FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Диагностика грузовых авто. (https://carcd.ru/forum/30/thread228/)

commisar 04.06.2004 15:30

Диагностика грузовых авто.
 
Зравствуйте форумчане ! Хочу предложить пищу для ума , так сказать.





Назрела у нас на производстве необходимость обзавестись собственной диагностикой. Парк у нас в первую очередь состоит из грузовых Мерсов

( Спринты , Атеги и т.д.) . Остановились на РС диагностике, точнее я остановился и убедил начальство, так как считаю ,что это намного интересней . Чем тупо нажимать 4 кнопки. Но как оказалось у нас в городе никто не занимается програмным обеспечением. Есть два дилера, которых я нашел, но один продает сканеры да тестеры, а другой дилерское оборудование, которое при нашей загрузке не окупится никогда, предприятие у нас почти режимное , левую машину не загониш.



Накачал софта из инета, собрал адаптер от КИТа, а по грузовым в инете информации практически ноль, а на кота в мешке мне денег не дадут.



Стал пробовать методом тыка. Узнал распиновку разьема (он круглый 14-пиновый), попробовал конектиться Car Merc-v3 увидел только подушку безопасности. OBD Tool - v1.2.60 зацепился за блок управления и ничего не сосчитал только обороты неправильные.



Так вот может кто нибудь уже сталкивался с этими машинами и знает чем их можно пощупать реально.Ошибки выдает в OBD кодах

Мне много наворотов не надо, хотя бы сосчитать и стереть ошибки особенно в ЭВУ и АВС .ИММО есть но на колодку не выходит.



И второе . Может даже самое главное , полистайте свои БД , где наиболее полная информация по грузовым Мерсам по электрике (датчики,расположение,коды, рабочие параметры) в общем не мне вас учить, а мне еще учиться и учиться. За реальный софт , реальные деньги, но желательно с возможностью потестить для убедительности.



А я вам еще пригожусь вот увидите, я не халявщик. Я отзывчивый человек.



Заранее благодарю всех кто откликнется на мою просьбу.Кстати я срисовал что написано на одном из ЭБУ но на форум пока не умею выкладывать, я зашел то на него после повторной регистрации, а иначе никак.Так ,что если кому интересно вышлю на мыло.

STASYS 04.06.2004 18:41

ABS
 
Вот что нашел www.mechanik.ru/ABS_guide/Abs_1.htm

deniss 04.06.2004 21:48

У нас была приблизительно таже ситуация, закончилось все покупкой стардиагноза , реально работающих по грузовым машинам программ я так и не встретил :cry: . Кроме того в некоторых грузовиках диагностика идет не на прямую а через отдельный блок диаагностики.

letchik 04.06.2004 22:13

А почему в клубе то это обсуждаете

перенес

commisar 05.06.2004 05:56

Re: ABS
 
Цитата:

Вот что нашел www.mechanik.ru/ABS_guide/Abs_1.htm


За ссылочку спасибо но она не работает, проверь пожалуста.

commisar 05.06.2004 06:03

А по Базам данных кто подскажет, есть реальные по грузовым и особенно Мерсам ?

commisar 05.06.2004 06:26

Цитата:

У нас была приблизительно таже ситуация, закончилось все покупкой стардиагноза , реально работающих по грузовым машинам программ я так и не встретил :cry: . Кроме того в некоторых грузовиках диагностика идет не на прямую а через отдельный блок диаагностики.


Мне предлагают Стар на планшете, как он не знаешь ?

commisar 05.06.2004 06:28

Цитата:

А почему в клубе то это обсуждаете

перенес


Спасибо, я об этом еще в Правилах хорошего тона просил

STASYS 05.06.2004 06:46

Работает ,только надо писать после ru/ABS_guide/Abs_1.htm эти две черточки невидно за линию подчеркнутую Удачи

commisar 05.06.2004 06:51

Цитата:

Работает ,только надо писать после ru/ABS_guide/Abs_1.htm эти две черточки невидно за линию подчеркнутую Удачи


Я пробовал все равно отправляет на страницу поиска , а на mechanik.ru

какой-то лесоповал


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot