![]() |
Машинка 1.5 8 клапанов, Блок M154 1411020_70, РЕЗОНАНСНЫЙ ДД(один провод). Заменил родную прошиву на M1D13S71. Динамика у машинки выросла, стала тяговитой, вообщем прошива понравилась, но спустя определённое время начала выскакивать ошибка НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА, ОБРЫВ ЦЕПИ ДД, вообщем какие-то траблы с ДД и в добавок обороты на ХХ немного плавают (ну это может при коректировке СО всё пройдёт) Смотрел коды АЦП ДД - показания варьируются от 0.2- 0.8 вольт на ХХ, при перегазовках чуть больше. Ну думаю контакты плохие. Почистил, вэдешкой пшикнул. Завёл, она помолотила немного и опять обрыв ДД, показания АЦП в тех же перелех, выдёргиваю разъём ДД, показания почти в нуле, ставлю разъём - показания 0.2- 0.8 вольт... Что за белеберда? Или просто эта прошива под широкополосный ДД, а я дурак маюсь понапрасну? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Возможно ли узнать под какой ДД сделана прошива?
|
Прошивка и ЭБУ под широкополосный ДД.
|
M1D13S71 - под широкополосный.А какая родная-то стояла?Странно,что 70-й блок с резонансным ДД http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif
|
Резонансный ДД -ЭБУ M154 1411020.
|
Блин, вот уж действительно ужас http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/sad.gif Машинка в гаражике, так что прошиву родную не помню, но она какая то стоковая... Датчик точно резонансный. Значит я с опознованием блока ошибся? И у меня стоит M154 1411020?
|
Вероятно,да.Проверь повнимательней http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif
|
Цитата:
|
Цитата:
|
[quote]'-Bat-' *'11.12.2006, 15:38' пост='218934']
он (ShuRic), видно, с определением блока напутал, там, похоже, старый бошик стоит. [/quo пусть хоть посмотрит на датчик детонации (расскажет какой разъем) потом подумаем!!??? |
Цитата:
Вот выбери от сюда |
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot