![]() |
Привет всем!
водительский стеклоподъемник перестает работать диагностика пишет ошибка связи по CAN скидываеш клему работает два дня примерно и снова вырубается может кто сталкивался помогите определится ето сам блок управления в двери или другое что то? Буду рад любой помощи!!! спасибо! |
Была как-то похожая проблема, только с Е-класс, время - от времени "выпадали" DCM в обоих передних дверях с ошибками по CAN. Вылечилось заменой EIS.
|
Сколько всего стеклоподьемников? (2 или 4)
Если 2 , то попробуй отключи разъем от эл. блока правой двери (DCM) и поезди пару дней- проиграйся левым. Если поможет, то правый DCM в замену! Если стеклоподъемников 4, то начни отключение с задних блоков (собственно моторов) |
Цитата:
На 210 это обычно бывает вызвано замыканием шины CAN как правильно в задних стеклоподьемниках. |
То redji - физического замыкания шины CAN не было, передние DCM просто иногда оставались в sleep mode после включения зажигания, заменили EIS больше года назад - с тех пор проблема ни разу не повторилась.
|
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot