FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Мотор-тестеры, осциллографы (https://carcd.ru/forum/82/)
-   -   Какой осциллограф выбрать? (https://carcd.ru/forum/82/thread18351/)

dk-34 13.11.2006 19:21

Цитата:


А этот PMS100 много стоит?

я брал за 25 т.Р.

VAG 19.11.2006 23:44

Осциллографы на USB все же более "заточены" на просмотр сигналов с датчиков, вторичку ими смотреть плохо. Причин несколько:

Для нормальной работы с современными системами зажигания нужна частота дискретизации 500 кГц, лучше 1 МГц. "Прокачать" такие потоки через канал USB1.0 практически нереально, потребуется доп. обработка (прореживание и усреднение данных). Кроме того, помехоустойчивость интерфейса USB невысокая и на проблемных системах зажигания устройство часто виснет.

Поэтому если осциллограф нужен для просмотра сигналов с датчиков - подойдет USB вариант, если нужна полноценная диагностика систем зажигания - лучше выбрать Мотодок. Более правильно и по примененному интерфесу (витая пара) и по частоте дискретизации.

"Ден" 23.11.2006 00:23

Motodoc может и хорош, но почему столько стоит?

USB Постоловского -20000 р.

CarTest 2500- 20000 р.

ОСА- 20000 р.

а Motodoc- 60000 р.- что в нем такого, в 3-и раза лучшего чем в выше перечисленных приборах, объясните пожалуйста?

VAG 23.11.2006 23:33

Частота дискретизации выше чем у ОСЫ в 5 раз, чем у Постоловского в 2. Два канала для датчиков давления и один датчик 16 бар в комплекте. 4 датчика для DIS, против 2-х. Ну и, наконец, комплексные тесты: относительная и абсолютная компрессия, фазы ГРМ, тест эффективности цилиндров и неравномерности вращения, измерение УОЗ и УЗСК, статистика по первичке и вторичке, тест пропусков искрообразования, вакууметр, одновременная работа с газоанализатором, база клиентов и эталонов.

По моему вполне обосновано.

Marfa Vasilivna 11.12.2006 23:38

Серьезность подхода к изделию ребятами из Таганрога не вызывает сомнений. ТРТИ кует кадры! Я в свое время склонялся к покупке именно Мотодока. Но цена тоже много значит. В результате пользуюсь Винницким прибором больше 3 лет. Только при просмотре ПРОБЛЕМНОЙ! вторички действительно возможны сбои по шине USB.Один два сбоя пока смотришь вторичку(проблемную) погоду не делают, к тому-же из-за этого ни разу не пострадал порт или сам прибор. Нужна заземленная розетка и заземлять сам прибор на АКБ. Дефекты зажигания осцил показывает уверенно и точно. Датчиками разряжения и давления в циллиндре тоже сейчас комплектуется. Наложения образцовых сигналов пока нет,а вот осциллографических канала на Мотодоке было всего 2, а на М -один. А у Постоловского их 6. И особенно это удобно когда ловишь плавающий сбой при работе мотора на хх или в движении. Подключил все подозрительные точки и катайся. Все проблемные случаи решаю ( в меру сил конечно) Винницким осциллографом.

vladomsk 12.12.2006 19:26

Можно ссылку на сайт производителя, пожалуйста. Хочется познакомиться поближе.

Sensej 12.12.2006 20:35

Цитата:


Можно ссылку на сайт производителя, пожалуйста. Хочется познакомиться поближе.

Я тоже не проч почитать http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

smitd 12.12.2006 21:44

Цитата:


тульский своих денег стоит/ 5-6 раз дешевле чем постол/

для вторички малопригоден,но можно доработать/датчики/ и сносно смотреть.

для проверки всего остального в авто -нормально.

Если не секрет, как нужно доработать датчики, чтобы смотреть вторичку? С тем, который вместе с осцилом продается, у меня ничего путного не получилось. У себя на сайте туляки вовсю рекламируют свой девайс, типа если купите у нас еще и стробоскоп за 2000, то будет у вас полноценный мотор-тестер, картинки красивые выкладывают. Никто не пробовал, что из этого получается?

kolya1 12.12.2006 23:00

Цитата:


Можно ссылку на сайт производителя, пожалуйста. Хочется познакомиться поближе.

Если спрашиваешь за Винницкий, то вот http://injectorservice.com.ua/

Marfa Vasilivna 13.12.2006 22:19

Среди плюсов Постолографа отмечу, что прога работает и без девайса

то есть файл снятый на работе можно перетащить домой и смотреть, а можно отправить другу

и посоветоваться с ним.Например снятый на ремонт контроллер я отправлял вместе с

осциллограмами, для того, чтобы наглядно был виден дефект.По телефону не расскажешь.

Я наглядности прицепил к посту саму прогу и файлик снятый мною на VW T4.На авто были спорадические сбои в работе.На осциллограме:

Канал 1-напряжение питания

Канал 2-напряжение с датчика Холла

Канал 3-напряжение на форсунки

Канал 4-первичка катушки

В управлении форсунками явный сбой - не складушки не в ладушки.

Измерив напряжение на входе драйвера форсунок и получив аналогичную картинку.Я сделал

вывод о неисправности цепей управления в контроллере.Однако более опытный

коллега по отправленной мной осциллограме обратил мое внимание на

очень высокий уровень нуля сигнала с датчика Холла при том что явных сбоев

в работе Холла не видно. Он оказался прав. Из-за высокого уровня нуля контроллер

периодически не распознавал сигнал и сбивался.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot