![]() |
ситуация такая . Имеется Б797 с прошивкой B103eq09 проблма в том что отказал ДК . Соответственно клиент просит его просто отключить чтоб лампочка не горела. Ну вроде все просто загоняю темп-й режимы работы ДК в 143 градуса чтоб как бы он был ковенно откл. СЕ не горит все нормальнохотя при диагностике АВтоваз нью показывает ошибке по ДК и по накаливанию ДК. Клиент в курсе но его устраивает что лампа не горит . Уезжает и возвращается опять загорелась . Ошибки естественно по ДК. Сбрасываю опять инициализацию делаю не горит СЕ все нормально на ХХ, уезжает звонит типа опять загорелась.
Есть ли возможность убрать из маски ошибок ОшИБКИ по ДК?? ил мож у кого есть прошивка где отключена СЕ по ДК?? |
физически вроде еще не придумали, поправьте если ошибаюсь
|
Так там и по нагреву тоже надо тли темп толи напр поправить. Тогда и по нагреву не должно гореть.
|
Цитата:
|
Цитата:
Поставь по минимуму - попробуй Поставь по максимуму - попробуй |
Цитата:
|
если у тебя физическое повреждение датчика-то это все не поможет (например погнут при ударе-то есть обрыв внутри) . Попробуй в таком случае вместо нагревателя повесить обмотку рэле. делал так пару раз - помогало
|
Цитата:
|
Цитата:
через резистор не пробывал. через обмотку рэле-да (по нагревателю не будет ошибки) а вышеупомянутыми изменениями калибровок добиться пропадания ошибки по сигналу ДК |
вопрос тогда такой назревает , а если поставить вместо поврежденного ДК другой у которого вроде ка с нагревателем все в порядке ( валяются у меня где то пара штук)а проблемы с чувствительным элементом, , они ж вроде по разьему подходят. ТОгда эта ошибка вероятно тоже устранится ??
|
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot