FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   VIP Продажи (https://carcd.ru/forum/78/)
-   -   АвтоАс и работа группы CHERY (китайцы) (https://carcd.ru/forum/78/thread29372/)

Савар 05.07.2007 19:23

Имеем обновленный АвтоАс 715 и Chery Tiggo с двигателем мицубиси 2,4л.

Программа находит ЭБУ. Нестабильно (повторно приходится запускать, т.к. пишет "нет связи с ЭБУ"), но считывает ошибки и их можно обнулить. Вхожу в диагностику и пытаюсь считывать параметры - считывает ровно 2 секунды и связь прерывается. Все другие режимы измерений - аналогично, только 2 секунды и разрыв связи с ЭБУ...

Это глюк программы? Кто пробовал, поделитесь Вашей информацией.

ЗЫ: с группой ВАЗ и ГАЗ все работает нормально.

Скорость порта менял от 9600 до 115200, не помогает.

AMARANTINE 05.07.2007 20:44

Гляньте в своих адаптерах сопротивление на подтяжке K-Line..

обычно стоит 910 ом....попробуйте поставить 680 ом..

Савар 05.07.2007 22:17

Цитата:

'Казимир Алмазов' *'306659' *'5.7.2007, 21:44']

Гляньте в своих адаптерах сопротивление на подтяжке K-Line..

обычно стоит 910 ом....попробуйте поставить 680 ом..

Спасибо! Буду пробовать...

Я правильно понимаю, что "подтяжка" - это тот резистор, который соединяет К-Line с +12Вольт?



Посмотрел схему своего адаптера AD-04 (Тульский), там стоит R13 = 1,2кОм.

Вот несколько опасаюсь: стоит микросхема МС33199 и от +12Вольт через этот резистор напряжение (ток) подано на К-Line и на 9,11,12 ноги этой мс. (обозначено DIA. I1. L

APP 06.07.2007 20:21

Правильно понимаешь. По даташиту там по моему вообще 510 ом. А то что так ведет себя программа, это она не определяет правильно адаптер. Можешь подключить простой к лайн, будет та же картина. У меня с тульским адаптером так же ведет себя с дэу, хотя с тазиками все ОК. Я думаю, что не до конца доломали.

napoxoq 06.07.2007 22:25

А я так с Опелом мучился..... (пока опелскан не купил http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif )

Савар 07.07.2007 14:33

Докладываю:

впараллель с штатным резистором (1,2кОм) запаял цепочку из постоянного 1кОм и переменного 15кОм.

Т.о. могу изменять общее сопротивление этой подтяжки от 500 Ом до 1,1кОм.

С нетерпением подключился к Тигго. Фиг! Как не изменяй подтяжку - прерывается связь, пишет "Коннект абортед", еще временами выскакивает типа "что-то о контрольной сумме".

Иногда параметры считываются, но только несколько секунд, потом - затык. И надписи исчезают, есть только цифровые значения в окошках...

Остался последний вариант: у меня шлейф подключения от адаптера до разъема авто порядка 5 метров. Хотя ВАЗ (бошь1.5.4) и ГАЗы с Микасы 7.1 и 11 легко тестятся с таким шлейфом.

Все-таки думаю, что ростовчане что-то не доделали, спешили, ведь эта группа появилась только в последнем обновлении.

Если у кого эти китайцы заработали нормально, очень прошу, пожалуйста - обрадуйте!

metronom 07.07.2007 14:38

пока тока огорчить могу - чери амулет так и не коннектится http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/6.gif

letchik 07.07.2007 16:07

Докладываю всем любителям дешевых поделок называемых

вами автоас тульский ,он у вас и не будет работать

ни с чем кроме тазиков и не засирайте мозги народу.

Савар 08.07.2007 10:13

Цитата:

'letchik' *'307125' *'7.7.2007, 17:07']

Докладываю всем любителям дешевых поделок называемых

вами автоас тульский ,он у вас и не будет работать

ни с чем кроме тазиков и не засирайте мозги народу.

Так понимаю, что с Вашим адаптером АвтоАс ростовский, будет работать со всеми группами в последнем обновлении?

Очень прошу ответить: Да или Нет.



ЗЫ: уменьшение длинны шлейфа не помогло.

letchik 08.07.2007 11:12

Цитата:

'Савар' *'307337' *'8.7.2007, 11:13']

Так понимаю, что с Вашим адаптером АвтоАс ростовский, будет работать со всеми группами в последнем обновлении?

Очень прошу ответить: Да или Нет.



ЗЫ: уменьшение длинны шлейфа не помогло.



Ростовский будет работать скорей всего ,наш тоже должен,

проверьте кто нибудь уже с новым епромом ,Казимир выкладывал.

metronom 08.07.2007 12:02

Цитата:

'letchik' *'307351' *'8.7.2007, 8:12']

Ростовский будет работать скорей всего ,наш тоже должен,

проверьте кто нибудь уже с новым епромом ,Казимир выкладывал.

Серега - дык с НАШИМ автоас-сканом и проверял - версия 7.1.5 - эпромка тоже есно новая - нихтит китаеза диагноститься - нет ответа хоть тресни. Разьем есно под капотом на моторном щите - который в заглушке стоит ( так - на всякий случай говорю http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/25.gif ). Сам не заглядывал в салон - но хозяин говорит при попытке диагностики ЧЕК начинает моргать http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/ohmy.gif - так и должно быть? У корейцев при диагнозе карманом ABS моргает - это понятно. Но причем тут чек - непонятно.

Савар 12.07.2007 03:02

Цитата:

'letchik' *'307351' *'8.7.2007, 12:12']

... ,наш тоже должен,

проверьте кто нибудь уже с новым епромом ,Казимир выкладывал.

Чтобы "не парить себе мозги и другим", всеже нужен точный ответ:

... с Вашим адаптером АвтоАс будет работать со всеми группами в последнем обновлении?

в особенности с китайцами...

AMARANTINE 12.07.2007 08:46

Цитата:

'Савар' *'308271' *'12.7.2007, 4:02']

Чтобы "не парить себе мозги и другим", всеже нужен точный ответ:

... с Вашим адаптером АвтоАс будет работать со всеми группами в последнем обновлении?

в особенности с китайцами...





Ты обновление где взял???

Здесь или там где тебе твой адаптер впарили??

Тут тоже говорили,что Шевролет не берет и было много базара..

А когда ко мне приехал Серега и мы вместе все попробывали....То все работало без базара...

Пусть проверяет,тот кто имеет наш адаптер и пробует на Амулете...

А ты просто наблюдай....А иначе ща со своим Тульским пряником вылетешь отсюда....

metronom 12.07.2007 09:19

Цитата:

'Казимир Алмазов' *'308298' *'12.7.2007, 5:46']

Ты обновление где взял???

Здесь или там где тебе твой адаптер впарили??

Тут тоже говорили,что Шевролет не берет и было много базара..

А когда ко мне приехал Серега и мы вместе все попробывали....То все работало без базара...

Пусть проверяет,тот кто имеет наш адаптер и пробует на Амулете...

А ты просто наблюдай....А иначе ща со своим Тульским пряником вылетешь отсюда....

Леха - не кипятись http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/25.gif Ответь по НАШЕМУ адаптеру - работает с китаезами или тока теоретически должен работать?Может транзюки выкинуть и поставить Si9243? У меня на эксперименты не дюже много времени - китаезы редкость - но каждый раз при клиенте делать круглые глаза тож неохота.

Савар 12.07.2007 11:45

Цитата:

'Казимир Алмазов' *'308298' *'12.7.2007, 9:46']

Ты обновление где взял???

Здесь или там где тебе твой адаптер впарили??

Тут тоже говорили,что Шевролет не берет и было много базара..

А когда ко мне приехал Серега и мы вместе все попробывали....То все работало без базара...

Пусть проверяет,тот кто имеет наш адаптер и пробует на Амулете...

А ты просто наблюдай....А иначе ща со своим Тульским пряником вылетешь отсюда....

Уважаемый Казимир Алмазов!

Я ж не против "просто наблюдать". И "вылетать" сильно не напрашиваюсь, много полезного есть на Окте, без нее теперь работать сложнее будет.

Обновление скачал и установил, как только Вы его выложили.

Я просил "Летчика" только уточнить работоспособность Вашего адаптера с другими группами (кроме Ваз и Газ) и, в случае положительного ответа, планировал купить именно Ваш адаптер. Дело ведь не в деньгах: когда я покупал "тульский пряник"+USBосциллограф, то об Окте ничего не знал и небыло такой возможности рассматривать альтернативу. А продавец, чаще всего, не сообщает подробности.

Т.о. жду ответ и если все работает, то буду покупать Ваш адаптер.



Я ведь ничего крамольного или кому-либо обидного не написал.

Надеюсь, что это сообщение не будет иметь плачевных результатов - прошу НЕ ВЫГОНЯТЬ!!!

Kapitan 25.07.2007 10:07

К сожалению, тоже ничего утешительного не могу сказать, еепром последней версии, обновление проги с окти, черри амулет отказывается видеть напрочь, если у кого есть данные по работе ростовского автоаса с этой группой просьба поделиться информацией...Нашествие китайцев продолжается, тестить нечем. А надо!

AMARANTINE 25.07.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от Савар' *'308335 (Сообщение 223906)
Леха - не кипятись http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/25.gif Ответь по НАШЕМУ адаптеру - работает с китаезами или тока теоретически должен работать?Может транзюки выкинуть и поставить Si9243? У меня на эксперименты не дюже много времени - китаезы редкость - но каждый раз при клиенте делать круглые глаза тож неохота.





Да блин идет работа по усовершенствованию адптера....

Некоторые пишут предьявы на старых не обновленных адаптерах...и трудно понять в чем косяк...

Савар 26.07.2007 11:55

У меня смутные подозрения, что в последнее обновление ростовчане что-то вставили/добавили такое, что программа опрашивает адаптер не только при установлении связи, но и в дальнейшем процессе работы (или несколько раз)... Иного объяснения не вижу... Рвется связь именно через фиксированные промежутки времени (у меня на Тигго = 2секунды)...

Наблюдаю эту тему и НИКОГО не критикую, чтобы не мешать работе умным людям.

Славик 03.08.2007 21:14

Цитата:

'Савар' *'306632' *'5.7.2007, 20:23']

Имеем обновленный АвтоАс 715 и Chery Tiggo с двигателем мицубиси 2,4л.

Программа находит ЭБУ. Нестабильно (повторно приходится запускать, т.к. пишет "нет связи с ЭБУ"), но считывает ошибки и их можно обнулить. Вхожу в диагностику и пытаюсь считывать параметры - считывает ровно 2 секунды и связь прерывается. Все другие режимы измерений - аналогично, только 2 секунды и разрыв связи с ЭБУ...

Это глюк программы? Кто пробовал, поделитесь Вашей информацией.

ЗЫ: с группой ВАЗ и ГАЗ все работает нормально.

Скорость порта менял от 9600 до 115200, не помогает.





Просто модуль по китайцам не открыт.. у меня так точно работает с неоткрытыми модулями по обд..и по хёнде.. две секунды и пипец..связь рвет..

Савар 03.08.2007 22:40

Цитата:

'Славик' *'313256' *'3.8.2007, 22:14']

Просто модуль по китайцам не открыт..
Прошу объяснить:

что значит "не открыт"?;

что и как надо сделать, чтобы группу открыть?

letchik 14.08.2007 18:21

Сегодня приезжал Савар на Тигго , все диагностируется

графики все идут, ошибки показывает, иногда рвется связь

не критично, думаю или шнурок длинный или клиния на 2х

транзисторах косячит .Версия 7.1.7 стояла у меня на ноуте.

sergio 16.08.2007 18:40

Пробовал сегодня Амулет-даже не связался...Версия 7.1.7

Савар 17.08.2007 13:00

Цитата:

'letchik' *'315118' *'14.8.2007, 19:21']

Сегодня приезжал Савар на Тигго , все диагностируется

графики все идут, ошибки показывает, иногда рвется связь

не критично, думаю или шнурок длинный или клиния на 2х

транзисторах косячит .Версия 7.1.7 стояла у меня на ноуте.

1.Спасибо Сергею за внимательное отношение к клиенту и оперативность с реализацией заказа!

2.Подтверждаю, его "железо и прога" работает так, как он выше ЧЕСТНО написал.

Продолжаем дружить дальше...

Kapitan 19.08.2007 07:16

Привет всем!

Вчера был Черри-амулет, связь установить так и не удалось. Причем у китайца два одинаковых разъема: один за расширительным бачком с тормозной жидкостью в подкапотном пространстве, второй, такой точно, болтался возле контроллера, за переборкой моторного отсека. +12в было при включении зажигания на том, что под капотом. Связи с блоком нет. Может Сергей что в адаптере изменял в схеме?

sergio 20.09.2007 10:40

В данный момент смотрю Амулета-KTS-550 берет нормально,определяет как Bosch 7.9.7,автоасскан не соединяется,даже попыток не делает...Законектился только когда выбрал сименсовский блок(QQ),но показывает бред...Вот так вот.


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot