FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Дизели и их диагностика (https://carcd.ru/forum/48/)
-   -   Помогите (https://carcd.ru/forum/48/thread12571/)

Ramis 11.03.2006 14:46

Всем привет, подскажите при разгоне свыше 75 км\ч. начинает заметно теряться мощность, т.е. машина как бы рывками едит. Когда покупали она разгонялась до 140 км\ч а теперь 110 км\ч максимум. Заранее спасибо!!! :11:

Николай158 11.03.2006 15:25

Смотри фильтра...

Посмотри давление на выходе с насоса,распылители на форсах.

олег777 11.03.2006 20:47

wv golf 1.9TDi ahf похожая ситуация - перестала тянуть, дым то черный, то белый, ошибок нет, электрика в порядке

Победили так: продули топливный, патрубки в баке(запарафинились) и, наконец, решение проблемы: поменяли масло в двигле http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/ohmy.gif

Она поехала!!!

?Смайлик? 11.03.2006 21:00

Смотри управление турбиной возможно где-то утечка вакуума!

Ramis 11.03.2006 22:11

СПАСИБО... масло меняеться регулярно, даже раньше чем надо... и еще, когда заезжали на диагностику, то нам сказали что скоро накроеться турбина т.к. давление в каком-то патрубке на 4-6 кг. меньше нормы, потом мы заехали на другое СТО нам сказали что если турбина неисправна то она останавливаеться совсем а не (то работает, то нет), и они нам сказали что топливная. Фарсунки чистили, но результата 0. Вот такие у нас в Крыму мастера... А что топливная что турбина, как я знаю то туда лучше лишний раз не лесть... Вот и незнаем что и делать. На одном СТО посоветовали ждать пока чтонибудь несломаеться совсем а потом приехать http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif

baklan 12.03.2006 21:01

Уж очень мало информации, тем не менее рискну посоветовать заменить топливный фильтр. Как правило такая неисправность проявляется при недостатке топлива. Продувка топливопроводов и приёмного фильтра в баке тоже не помешает. Ещё надо исключить подсос воздуха. На Фордах самое слабое место это крепление фильтрующего элемента к корпусу фильтра.

mayumi 18.03.2006 00:12

Цитата:

'Ramis' *'Mar 11 2006, 14:46']Всем привет, подскажите при разгоне свыше 75 км\ч. начинает заметно теряться мощность, т.е. машина как бы рывками едит. Когда покупали она разгонялась до 140 км\ч а теперь 110 км\ч максимум. Заранее спасибо!!! :11:

[snapback]149796[/snapback]



Турбина непричем, это точно, турбина ощутима внизу, а на малых оборотах все норально , если я правильно понял. У тебя на моторе, со стороны водителя под выпускным коллектором стоит насос подкачки, если он помер, то топлива на оборотах хватать не будет, ну и конечно смотри фильтра.

Maloi 18.03.2006 00:30

коды читали ? что говорят?

и напиши откуда ты.

Ramis 20.03.2006 21:53

[QUOTE]коды читали ? что говорят?

и напиши откуда ты.



Вот поедим в четверг в смферополь на Ford Winner... Говорят там мастера нормальные. Там должны диагностику сделать потом решат... И сейчас увеличелся расход топлива до 15литров http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif .

Все выше указоное испробовал, резултата нету.

Я сам с Алушты.

Ramis 25.03.2006 10:01

Съездили, ошибок нету. Сказали что у многих фордоф такие проблеммы... НЕЗНАЮТ http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/16.gif


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot