FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Клуб программистов (https://carcd.ru/forum/19/)
-   -   поиски протокола 14230-4 (https://carcd.ru/forum/19/thread24/)

RAO 13.05.2004 00:03

Нет, не все, госпада, продаеться. Autoindex.ru продает только информационные и посреднические услуги г. Маслову, скромно оценивая их в 30 рублей РФ (small offtop: какая - то цифра библейская, или из Нового Завета).

Я же имел ввиду http://www.реклама/stand.php.

И это не реклама, господа (просто дешевле не нашел).

Чтобы снять с себя подозрения по поводу последнего своего заявления предлагаю:

- объявить тендер среди нелегальных распространителей документов International Organization for Standardization и Society of Automotive Engineers на продажу вышеупомянутых стандартов.

- условий два 1). минимальная цена (стартовая - 200 у.е.), 2). формат *.pdf. (Господи! И это пишу я...)

- в случае прочих равных равных условий предпочтение отдать г.Маслову, как члену Великого Братства разработчиков ПО и переферии.



P.S. Хочу их взять. Присоединяйтесь, господа. Присоединяйтесь!

Wladi 13.05.2004 19:03

У кого брать, мне всё равно. Если еще пару человек найдется, я не против. Если будешь делать запросы, попроси прислать титульные листы с протоколов. ISO похоже на правду, хотя в каждом на 3 стр. больше чем в оригиналах. А вот SAE и близко не подходят, например в J1979 159 стр., а предлагается только 10. Так что извините, и близко не стояло. Их еще и вот здесь предлагают: :http://inform.alee.ru/Folder_node_100008/F...ode_100055.html с заметкой "Нижеперечисленные материалы взяты из открытых источников, достоверность которых не гарантирована"

RAO 14.05.2004 02:29

Запрос на титульные листы, цену отправил. Спросил что такое:"Нижеперечисленные материалы взяты из открытых источников, достоверность которых не гарантирована". Давно в Питере не был. Может у них так шутят.



P.S. А еще двух алчущих истины мы найдем!

Присодиняйтесь... присоединяйтесь!

RAO 14.05.2004 14:53

Расследование продолжаеться господа:



Вопрос форума для программистов:

Насколько следует опасаться строчки:

"Нижеперечисленные материалы взяты из открытых источников, достоверность которых не гарантирована: "?

Ответ подозреваемого (мадам Нади):

Имеется в виду достоверность самого перечня стандартов (он может быть не полным и уже не актуальным, количество стр. может быть ошибочным) При поступлении к нам конкретного заказа, все сведения проверяются по достоверным источникам.



Вопрос форума:

Цена на все стандарты со страницы Стандарты ISO и SAE для OBD II?

Подозреваемый:

Подготовка прайса требует некоторого времени, поскольку, включает проверку актуальности документов. Самих документов у нас в наличии нет. Мы оказываем посреднические услуги по закупке

стандартов из официальных зарубежных источников.



Вопрос форума:

SAE J1979 10 стр. или 159 стр.? Ни какой ошибки нет?

Подозреваемый:

В одной из официальных БД стандартов действительно указано 159 стр.



Вопрос форума:

Можно ли увидеть титульные листы этих стандартов (или хотя бы SAE J1979)?

подозреваемая:

Как я уже писала самих документов у нас нет. Мы можем поверить

наличие рефератов в БД. Попробуйте сами поискать их на сайте SAE, адрес поисковой стр. привожу ниже

http://www.sae.org/servlets/index.html



P.S. Присоединяйтесь, присоединяйтесь...

Wladi 18.05.2004 22:36

Пока народ думает...



Диаграммы fast init и slow init

V.A. 05.06.2004 13:45

Парни.

Я тут заказал стандарты



ISO 14230-4 2000 года - 32$

ROAD VEHICLES - KEYWORD PROTOCOL 2000 FOR DIAGNOSTIC SYSTEMS PART 4: REQUIREMENTS FOR EMISSION-RELATED SYSTEMS

ISO 15765-1 2004 года - 57$

ROAD VEHICLES - DIAGNOSTICS ON CONTROLLER AREA NETWORKS (CAN) - PART 1: GENERAL INFORMATION



ISO DIS 15765-2 2003 года - 51$

ROAD VEHICLES - DIAGNOSTICS ON CONTROLLER AREA NETWORKS (CAN) - PART 2: NETWORK LAYER SERVICES



ISO DIS 15765-3 2003 года - 155$

ROAD VEHICLES - DIAGNOSTICS ON CONTROLLER AREA NETWORKS (CAN) - PART 3: IMPLEMENTATION OF DIAGNOSTIC SERVICES



ISO DIS 15765-4 2003 года - 44$

ROAD VEHICLES - DIAGNOSTICS ON CONTROLLER AREA NETWORKS (CAN) - PART 4: REQUIREMENTS FOR EMISSIONS-RELATED SYSTEMS



ISO DIS 15031-4 2004 года - 78$

ROAD VEHICLES - COMMUNICATION BETWEEN VEHICLE AND EXTERNAL TEST EQUIPMENT FOR EMISSIONS-RELATED DIAGNOSTICS - PART 4: EXTERNAL TEST EQUIPMENT



ISO 15031-7 2001 года - 32$

ROAD VEHICLES - COMMUNICATION BETWEEN VEHICLE AND EXTERNAL EQUIPMENT FOR EMISSIONS-RELATED DIAGNOSTICS - PART 7: DATA LINK SECURITY



Цены без НДС. На днях выставят счёт.

Если кому что нужно в складчину - обращайтесь. Или может у кого то что то есть из этого чтобы лишнее не покупать.

RAO 05.06.2004 14:54

Молодец!!!



Я думаю и смотрю, что из этого есть.

До CAN я пока не дошел,

но тратить столько времени на него как на ISO - 14230 - не хочу!

Понятно, что CAN наступает.

Хотя ISO - 14230 не исключается.

И не смотря на то, что локальные задачи по ISO - 14230 я решил,

вопросов по нему - есть пока.

Тем более питерцы мне ничего до сих пор не ответили.

Прислали сразу договор - без цен, без спецификаций, без ничего

- красивая "рыба".

Если бы не Wladi - они бы до сих пор не знали что их документы устарели.

Кстати, а у кого Вы заказали? Что у них еще есть?

Может дозаказать ISO - 14230 1,2,3?





P.S. А что по этому поводу скажет тов.Wladi?

V.A. 05.06.2004 20:41

Вообще говоря я как раз у питерцев и заказал. Позвонил, потом письмо отправил что нужно. Они прислали цены и информацию. В понедельник по идее выставят счёт. Список был больше, но я пока остановился на перечисленном.

Сказали что после оплаты в течение 4-х дней пришлют на емейл или выложат на фтп.

V.A. 05.06.2004 20:51

Может дозаказать ISO - 14230 1,2,3?



У меня есть 1,2,3 от Маслова. точнее я взял всё что у него есть. То что выложено здесь намного полнее, но шведская реализация. Отличий я пока не нашел. Точнее ещё не искал.

RAO 05.06.2004 23:04

Н-дас, странно, что мне они ничего не ответили. Хотя им не понравился вариант проплаты с Украины, но впринципе решение этой проблемы, в принципе нашли.

Скажите, как Вы составляли список документов (три поста выше).

Результат ли это проработки интернет материалов, или это просто опыт. Объясню почему задаю эти вопросы:

1. Хочу учавствовать, это поможет сэкономить время на вхождение в CAN и, возможно, (если еще и Wladi поддержит, может еще кто) деньги.

2. Сам я CAN не прорабатывал, хотя CAN давно переступил рамки BOSHa и диагностики - материал должен быть даже на русском, возможно, правда, не в привязке к автоделу. Возможность, предоставленную V.A., считаю, надо постараться использовать. Всвязи с этим хочу посвятить какое-то время диогональному чтению по этой тематике, дабы не затягивать с решением. Буду благодарен за ссылки и коментарии списка в любом объеме.



P.S. Что касаеться материалов "со страницы г.Маслова" то спасибо за более - ли - менее четкий отклик и сравнение с существующими материалами. Но я думаю интерес все равно к этим документам есть. Давайте говорить и о них. Хорошие они или плохие, я, например, хочу их, наконец, увидеть. Если у Вас есть какие - то пожелания относительно их (а они могут быть вполне законно) не могли ли Вы их огласить?


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot