FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Железные вопросы (https://carcd.ru/forum/42/)
-   -   4-х дроссельный впуск (https://carcd.ru/forum/42/thread20810/)

max_tr6 05.01.2007 16:23

Собрался себе что-нибудь пристроить к двигателю. Пока остановился на этом варианте.

Критика и советы принимаются.

Пока не сообразил как лучше пристроить шланги картерных газов и тормоза???

Zega 05.01.2007 18:42

Цитата:


Собрался себе что-нибудь пристроить к двигателю. Пока остановился на этом варианте.

Критика и советы принимаются.

Пока не сообразил как лучше пристроить шланги картерных газов и тормоза???

Попробуй сделать маленький ресивер из трубы небольшим обьемом (0.5 примерно)оединить его с задросельным пространством четырьмя трубками , от этого ресивера можно запитать вакумник,ДАД, и РХХ на него установить

porsche100 05.01.2007 21:06

Примерно такой

И например вот так

max_tr6 05.01.2007 22:13

Цитата:

Попробуй сделать маленький ресивер из трубы небольшим обьемом (0.5 примерно)оединить его с задросельным пространством четырьмя трубками , от этого ресивера можно запитать вакумник,ДАД, и РХХ на него установить
Думаю ДАД будет не правельно понимать нажатие на педаль тормоза. А за дроссельное пространство

уже соединено.



porsche100. Спасибо, делов на пару часов. Маслоотсекатель,в нутри, лабиринт или просто сетка?

emmibox 05.01.2007 22:18

Цитата:

'Zega' *'230249' *'5.1.2007, 18:42']

Попробуй сделать маленький ресивер из трубы небольшим обьемом (0.5 примерно)оединить его с задросельным пространством четырьмя трубками , от этого ресивера можно запитать вакумник,ДАД, и РХХ на него установить

В точке присоединения дада паразитный расход воздуха недопустим - такая конструкция не работает! Дад можно присоединять только по схеме 4-2-1 к штуцерам к которым НИЧЕГО КРОМЕ ДАД не присоединено!



Ваккумник эфективнее будет работать соединенный с одним цилиндром. Простой трбкой.



РХХ - 4 канала подходящих по производительности и адаптер без какого либо ваккумируемого объема.



Cмешно но я видел такие "ресиверы" на хрюнских машинах из серии 'ниачом'.

Zega 05.01.2007 23:37

[quote]'max_tr6' *'6.1.2007, 5:13' пост='230359']

Думаю ДАД будет не правельно понимать нажатие на педаль тормоза.

А к примеру на турбомоторах работающих на ДАДе с одним дроселям вакумник тоже запитывают от ресивера - как быть в этом случаи?

Zega 06.01.2007 00:25

Цитата:


В точке присоединения дада паразитный расход воздуха недопустим - такая конструкция не работает! Дад можно присоединять только по схеме 4-2-1 к штуцерам к которым НИЧЕГО КРОМЕ ДАД не присоединено!



Ваккумник эфективнее будет работать соединенный с одним цилиндром. Простой трбкой.



РХХ - 4 канала подходящих по производительности и адаптер без какого либо ваккумируемого объема.



Cмешно но я видел такие "ресиверы" на хрюнских машинах из серии 'ниачом'.

На некоторых вазах сделанно имено так ресивер с тубками , а есле по схеме 4-2-1 на впуске будут вспышки ,они ДАД не испортят?

Темур 06.01.2007 05:35

А для чего делается миниресивер по идее?Это чоб пульсаций разряжения небыло?

max_tr6 06.01.2007 12:06

Цитата:

А для чего делается миниресивер по идее?Это чоб пульсаций разряжения небыло?
Наверно только, если ПО не справляется, а так обеспечить себе запаздывание, И убить некоторые

преимущества ДАД. Темур. как там Гандулен? Очень приятный грейдерный доп был.



Цитата:

На некоторых вазах сделанно имено так ресивер с тубками , а есле по схеме 4-2-1 на впуске будут вспышки ,они ДАД не испортят?
Из практики нет. У меня 2 ДАДа на машине ,пока живут. Пока фронт пламени распространяется

новое разряжение его отправит по назначению ( но это все таки не исправность)



Цитата:

А к примеру на турбомоторах работающих на ДАДе с одним дроселям вакумник тоже запитывают от ресивера - как быть в этом случаи?
Ключевое слово -ресивер , ну и+ его объем.

Темур 06.01.2007 18:23

max_tr6 Гандулен кто или что такое?я чота недогнал.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot