![]() |
Привет всем, тут такая ситуация какой самонатягивающийся ролик ГРМ стоит на ладе приоре, и наверное на Калине 1.4 16v по каталогу лады 21126-1006238-00. Говорят две версии ВАЗ делает свои ролики, а другие говорят импортные такиеже как ставят на новой модификации Калины 1.4.
Вот и вопрос, если кому доводилось менять ремень ГРМ на ладе приоре какой ролик там стоит, если иномарочный то какой? Есть желание про эксперементировать сначало на своей 21124 и установить туда натяжной автоматический ролик от лады приоры, но вот незнаю от какой иномарки заказывать. Если есть какая нибуть информация, то пож. сообщите. При замени на автоматический увеличивается ресурс ремня грм и уменьшается шум от помпы. Рисунок ролика в прекрепленном файле. Сергей [attachment=44181:attachment] |
Там ремень другой,уже и на 1 зуб длинее(судя по маркировке),профиль зуба другой,второй ролик тоже свой(причем оба без буртика)Причем как эта приблуда работает мне не понравилось,ремни воют,если выставить все как в руководстве.
|
Цитата:
|
Пож. текст руководства по замене ремня ГРМ можно, или если есть возможность то все руководство по Приоре пож. Исходя из иномарок направление ремня задается дополнительным упором пластины железный Ауди там тоже без буртиков. В приоре вылет ремня контролируется самим шкивом генератора наверное, вобщем нужна литера по этому вопросу руков по приоре и если есть 16кл 1.4 новый двигун. Сергей
|
Приезжала приора на гарантийный ремонт. Порвался ремень грм, загнуло 16 клапанов. Причина - заклинивший ролик, импортный "made in china".
|
Пожайлуста если можно марку и инструкцию по натяжению этого ролика. Нужен аналог импортного, ведь китаёзы взяли с оригинала.
Если есть возможность скинте данные по которым можно заказать такой. У некоторых роликов есть рычажёк, который вставляется в корпус головки, а уж потом натягивается. Прошу Вас напишите ролик самонатягивается внутренней пружиной без упора? так как с упором уже наверное непойдет или? вообще невидал как и что. Растолкуйте. |
Andrey707 если есть данные на ремень номер производитель ширина колич зубьев скинь пож и на ролик. Сергей
|
Цитата:
Разделе двигатель 21126 Приоры, есть данные на ремень номер производитель. http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry318527 |
Спасибо
|
По просьбам трудящихся, выкладываю фотки этого говна http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif, кстати, ролик стОит 6000р в закупке http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif. В архиве есть пояснения как натягивать ремень и номера деталей.
ЖПРС - НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!! [attachment=44560:attachment] [attachment=44559:attachment] [attachment=44561:attachment] |
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot