FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   Вырезали катализатор. Что дальше? (https://carcd.ru/forum/21/thread25354/)

lust 08.04.2007 10:14

Народ! На машине закончился катализатор. Его вырезали. Машина девятка. Двиг 2111. ЭБУ Я-5.1-61, с отсорбером и ДК. Нужно ли изменять программу (стоит стандартная, правда х.з. какая) в связи с вырезом катализатора??? Не будет ли дурить ДК?

P/S кстати чёто жрет порядка 10 литров по трассе и 12-14 по городу при том, что езда более чем спокойная (я бы даже сказал дедовская), но едет хорошо и без провалов. Иногда загорается чек - "Высокий уровень датчика детонации". Заправка проверенная. На 92 и 95 бензине всё одинаково.

TechNik 08.04.2007 10:35

Цитата:

'ДмитрийМихалыч' *'274300' *'8.4.2007, 7:14']

Народ! На машине закончился катализатор. Его вырезали. Машина девятка. Двиг 2111. ЭБУ Я-5.1-61, с отсорбером и ДК. Нужно ли изменять программу (стоит стандартная, правда х.з. какая) в связи с вырезом катализатора??? Не будет ли дурить ДК?

P/S кстати чёто жрет порядка 10 литров по трассе и 12-14 по городу при том, что езда более чем спокойная (я бы даже сказал дедовская), но едет хорошо и без провалов. Иногда загорается чек - "Высокий уровень датчика детонации". Заправка проверенная. На 92 и 95 бензине всё одинаково.

Продиагностировать авто не мешало бы. С таким расходом явные проблемы с машинкой.

После удаления ката менять в проге ничего не нужно.

Ikin выкладывал на форуме для теста свою прошивку на 61 блок, о ней хорошо отзывались, но даже если захочешь залить - прежде диагностика и устранение неисправностей и только потом перепрошивка, ибо перепрошивкой неисправности датчиков или железа в авто не вылечишь.

hor-sheff 08.04.2007 10:35

Цитата:

'ДмитрийМихалыч' *'274300' *'8.4.2007, 11:14']

Народ! На машине закончился катализатор. Его вырезали. Машина девятка. Двиг 2111. ЭБУ Я-5.1-61, с отсорбером и ДК. Нужно ли изменять программу (стоит стандартная, правда х.з. какая) в связи с вырезом катализатора??? Не будет ли дурить ДК?

P/S кстати чёто жрет порядка 10 литров по трассе и 12-14 по городу при том, что езда более чем спокойная (я бы даже сказал дедовская), но едет хорошо и без провалов. Иногда загорается чек - "Высокий уровень датчика детонации". Заправка проверенная. На 92 и 95 бензине всё одинаково.



Если просто вырезали КАТ, то прогу менять не обязательно! Но если у тебя кончился и ДК, а скорей всего он кончился! Как раз он может смесь богатить. Можно перепрошить блок и исключить ДК.



А вообще полноценная диагностика рулит. Нефига гадать и пробовать подкидывать датчики. Это дороже встанет!

lust 08.04.2007 10:45

в том то и дело, что я делал диагностику сразу как вырезал катализатор, причем у офдилера ваза "Люблино-авто". Когда делал диагностику еще про расход не знал. Они мне богом клялись что у меня всё нормально. А то, что загорается чек - это из-за того, что "у вас шумная головка". После диагностики осталась гарантия. Завтра поеду их трясти по гарантии, просто здесь хотел спросить на что налегать?

karp 08.04.2007 11:36

Цитата:

'ДмитрийМихалыч' *'274314' *'8.4.2007, 11:45']

в том то и дело, что я делал диагностику сразу как вырезал катализатор, причем у офдилера ваза "Люблино-авто". Когда делал диагностику еще про расход не знал. Они мне богом клялись что у меня всё нормально. А то, что загорается чек - это из-за того, что "у вас шумная головка". После диагностики осталась гарантия. Завтра поеду их трясти по гарантии, просто здесь хотел спросить на что налегать?

Вот и налегай на повышенный расход.И в первую очередь интересуют данные газоанализатора.

евген 08.04.2007 16:47

Ну если сейчас нейтрализатора нет,газоанализатором воспользоваться-первое дело.

Ярослав 08.04.2007 18:02

Цитата:

'ДмитрийМихалыч' *'274314' *'8.4.2007, 11:45']

в том то и дело, что я делал диагностику сразу как вырезал катализатор, причем у офдилера ваза "Люблино-авто". Когда делал диагностику еще про расход не знал. Они мне богом клялись что у меня всё нормально. А то, что загорается чек - это из-за того, что "у вас шумная головка". После диагностики осталась гарантия. Завтра поеду их трясти по гарантии, просто здесь хотел спросить на что налегать?

ОЙ,не могу! Люблино - авто попало! У тебя горит чек по датчику детонации, можешь радоваться до конца жизни, они НИКОГДА НЕ НАЙДУТ ПРИЧИНУ! Но,если хочешь поиздеваться над ними - гоняй тачку

на их ОФДИЛЕРСКИЙ сервис ДО УПОРУ и получай удовольствие пока не погасят лампу ЧЕК! А,поскольку не погасят НИКОГДА, будешь иметь непрерывный процесс... :xaxa :xaxa

HIM_70 08.04.2007 19:10

Если в Люблино не помогут, давай к нам в Нахабино и с детонацией всё будет ОК мы датчику беруши выпишем http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif

lust 08.04.2007 22:04

не понял, это ты смехом или серьёзно?

что значит беруши выпишим?

если в люблино с расходом не помогут - у вас можно будет глянуть?

(начинаю потихоньку жалеть, что пересел с карбюратора на инж)

lust 09.04.2007 09:12

Народ, подскажите. Сейчас в обеденный перерыв погоню авто к инжекторщику . Если смесь богатит - это как то должно сказаться на свечах?


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot