FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   По нашемаркам. (https://carcd.ru/forum/56/)
-   -   Переход с блока Бош -41 на Я-71 (https://carcd.ru/forum/56/thread15425/)

Борис 29.05.2006 09:44

Прошу проконсультировать.

Не хочется дорабатывать Бош - 41 (2112 -05 комплектации с ДК и т.д.) в части замены ПЗУ.

Уже стоит 54-й дроссель, фильтр с нулевым сопротивлением (Мне кажется всё это с нулевым эфектом т.к. прошива штатная).

У хозяина есть возможность поставить Я-5.1 -2112-71.



Какие -нибудь доработки схемы нужны? Или что нужно для этого?

Спасибо.

syb_vs 29.05.2006 12:56

Борис, вопрос немного неясен.

Вместо Бошика-40 можно поставить любой Январик без переделки проводки. За исключением одновременного впрыска.(форсы от лямбы подключать придется). Переделка ЭБУ тоже ненужна.

Если ни это имел ввиду, то напиши точнее чего зделать хочеш.

Борис 29.05.2006 14:28

Цитата:


Борис, вопрос немного неясен.

Вместо Бошика-41 можно поставить любой Январик без переделки проводки. За исключением одновременного впрыска.(форсы от лямбы подключать придется). Переделка ЭБУ тоже ненужна.

Если ни это имел ввиду, то напиши точнее чего зделать хочеш.



У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках". Говорю ему про чиптюнинг -он хоть и с опаской, но давай. Диагностику сделал: Бош-41, компл 05, серийная. Говорю: дорабатывать надо. Пока некогда заняться блоком -посоветовал найти 71 январь (пояснил, что дорабатывать не надо).

Ну и возник такой вопрос о возмодных "подводных камнях".

Какие мысли теперь?

Спасибо.

romik 29.05.2006 15:38

Цитата:


У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках".



Без обид, но "колпаки, решетки, молтинги" это не "по железу", а по цыгански!

Борис 30.05.2006 07:52

Цитата:


Цитата:


У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках".



Без обид, но "колпаки, решетки, молтинги" это не "по железу", а по цыгански!



Ромик, привет!

На цигана не тянет он. Он бывший подпол, теперь занят коммерцией. Хозяин хороший, машину любит, так вот и хочу помочь как хоббит хоббиту. Жалко пока безполезнопотраченных денег на приблуду под капотом. Пользы-то нет.

cap 30.05.2006 12:22

Цитата:


Цитата:


Цитата:


У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках".



Без обид, но "колпаки, решетки, молтинги" это не "по железу", а по цыгански!



Ромик, привет!

На цигана не тянет он. Он бывший подпол, теперь занят коммерцией. Хозяин хороший, машину любит, так вот и хочу помочь как хоббит хоббиту. Жалко пока безполезнопотраченных денег на приблуду под капотом. Пользы-то нет.

Зашей ему эту и пускай кайфует (проверено на ГАИшниках)

40й неплочо бегает, редко кто жалуется

Борис 30.05.2006 13:01

Цитата:


Зашей ему эту и пускай кайфует (проверено на ГАИшниках)

40й неплочо бегает, редко кто жалуется



Спасибки, в комплектации править надо? Там 05-я.

Борис


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot