FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Чистка расходомера на Тойоте (https://carcd.ru/forum/30/thread17373/)

SMax22 23.10.2006 08:32

Появилась ошибка с кодом P0420 - не эффективная работа катализатора (Америка), посоветовали почистить расходомер. Подскажите, как правильно это сделать?

Andrewz 23.10.2006 09:09

Катализатор проверяется работой залнего лямбдазонда. Смотри лучше как он реагирует на набор газа и как ведет себя на ХХ. Чистка расходомера здесь вряд ли поможет. И желательно все же указывать что за тойота, какой объем ну и т.д. А то может оказаться что расходомера там вовсе и нет а стоит МАР - сенсор. А народ тебе процедуру описвыать будет. Приколно будет посмотреть как ты например на CAMRY - 20 V-2,0L ДВС 3S-FE волюметр мыть будешь. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

grafta 04.11.2006 17:43

Ага, помой. Либо результат не ахти будет, либо совсем работать не будет.

HIM_70 05.11.2006 05:11

Выкручиваешь сам элемент, чаще всего на 2х саморезах, покупаешь в магазине балон очистителя карбюратора(спрей) и проливаешь активную часть похоже на два "мохнатых" резистора, если цвет "мохнатых" поменяется с чёрного на серебристый, есть шанс что мыл не зря. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif А по поводу "совсем работать не будет" не согласен, хуже не стало ни разу.

Steil0 08.11.2006 23:48

Цитата:


Появилась ошибка с кодом P0420 - не эффективная работа катализатора (Америка), посоветовали почистить расходомер. Подскажите, как правильно это сделать?

Может вообще быть подсос и расходомер тут не причем, хотя от правильной помывки хуже не будет. Также хорошие результаты дает обычная промывка предварительно разогретым изопропиловым спиртом. А вот промывать всякими разъедателями типа Виннса и Карбоклина, а также большинство растворителей, карбовые очистители "Абро" и "Hi-Gear", ВЭЛВовские аэрозоли содержат ацетон и этиловый эфир, их не использовать. Потому что: 1.Растворяют компаунд. 2. При высыхании очень сильно охлаждают кристалл. Он может "лопнуть\треснуть". 3. Растворяют "маску" на кристалле, если маска смоется, плёнка деформируется и оторвётся. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/18.gif

Street_Racer 01.07.2009 11:47

Цитата:

'Steil0' *'206225' *'8.11.2006, 23:48']Может вообще быть подсос и расходомер тут не причем, хотя от правильной помывки хуже не будет. Также хорошие результаты дает обычная промывка предварительно разогретым изопропиловым спиртом. А вот промывать всякими разъедателями типа Виннса и Карбоклина, а также большинство растворителей, карбовые очистители "Абро" и "Hi-Gear", ВЭЛВовские аэрозоли содержат ацетон и этиловый эфир, их не использовать. Потому что: 1.Растворяют компаунд. 2. При высыхании очень сильно охлаждают кристалл. Он может "лопнуть\треснуть". 3. Растворяют "маску" на кристалле, если маска смоется, плёнка деформируется и оторвётся. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/18.gif
Полностью согласен!


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot