FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Газель 405.22 (https://carcd.ru/forum/30/thread31588/)

Ксандр 08.10.2007 21:07

Приезжает уже 2 раза дедок с таким фургончиком,V 2.45л.Я в Газах не силен-этот первый.

Выскочили ошибки по датчику угловой синхронизации,по зажиганию во 2-м и 3-м цилиндрах-в наконечниках обнаружил.....ГВОЗДИ /ржавые/ служащие проводником до свечи.Показал деду,стер ошибки,отправил исправлять.

Сегодня приезжает опять-посоединяюсь и вижу то же самое,+по зажиганию во всех цилиндрах.

Смотрел Автоасом,поправил СО/до меня здорово крутанули-+0,59/,насторожил коэффициент барокоррекции-больше нормы примерно 1,22.Во время корректировки вылезла еще ошибка записи в еепром.Попробовал считать и прошиву и еепром-не вяжется вообще,номера прошивок и И.Д. вижу.Блок Микас 7.1

Жалобы на затрудненный холодный пуск.На прогретом все в порядке.

Отправил за ДПКВ/лишним все равно не будет/.Может еще подсос воздуха?

У кого какие мысли..помогите разобраться,пожалуйста.

Удачи.

markus 08.10.2007 22:16

причин затрудненного холодного пуска много... одна из них датчик температуры двигателя. мой совет: оставь на ноч машину в сервисе а утром подсоедени сканер и смотри...

Ксандр 08.10.2007 22:25

Цитата:

'markus' *'327232' *'8.10.2007, 22:16']

причин затрудненного холодного пуска много... одна из них датчик температуры двигателя. мой совет: оставь на ноч машину в сервисе а утром подсоедени сканер и смотри...

К сожалению сервиса нет.Я-домушник/надомник/ и человеку машина нужна, по ДТ смотрел-на горячем вроде все в порядке.Деду сын как-то аккумулятор посадил,заводили перекидыванием другого,естественно со снятием на заведенном движке-еепромчику приделать ничего не могли?

Удачи.

Maloi 08.10.2007 22:38

метки грм могли уйти , у меня такое было, и тоже выскакивала ошибка угловой синхронизации.

krimski 08.10.2007 22:48

То что нет возможности оставить машину на ночь, это есть не хорошо. Проблему можешь и не найти. Посоветуй дедушке утром запустить двигатель с другого (заведомо рабочего) аккумулятора. Подцепи манометр, пусть переночует с ним, а утром обратит внимание на давление и потом предоставит отчёт.

То что ДТ показывает правильно на прогретом двигателе, это ещё не значит, что и на холодном он не партачит. У меня как-то на одной машине (Газель) ДТ в районе 70-80гр. показывал минусовую температуру, а дальше или раньше правильно.

Ксандр 08.10.2007 22:50

Цитата:

'Maloi' *'327237' *'8.10.2007, 22:38']

метки грм могли уйти , у меня такое было, и тоже выскакивала ошибка угловой синхронизации.

Машина свежая 2006 г.в.,пробег до 40 тыщ,навряд ли метки могли уйти за это время намного,там ведь цепь в приводе вроде.Тем более на горячем еще больше вытягиваться должна,т.е. метки еще больше бы смещались.Поменяет дед ДПКВ,а там посмотрю.

Вот с барокоррекцией что делать?В Автоасе ее нет,корректировки в смысле.

krimski 08.10.2007 22:54

То что нет возможности оставить машину на ночь, это есть не хорошо. Проблему можешь и не найти. Посоветуй дедушке утром запустить двигатель с другого (заведомо рабочего) аккумулятора. Подцепи манометр, пусть переночует с ним, а утром обратит внимание на давление и потом предоставит отчёт.

То что ДТ показывает правильно на прогретом двигателе, это ещё не значит, что и на холодном он не партачит. У меня как-то на одной машине (Газель) ДТ в районе 70-80гр. показывал минусовую температуру, а дальше или раньше правильно.

По поводу ошибок по зажиганию. 231-234 ошибка, не знаю как у кого, у меня практически на каждой машине. Может это особенность Украинской сборки? Лечу путём поджимания разьёмов на катушках зажигания.

Maloi 08.10.2007 22:57

там цепь, и не редко обламываеться успокоитель, и цепь перескакивает. послушай, когда бросаешь газ нет-ли посторонних шумов.

Ксандр 08.10.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от krimski' *'327241 (Сообщение 240391)
там цепь, и не редко обламываеться успокоитель, и цепь перескакивает. послушай, когда бросаешь газ нет-ли посторонних шумов.

Эти шумы я прекрасно знаю,они и на ХХ слышны/в первой жизни моторист/.Движок шепчет.Но навсякий попробую погазовать,послушаю еще.

Di-Bond 08.10.2007 23:52

Цитата:

'Ксандр' *'327206' *'8.10.2007, 21:07']

Приезжает уже 2 раза дедок с таким фургончиком,V 2.45л.Я в Газах не силен-этот первый.

Выскочили ошибки по датчику угловой синхронизации,по зажиганию во 2-м и 3-м цилиндрах-в наконечниках обнаружил.....ГВОЗДИ /ржавые/ служащие проводником до свечи.Показал деду,стер ошибки,отправил исправлять.

Сегодня приезжает опять-посоединяюсь и вижу то же самое,+по зажиганию во всех цилиндрах.

Смотрел Автоасом,поправил СО/до меня здорово крутанули-+0,59/,насторожил коэффициент барокоррекции-больше нормы примерно 1,22.Во время корректировки вылезла еще ошибка записи в еепром.Попробовал считать и прошиву и еепром-не вяжется вообще,номера прошивок и И.Д. вижу.Блок Микас 7.1

Жалобы на затрудненный холодный пуск.На прогретом все в порядке.

Отправил за ДПКВ/лишним все равно не будет/.Может еще подсос воздуха?

У кого какие мысли..помогите разобраться,пожалуйста.

Удачи.



На ошибки датчика синхронизации можешь необращать внимания если они появляются в момент запуска - это обычная проблема на ГАЗах, как и ошибка при перезаписи в еепром.

Причин по твоей неисправности может быть море: начинай с давления топлива, свечи,и проверь компрессию. Дальше будет видно!


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot