FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   M1v13o54 (https://carcd.ru/forum/30/thread11744/)

audiserg 16.02.2006 09:27

таз 10-го семейства. Плавает хх.Едет хорошо. машинка 2000 года. ssm=70-90 шагов.

Проверяю метки- в норме. Расходомер на глаз тоже в норме, но а АЦП поглядеть не получаитца, т.к. МТ2 пишет-неверные аргументы, а кроме него этот блок вообще никто не видит. при таком кол-ве шагов, jair в районе 15. подкинул новый дмрв стало лучше ssm ушел на 60-70. ПО осцилке, две свечки в мусор, вытащил-бархатный налет на всех.Снимаю вентиляцию картера (большой патрубок, что перед заслонкой a гофру входит), и ssm входит в 50. ВНИМАНИЕ ВОПРОСhttp://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif Так и должно быть, или это говорит о том что в масле присутствует значительное кол-во топлива????



P.S. Газика нет http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/sad.gif(((

иваныч 16.02.2006 11:27

Верным путем идешь товарищь, вот только СО попробуй еще крутануть на глаз конечно сложно, но попробуй , если есть иммо то оключи его , а провода на его фишке соедени, что-бы связь была. и попробуй еще раз диагностику



СО там потенциометром регулируется , очень часто его не вту сторону крутят

audiserg 16.02.2006 14:48

[quote]'иваныч' *'Feb 16 2006, 12:27']Верным путем идешь товарищь, вот только СО попробуй еще крутануть

michpm 16.02.2006 15:01

АЦП ты на этой "консерве" с этой прошивой не посмотришь. Давно таких "раритетов" не попадалось поэтому сразу не вспомню можно ли АЦП смотреть после замены прошивки.



Была с полгода назад машинка с такой прошивкой. И не работала как надо и не ехала и SSM такой же примерно выставляла. Решили не заморачиваться и залили прошивку посвежее (что-то из "тюненых").



По поводу картерных газов. Так и должно быть - ибо контроллер регулированием РХХ компенсирует возрастание оборотов (воздуха то свежего мы подали сняв трубку). Для практики: попробуй на карбе с "кастрюли" шланг вентиляции снять - обороты и подрастут.

alexvg2000 16.02.2006 18:53

Хочешь АЦП - воткни ей R59 или любую более позднюю. ПЗУ там в кровати.

Если есть хороший мультиметр, замеряй прям на ДМРВ. И массы проверь (хотя бы соплёй на ДМРВ) Очень похоже на плохую землю. А иммо этот софт имхо не поддерживает, так что можно не отключать http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Ярослав 16.02.2006 19:08

Как на машинку 2000 года попал Бош 20?Вот что уменя вызывает неподдельный интерес.

А по теме - надо выставлять СО .И,все-таки,газик необходим.

audiserg 16.02.2006 19:11

больше на ДМРВ сам, звонил хозяин говорит сегодня 50 км проехал свечи выкрутил все черные. А на новый дмрв денег ему жалко.

евген 16.02.2006 21:37

Воткни Я5 с 71-ой прошивкой,чтобы глянуть АЦП.


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot