FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Мерседес 230 мех. впрыск (https://carcd.ru/forum/30/thread29083/)

КИА 27.06.2007 18:47

Мерседес 230 мех. впрыск. Проблема с бензонасосом. Насос включается на 2 сек. и все.

Я так понимаю для включения насоса два условия: стартер и работа двигателя.

Вот собственно и вопрос: Откуда он знает что работает? Тахометр не показывает оборотов! Там есть экранированный провод с колодки который должен прийти в «гнездо» рядом с маховиком коленвала. Машина после капиталки двигателя и с проводами кубло. «Датчик» как обломан. Но хозяин авто клянется что обороты показывала и без него. Но меня терзают сомнения.

Подскажите куда посмотреть? Или ссылку.

Andrewz 27.06.2007 18:59

Смотри вложение. Там все нарисовано. Только жеательно указывать год выпуска авто, модель ДВС ну и систему впрыска (если в состоянии ее распознать) Во вложении КЕ- Jetronik ДВС 102.

КИА 27.06.2007 19:06

Так и есть КЕ- Jetronik ДВС 102. Авто 1989 г.в.

КИА 27.06.2007 19:35

Я так понял это 39.magnetic pickup on crankshaft. Из этого следует что экранированный проровод с колодки диагностики и есть датчик по которому авто узнает свои обороты или нет?

КИА 28.06.2007 00:23

Пока терзают смутные сомнения

uncle_sem 28.06.2007 23:13

короче, датчик который стоит спереди на двигателе не подключен никуда кроме диагностической колодки.

далее. сигнал на реле насоса и блок управления впрыска берется или с "1" провода бобины, или с выхода TD блока зажигания. на блок зажигания сигнал оборотов поступает или с датчика сзади на маховике (при условии что блок зажигания - с двумя 4-контактными и одним коаксиальным разъемом), либо с датчика в распределителе зажигания (если на зажигании один 4-контактный и 1 коаксиальный разъем для датчика). возле диагностического разъема есть колодочка, к которой сходятся провода, желто-зеленые, кажется - это и есть сигнал оборотов на реле насоса, блок зажигания и тахометр. наверно всеже они подключены к сигналу TD с блока зажигания.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot