FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Мотор-тестеры, осциллографы (https://carcd.ru/forum/82/)
-   -   Какой Мототостер взять (https://carcd.ru/forum/82/thread20237/)

Vit@min 21.12.2006 08:09

Интресует именно мототестер для Таз-ов, сканер(в мототестере) как таковой неинтересен вообще, цена тоже не особо интересует. Вот мучаюсь из врянтов пока есть Мотодок, АМД-4, и Автомастер. Кто что скажет про них хорошего-плохого??? И вообще интерестны ваши мнения.

VAG 22.12.2006 15:19

Могу рассказать в подробностях про Автомастер и Мотодок. Есть информация на нашем сайте. Могу показать в работе оба прибора. В Новгороде или в Питере. Что интересует - спрашивай. Можно здесь, можно в личке, можно по телефону. Лучше при личной встрече.

Fynjy 11.01.2007 06:51

Цитата:


Могу рассказать в подробностях про Автомастер и Мотодок. Есть информация на нашем сайте. Могу показать в работе оба прибора. В Новгороде или в Питере. Что интересует - спрашивай. Можно здесь, можно в личке, можно по телефону. Лучше при личной встрече.

Адрес сайта можно.

2Дмитрий 11.01.2007 10:40

Цитата:


Адрес сайта можно.

Нажми мышом на ВАГа и увидишь адрес. А вообще поиск рулит....

VAG 12.01.2007 00:37

2 Витамин:

Рядом с Пушкиным - Мотодок есть в Павловске.

Новая Ладога - есть Автомастер

В Питере и тех и других - куча.



АМД-4 в работе не видел. предыдущий МТ10-КРП - работал неважно.

abonent78 12.01.2007 10:32

Работал на Автомастере. Понравилось. А сайт у них avtomaster.net. Там на форуме тоже можно и вопросы позадавать.

Vit@min 12.01.2007 11:39

Автомастер у нас видел, во всяком случае не впечатлило! Возможно это зависит от диагностов наши совсем пока сырые! А у еого в Павловске мотодок??? Уже впринципе осталось выбрать между АМД и Мотодоком, автомастер отсеял (98виндовс и тд... короче не понравился) Кр4 с приставкой был, впринципе неплохо, но хочеца большего...

Пётр 12.01.2007 23:35

Цитата:


Автомастер у нас видел, во всяком случае не впечатлило! Возможно это зависит от диагностов наши совсем пока сырые! А у еого в Павловске мотодок??? Уже впринципе осталось выбрать между АМД и Мотодоком, автомастер отсеял (98виндовс и тд... короче не понравился) Кр4 с приставкой был, впринципе неплохо, но хочеца большего...



На АМД у НТС вроде очередь, сам в прошлом году после проплаты ждал 4 месяца....

Alex-13 12.01.2007 23:42

Недавно похожая тема обсуждалась. Поиск Поиск........

Даже не обсуждалась, а обсуждается . http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=11982&hl=

VAG 12.01.2007 23:53

КРП и Мотодок даже сравнивать нельзя - земля и небо. думается, что и АМД не сильно хороший. С Мотодоком проблем нет, и функционально и с качеством. В Павловске Мотодок на станции, которая уже на выезде. Станция немаленькая. Если нужно в среду гляну адрес и телефон.

Если сомневаешься можем Мотодок дать на пробное тестирование (под залог, на пару недель) Взять можно в Питере (у нас там есть представительство и Мотодок там есть). Не понравится - вернешь. Могу и сам приехать, показать-рассказать.

Как у тебя с опытом? На мотортестерах работать приходилось? Осциллограммы "читать" умеешь? Работу мотора представляешь? Какие датчики за что отвечают и какой на них примерно сигнал ожидать знаешь?

Досик 13.01.2007 00:16

А почему Мотодок? Если для Тазов,не нужны навороты. Если потом развиваться,то может быть.

Помоему бюджетнее Оса: 4 канала,Тазы без проблем. Ваг их тоже продает. Стоят 18 000 руб. Для русских хватит за эти деньги. Напротив 55-70 000р. за Мотодок. Тебе на Тазах часто запись нужна? На Осе есть. Датчик давления?- нет да и без него ГРМ проверишь.

А помоему все за эти деньги у Постоловского в Автоприборе.за 15-30т.р.

Хотя это мое мнение,сам работаю на другом,просто тема актуальнаи весь в ней(возможности,цен,надежн сть ит.д.)

Р.Ы. Это мое личное мнение!

VAG 13.01.2007 00:27

Человек спросил МОТОРТЕСТЕР, а ОСА все-таки ОСЦИЛЛОГРАФ (как и Постоловский). Разница есть.

В чем разница?

В комплексных и специализированных режимах, в отчетах (документировании), в автоматической синхронизации.

ОСА и Постолограф больше подходят для проверки датчиков, можно смотреть ВВ цепь, но не очень удобно. Мотодок - полнофункциональный мотортестер.

Например:

Как в ОСЕ проверить ВВ цепь - только по осциллограмме, которая при этом пляшет и скачет. Явный дефект, конечно увидишь, редкие, случайные дефекты - трудно. У Мотодока есть классный режим для этого - либо "барграфы", либо "история". По ним все характеристики искрообразования видны сразу и по каждому цилиндру. Это удобно и быстро. На самом деле и осциллографом справиться можно, но квалификация нужна более высокая. механик в этом случае должен быть с "электронным" уклоном.

Досик 13.01.2007 00:47

Как в ОСЕ проверить ВВ цепь - только по осциллограмме, которая при этом пляшет и скачет. Явный дефект, конечно увидишь, редкие, случайные дефекты - трудно. У Мотодока есть классный режим для этого - либо "барграфы", либо "история". По ним все характеристики искрообразования видны сразу и по каждому цилиндру



Согласен,у самого бары есть,удобно конечно. Сейчас и по осциллограмме вижу( а раньше нихрена ни там ни там не видел). Так что только с опытом.А Осу взял знакомый паренек у Вас,сам не умеет,я попробовал,нормалек,понятн о. Только надо привыкнуть к прибору.

А функциями типа мощност.баланс,относит. компрессия и другими не пользуюсь,все условно на моем МТ(разводка для клиентов), мнеб сейчас осцик на нем получше,на 4 мин. канала и Соп катухи проверять.Оса Сопы не берет(я Вам звонил из техн. АС,помните). А хочется большего.

Про меня хватит,скажу только-МТ брали у Д.Девайс в Питере,мое мнение--г. (на нем работаю). Но это было 3 года назад.

С уважением,Евгений.

Vit@min 13.01.2007 02:26

Насчёт мотодока, предложение хорошее дава адрес в Питере, возьму под залог потестить, склоняюсь к покупке и того и другово (АМД и мотодок)... А опыта хватает, ну что там в Тазе особо диагностировать? Этоже не бмв... Работаем по принципу дилеров (пробная подмена элементов) так оно быстрее в разы выходит...

autoboss 15.01.2007 13:03

Цитата:


Насчёт мотодока, предложение хорошее дава адрес в Питере, возьму под залог потестить, склоняюсь к покупке и того и другово (АМД и мотодок)... А опыта хватает, ну что там в Тазе особо диагностировать? Этоже не бмв... Работаем по принципу дилеров (пробная подмена элементов) так оно быстрее в разы выходит...

мотодок всё же универсальнее

а ограничивать себя в функциях - остаться без хлеба в определенный момент)

а если взять его (мотодок) в максимальной комплектации с расширенным набором осцилографических щупов, то это вообще мощный прибор получается.

VAG 16.01.2007 23:13

Цитата:

дава адрес в Питере
Отправил в личку.

серг 02.02.2007 21:14

Я вот тоже дошел до мысли преобрести мотортестер.

Самый вроде как нормальный мотодок что-ли.

Только уже 5 лет выпускают и чего-то без изменений.

Был бы он подешевле, или в рассрочку что-ли, или в прокат с возможностью выкупа...

А то 60 т. р. - впринципе за "кота в мешке" получается...

По поводу упомянутого д. девайса в питере. пару дней назад поехал туда ГА инфракар покупать за 34 т. р.

Контора вроде съехала, а чувак выпивший, который там был, пытался мне га втюхать выпуска марта 2005 г. Там походу мошенники работают! до завода, который на них ссылку дает, не достучаться по этому поводу.

Досик 02.02.2007 21:21

А че за контора, не на Левашовском? Врорде серьезные!

серг 02.02.2007 22:22

Не, на Просвещения.

mars 03.02.2007 00:21

Цитата:

'серг' *'244571' *'2.2.2007, 21:14']

Я вот тоже дошел до мысли преобрести мотортестер.

Самый вроде как нормальный мотодок что-ли.

Только уже 5 лет выпускают и чего-то без изменений.

Был бы он подешевле, или в рассрочку что-ли, или в прокат с возможностью выкупа...

А то 60 т. р. - впринципе за "кота в мешке" получается...





ты не прав. каких ты хотел от него изменений? железяку сделали надежную, ПО переодически выходит новое. Техподдержка ок. Что еще надо?

В принципе кому то хватит и Мотодок мини. почти вполовину дешевле.

VAG 03.02.2007 15:12

Цитата:

А то 60 т. р. - впринципе за "кота в мешке" получается...
Почему за "кота в мешке"? Прибор проверенный и своих денег стоит однозначно. Я ж пишу "дам на пробное тестирование" - не понравится - вернете.

А какие изменения нужны в мотортестере? Вон народ SUN-ами и BOSCH-ами начала 90-х годов пользуется и доволен вполне. Да и за 5 лет сделано многое. И софт обновился и режимы некоторые добавили.

Цитата:

Не, на Просвещения.
Не надо покупать диагностическое оборудование в конторе, которая в нем ничего не смыслит.

серг 03.02.2007 19:25

Предложение интересное...

медведь 15.04.2007 16:13

Я тоже был весь в сомнениях,в итоге взял МОТОДОК.Хотел взять АВТОАС-ПРОФИ-2.

andrw 19.04.2007 14:06

Пока пользуюсь осцилом на звуковухе. Сам смастерил с постоянкой и двумя пределами на каждый канал. Вот по давлениям никак, да и ВВ неважно. Напряжения горения не видно. Видать датчик емкосный галимый.



Посоветуйте, что взять первее Мотортестер или газик 4к.?

autoboss 19.04.2007 14:52

смотря что нужнее

мотортестер чаще на мой взгляд должен использоваться, если вы газоанализом не занимаетесь

у нас есть и то и другое http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif

metronom 19.04.2007 15:01

Я вот тут решил взять постолограф 2 - кто работает с ним - похвалите-поругайте. Возможно мотодок и получьше - незнаю. Но при ограниченом бюджете особо перебирать не приходится.

АВС 23.04.2007 20:23

Цитата:

'metronom' *'278743' *'19.4.2007, 13:01']

Я вот тут решил взять постолограф 2 - кто работает с ним - похвалите-поругайте. Возможно мотодок и получьше - незнаю. Но при ограниченом бюджете особо перебирать не приходится.

У меня не Осцилоскоп2, и даже не 1, а самая первая версия - и то я доволен. На днях буду перепрошивать на 1 (просто замена платы - уже договорился с автором). Можешь брать - не пожалеешь.

Мотодок - это мотортестер, это несколько другое.

Vl-r 23.04.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от metronom' *'278743 (Сообщение 203643)
Можешь брать - не пожалеешь.

Мотодок - это мотортестер, это несколько другое.



Согласен .

SDL2000 23.04.2007 22:56

А про МТ "Компас" ни кто ничего не слышал?



Я вот на него прицеливаюсь. Но пока еще в раздумьях

Yuras 19.05.2007 00:48

Я про него не только слышал, но и видел в работе. Впечатляет. 40МГц на каждый канал! Пробивное видно в ДЕТАЛЯХ. Картинка реальная, без всяких пропусков кадров, усреднений и т. д. Вполне достойная альтернатива дорогим Санам и Бошам. Сам мечтаю о нём, но пока довольствуюсь Постолографом.

DokexcedyRoxy 23.02.2011 01:49

Реально поржать!
 
Извините, ежели не в тему и не туда, просто ради расслабона и для автолюбителей, желающих отремонтировать или покрасить свой авто!

Положение такое: подъезжая к светофору, вы видите уже стоящих там БМВ и пассажирскую ГАЗель, битком набитую людьми.
Вопрос: за кем встать, чтобы быстрее уехать со светофора?
Зависит на какой машине...

1. Ока встанет между ними.
2. Зубильщик объедет и встанет впереди - долго и претенциозно мигая писалками и рыча проржавевшим глушителем. На старте дернется и заглохнет.
3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.
4. Автобусник вообще вставать не будет, а рассчитает срокподката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.
5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные анекдоты.
6. Газельщик встанет на встречке (тут же высадит и посадит пассажиров)
7. Классика сломается не доехав 50 м до светофора;
8. Нива торжественно начнет объезжать это дело по обочине, в сей момент загорится зеленый, и все уедут;
9. Мерс встанет сзади бумера и будет сигналить фарами;
10. Стритрейсерская десятина встанет по встречке близко с бумером и будет оглушительно газовать, вызывая в дрэг. В дрэге будут участвовать все трое.
11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер проехать чуть вперед и горделиво займет его территорию, где и заглохнет.
12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет под красный, развернется через сплошную и уедет обратно.

Немного Авто Юмора и много полезной информации о ремонте после ДТП и покраске авто Вы найдете на нашем сайте о кузовном ремонте в Санкт - Петербурге, Купчино.

Модераторам - прошу, ежели что - перенесите в подобающий раздел! Спасибо.

romasick 14.03.2011 12:28

Да! тут последний раз по теме, 4 года назад писали! Еще про старый мотодок. Посмотрел, думаю ляпну от души ченибудь, очень люблю такими вещами работать, Я думаю за это время он сильно приобразился, стал похож на модный девайс, функциональнасть и простота работы, а еще описание, лучше я по крайней мере не видел, ребята постоянно работают и совершенствуют, я даже у них на фирме был, молодцы!

cadii 17.05.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от VAG (Сообщение 179487)
Почему за "кота в мешке"? Прибор проверенный и своих денег стоит однозначно. Я ж пишу "дам на пробное тестирование" - не понравится - вернете.

А какие изменения нужны в мотортестере? Вон народ SUN-ами и BOSCH-ами начала 90-х годов пользуется и доволен вполне. Да и за 5 лет сделано многое. И софт обновился и режимы некоторые добавили.



Не надо покупать диагностическое оборудование в конторе, которая в нем ничего не смыслит.

салют!
ищу для себя тестр для cadillac seville 99 c программой можно чо найти или кому обратиться?


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot