FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   фольксваген проблема соединения подскажите (https://carcd.ru/forum/21/thread14524/)

popos 05.05.2006 21:18

несколько фольксвагенов с разными моторами, моно впрыск соединяются программой вагтул только при закорченных к и л линиях при зтом отдают ошибки ,но нежелают показать блоки данных ,что делаю неправильно? унискан то же кажет только ошибки на этих машинах плюс тест им

serguei 05.05.2006 21:31

К каждому мотору и,соответственно,впрыску,н жно подходить индивидуально.Некоторые позволяют только считывать ошибки,другие и данные,но только нулевой блок.С 94г.,как правило,уже расширенная диагностика с блоками данных.

VAG 06.05.2006 23:41

А адаптер ты какой используешь? В нем есть L-Line? Если нет , то причина скорей всего в этом. Программа Vag-Tool для обращения к линии L-Line использует дополнительные сигналы порта.

velcom 07.05.2006 16:30

Мля братья , не поверите , до сих пор не пользуюсь Л-Лайном и не знаю нах он нужен , может просвятите , буду благодарен !

drimitro 07.05.2006 20:37

Если связь есть и Вагтул/Вагком показывает ошибки/идентифицирует блок, то всё проблема в блоках, т.е. в них не заложена возможность выдачи реальных данных. На ВАГ"ах такое часто на АБС"ках у старых машин. А Л-линия предназначена для того, чтобы сказать ЭБУ что пора начинать считывать данные по К линии и отвечать на нах. Это как звоночек в дверь.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot