FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   По нашемаркам. (https://carcd.ru/forum/56/)
-   -   Плавает напряжение зарядки (https://carcd.ru/forum/56/thread18068/)

kv2 05.11.2006 19:37

Короче говоря на собственном авто ММС Паджеро 2 имея 90А гену решил переделать управление зарядкой т.к. машина часто эксплуатируется на суровом бездорожье и родное РР подыхает как только его утопишь. Короче говоря исходя из удобств по переделке была выбрана схема применяющаяся на ВАЗ 2101-06. Все работает отлично за исключением того что напряжение зарядки постоянно пульсирует, без нагрузки пульсация чаще, под нагрузкой реже. И так меня это дело достало - мигающая подсветка приборов, внешнее освещение и т.п. :11: Препробовал все что мог - менял РР, штук 5,, давал приход на РР непосредственно с аккумулятора, давал принудительно массу на генератор, замерял разницу напряжений на выходе генератора и клеммах аккумулятора, везде все ОК. Напряжение зарядки 14-14.1 В, диодный мост новый. Может кто из стариков подкинет умную тему как выгнать этого шайтана из машины.

Александр_П 05.11.2006 19:54

Собери по схеме как на десятке. Сколько раз уже переделавал проблем не было.

sovg 05.11.2006 20:07

Цитата:


Собери по схеме как на десятке. Сколько раз уже переделавал проблем не было.

Ему надо выносное РР!

На осцилку бы посмотреть. Скорее всего одно плечо из 3-х не раобтает. Дидный мост, обмотки статора проверь на целостность и к.замык. на массу.

dk-34 05.11.2006 20:22

1."15"РН через реле на АКБ. 2. "31" РН непосредственно на АКБ. 3. Кондер на "30" ген-ра. Все будет ОК!

Maloi 05.11.2006 20:41

Цитата:


Собери по схеме как на десятке. Сколько раз уже переделавал проблем не было.

обсалютно правильно , поставь 3 доп. диода на фазы , от них запитай регулятор (15). 67 на щётки .

и 15 регулятора на контроль ( лапмпочка одной ногой на 15 регулятора второй на замок 15 )

и все пульсации пропадут если "+" и "-" силовые впорядке .

cxal 05.11.2006 20:42

№1."15"РН через реле на АКБ. 2. "31" РН непосредственно на АКБ. 3. Кондер на "30" ген-ра. Все будет ОК!№



не всегда. теоретически да.. но не практически.



какким приботом замерял7. были случаи контора видать экономила- парни замеряли зарядным устройством.. приходилось их обманывать.

kv2 05.11.2006 21:07

Блин, дядьки! если все было бы так просто... С удовольствием бы применил схему от 2109. Но при мысли снимать гену у меня начинаются конвульсии, стоит он просто аццки как. Трабл номер два - взади к гене приделан вакуумный насос (дизель турбовый) и выводить дополнительные провода дикий головняк. Посему и хочу оставить схему от копедоса. Осцилоскопом конечно померить тоже думал, что на днях конечно сделаю, но мост абсолютно новый, да и просадки по напряжению при включении 2х печек, люстры, музла и головного света не наблюдается. Обмотку прозванивал-все ОК. Воя тоже не слыхать. Тоже думал кондер на выход с реле поставить, только не знаю какой емкости, в электронике не силен. Да и на РР старого образца (механических) присутствует надпись что этого делать нельзя, почему не знаю. Так что давайте еще раз коллективно поморщим ум. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif

какким приботом замерял7. были случаи контора видать экономила- парни замеряли зарядным устройством.. приходилось их обманывать.

Хорош прикалываться. У меня своя контора , работаем чисто по автоэлектрике, с приборами проблем.

cxal 05.11.2006 21:16

№Да и на РР старого образца (механических) присутствует надпись что этого делать нельзя, почему не знаю.№

где нашел старого образца? почему- им конкуренция не нужна..



№что напряжение зарядки постоянно пульсирует, без нагрузки пульсация чаще, под нагрузкой реже.№

похоже ген не вытягивает..

скинь осцилограму..

kv2 05.11.2006 21:34

РР снял с выброшеного на свалку копедоса, долго за ней охотился и наконец нашел, почистил, покрасил стала как новая из музея. Осцилографом постораюсь во вторник глянуть.

popos 05.11.2006 21:36

прицепи ради эксперемента на 15 ногу реле плюс непосредственно от акб (времянку )все нарекания должны пропасть потом развяжись от постоянного включения при помощи реле


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot