль, разбираться долго, а денег хочется быстро, решил написать на форуме - авось какой-нибудь лох вывалит готовое.

Извини,romik, но на твою грубость придется ответить резко. Может быть в следующий раз тебе не захочется писать что-то подобное. Только ответить, так как сделать что-нибудь более действенное не могу из-за виртуальности происходящего. Ты своей цели достиг, задел, задел своей безпардонностью и лживостью выдвинутых обвинений. И не только меня. Теперь всякий, кто выложит что-либо ценное, по твоим меркам будет лох. А вот ты не лох! Может быть. Правда, легко хамить, зная что за это ничего не будет? И откуда такое злопыхательство? По себе меряешь? С такими, как ты, мне не хочется иметь ничего общего, даже на форуме. Больше ответить нечего! А насчет протоколов, программирования и, особенно, денег - сам придумал или из моих сообщенимй вычитал? Ты строишь из себя большого знатока? Так вот я не поленился и просмотрел 200 твоих последних сообщений. Что-то не увидел больших знаний протоколов и программирования, в основном подобное данному случаю злопыхательство. Такой как ты "лохом" не будет- 1)вываливать нечего 2)жаба задавит. А за меня - не переживай. Мне по силам и протоколы изучить, и программирование. Вроде, несмотря на возраст, мозги еще не усохли. Опыт, как говорится, не пропьешь. А опыт есть. В свое время редколлегия "Радиотехники и электроники" проверяла.



Ко всем остальным и к администрации форума просьба извинить, но не я начинал.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot