![]() |
Подскажите ПЛЗ, возможно ли считать блинк коды диагностики на Passat 96 г.в. 1600 см3 AFT система Simos 4s2 с помощью светодиода (как напр. на digifant или mono jetronic)? если да, то как?
А ситуация у меня следующая - МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ. Случился я счастливым обладателем вышеназванного авто. Только расход топлива меня сразу убил - 22-25л на 100 км и тупая при разгоне... заменил я свечи и все фильтра: топливный и воздушный. ГРМ, масло и масл. фильтр гонщик сказал что поменяны (масло чистинькое, ГРМ похож на новый) проверил я метки коленвала и распредвала - ok. а вот бегунок не совпадал на приличный угол (зажигание было на много позже). выставил - расход уменьшился до 10-12л при 90 км/ч, появилась приятная резвость. Однако по паспорту при 90 км/ч расход вроде как 6,3л.. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif двигун работает вроде ровненько, единственно что, это плавно сбрасывает газ... похоже не работает/плохо работает датчик принудительного холостого хода??... да, еще, сразу после заводки на горячую обороты сначала падают на пол секунды до 750 потом подымаются до 840 и так два раза... буду очень признателен за ответы и помощь! |
VagCom тебе поможет и забудь про самодиагностику
|
Посмотри здесь http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page09 (это не реклама)
Довольно нелохой сатйт по фольксвагенам. |
Цитата:
да, так я и сделал, выкачал софтину VagComRus (правда иногда она просит регистарции), сделал K-L адаптер. У меня похоже только одна линия , т.к. на диагностическом разъеме задействовано три контакта: "+", "-" и наверно "К" Подключил, автоматически нашло 1ый и 3ий контроллеры (Simos 4s2 и ABS). Опросил я неисправности при вкл. зажигании - их нет http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif Конечно, так быстро я с софтиной полностью не разобрался, а доки никакой пока по ней не нашел (а там еще куча измерений всяких параметров, на заведенной машине попробовал.... но надо разбираться). ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ, что еще проверить?? и где можно взять доку по VagCom (желательно на русском) ?? |
Какие-то доки по ВАГ-КОМу ты найдешь на сайте разработчика,Уве Росса : http://www.ross-tech.com/ Но этого мало.Тебе нужна база по Ауди_VWу,ELSA,там вся диагностика,схемы,10Гб информации.
|
Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot