FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Пассат В-5 (https://carcd.ru/forum/30/thread16554/)

total 28.09.2006 23:28

Доброго времени суток

Проблема следующая ,машина пассат 1.8 AEB 1998 ,человек купил машину неделю назад при переводе рычага переключения передач в ручное управление не происходит ручное пеключение.

Работало ручное переключение или нет он не знает.

У меня есть предположение ,что ручного управления в машине нет,хотя на кулисе он есть .

Сканер SUN в даных не определяет наличее типтроника

Как можно узнать наличии типтроника

Rowers 29.09.2006 10:07

Можно снять декоративную накладку рычага и посмотреть наличие включателя типтроника (Tiptronic switch F189), интегрированного в печатную плату. Он представляет из себя три датчика Холла, сгруппированных на кронштейне у кромки прорези в крышке.

А тип ЭБУ можно определить, считав сканером его идентификационный номер.

Согласно схеме F189 подключен к 13, 46 и 47 контактам ЭБУ.

kalina 30.09.2006 17:49

Была машина с аналогичной проблемой Дополняя Rowersa дополню то при этом должна быть ошибка по переключателю F-189 При переводе в ручной режим к трем магнитоуправляемым микросхемам подводится магнитная пластина и происходит переключение в ручной режим и скоростей Если предположить что проводка целая а оно гдето так потому-то в автомате проблем нет то причина может быть как в неисправности платы на которой расположены микросхемы , неисправности самой микросхемы или потере магнитных свойств магнита или его отсутствия Проверить работу магнитоуправляемых микросхем не проблема ну а дальше по ситуации Да когда будешь собирать ручку переключения ее надо поставить в положение 3 скорости


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot