![]() |
К тонибудь пробывал поставить за место модуля два комутатора и две оковские катушки?
|
А какой у тебя блок? Если VS тогда можно и без комутаторов обойтись, там вроде как вся предусмотрено, небольшая дороботка блока и подключай бабины прямо к блоку. Може такое предусмотрено и в других блоках?
|
Вот вообщем про VS (старой аппаратной реализации)
Резисторы по 510 ом, которые идут с TPS2814 на 1 и 20 вывод, следует удалить (отмечены красными крестиками). Установить 2 резистора по 1ком, которые идут с этой же м/сх на затворы транзисторов, и перемычку на землю - с истоков транзисторов (IRGS14B40L или аналоги). На плате, в принципе, предусмотрена схема контроля тока, но т.к. ПО ее не поддерживает, то смысла в установке нет. После доработки возможно использование внешних катушек зажигания. Возможно, придется подобрать в прошивке время накопления. В "новой" модификации принцип и подход тот же, но немного другая трассировка печатного монтажа. Данная переделка позволит исключить из системы модуль зажигания и использовать простые катушки или катушки прямо на свече. Дополнительно, это неплохая "противоугонка", если активирован иммобилайзер, завести авто путем подмены не получится. |
У меня есть и vsновый и январь, на счет vs я знаю но паять не хочеться а такого барахла как 08 комутатор у всех в изобилии да и бюджетней чем сразу на 50баксов попадать с модулем
|
А какие комутаторы ты хочешь использовать, можешь схему его выложить?
|
Сегдня пробовал вместо одного канала модуля прилеплять оковские комутатор и катушку. Комутатор нужно доработать-на входе микросхемы отрезать резистор подающий плюсовое смещение для датчика. Подключил по стандартной схеме, сигнал с ЭБУ к 6 ноге комутатора-всё заработало, правда под нагрузкой не проверял, так погазовал на месте, глюков не заметил.По стробоскопу перебоев не заметил, движок тарахтит ровно. Искра здоровенная , в зазор свечи бумажку подсунул-загорелась.Осталось прикинуть разницу в цене-есть ли смысл возится.
С уважением. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Забыл сказать-ЭБУ январь-5.1. |
....наверное не суть важно, почему именно оковские? Мона ведь от 406ого движка поставить. У меня на оке волговская катушка стоИт.
|
Цитата:
А они разве не одинаковые http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/blink.gif Давно дело было ставили "оковские" на ГАЗ. |
По моему, что тазовский комутатор, что от оки, что от баржи-всё г-но - вопрос в том, что дешевле, или я не прав?
C уважением. |
В прнципи ты прав модуль вещ дорогая и не предсказуемая ,у кого летел как у меня в самы не нужный момент тот поймет ,а по баблу покупка модуля или коммутатора весма весомый аргумент,я щас на 7,2 езжу как раз згоревший юзаю выбросил схему из него к выводам катушик подпоялся провода менять ни охота было .
|
Е динственное , что может еще править-зазоры в свечах.
|
Езжу уже год на двух коммутаторах и ГАЗовских катушках, никаких проблем.
Для себя взял старого образца отечественные коммутаторы (с пластмассовыми крышками), доделал для надёжности (защита по перенапряжению, транзистор нормально уложил на слюду и т.д.), всё просто замечательно http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Единственно пришлось повозиться с платформой для модюля, что бы катушки надёжно стояли. |
Kraber, а можешь сфоткать и положить, хочу в субботу навалицца и сваять за один такскать пригиб, а то модули сраные ходят по 2 месяца и фсе, не пойму в чем дело, думал мож ДжиЭм взять, а фиг его знает скока он проходит, да и сумнения есть некоторые по поводу его джиэмности.
|
Завтра зделаю фотки. Ещё один момент, чтобы коммутаторы работали со всеми ЭБУ (кроме 7.9.7, 7.2), надо ставить на управление коммутаторами парофазные каскады. У кулибина завтра возьму схемы, посмотришь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif
|
кстати по поводу хождения можулей различных производителей у кого какая статистика? я например могу сказать что 90 процентов модулей производства Москвы, которые продаются в магазинах в моем в моем городе в той или иной степени нерабочие. Несколько раз сталкивался с тем что привозят модуль из магазина- неработает и так несколько раз. Пришлось сменить поставщиков и производителей. Все наладилось
|
да времени нет особо на кспирименты с постфщиками, надо жопу каждый день возить. хоцца сделать раз и навсегда и парицца по этому поводу пореже, чем новый год =))
|
да я про запчести которые на машинках клиентов катаются http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif
мне пофиг, тазиком не облаладаю http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif |
Лови
|
да, ещё хорошо бы удалить помеходавящий кондер в входной цепочке от 6 ого вывода в коммутаторе подключен к 5ой ноге микросхемы 1055хп2\4.
Желательно, чтобы коммутатор был собран на ХПешке! |
Цитата:
А у нас наоборот "московские" на первом месте. Самые некачественные считаются "новосибирские". |
Kraber, большое спасибо, порадовал старика =)). Как давно с этим фильтром гоняешь? как дмрв ся осчусчает?
|
Великолепно всё себя ощущает
Правда на оборотах свист появляется, как супер вьюга за окном http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/blink.gif |
Как только приобрету необходимые комплектующие, поставлю себе для начала ионизатор, если всё пройдёт окей, засобачу озонатор http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif
|
может мне так не повезло с первой катуштой, ставил бсз на 08 комутаторе на классический ваз, пережег штуки 3 выходных транзистора.
на корпусе сверхуприкрепил радиатор и на него два в паралель. зы катушку пришлось всетаки поменять. |
Посмотри выше схемки по доработке отеч коммут и всё будет гуд http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif
|
вроде незачем переделывать то что и так работает.
выглядит конечто страшновато, зато в любую жару можно быть уверенным что не перегреется. |
А на BOSCH M1.5.4 мо жно поставить комутаторы и катушки от ОКИ?И как это сделать?Зараннее благодарен.
|
Можно, смотри выше
|
Спасибо Kraber.При изучении топика,у меня возникла следующая мысль.А что если не заморачиватся с 2коммутаторами.А использовать один 2-х канальник 6420.3734 от микропроцесорного зажигания.Такой вариант возможен?Или это очень сложно?
|
Проще зделать 2 коммутатора
|
Цитата:
Скинте кто нибудь на мыло sweller@yandex.ru http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/14.gif |
А можно поставить на Bosh 7.9.7 вместо одной 4-х выводной катушки
две катушки от оки? |
Цитата:
МОЖНО http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif |
Спасибо, попробую. За месяц уже вторая катушка горит, может причина в ЭБУ?
|
Цитата:
|
Народ подскажите, а можно все-таки использовать обычные вазовские коммутаторы без доработок?
Хочу собрать схему с использованием штатного МЗ, только вместо родного коммутатора подключить 2 от карбового таза. Дорабатывать схемы коммутаторов возможности нет, т.к. ничего в этом не понимаю. Будет ли эта схема работать без доработок коммутаторов? Спасибо. |
Когда то выкладывал рисунок со схемой простого тестера-испытателя модулей зажигания(в очумелых ручках). Ради прикола, если сигнальные выводы 1-4 и 2-3 подсоединить к выводу магнитофона(усилителя и т.п.)с включенной музыкой, то при определенных условиях можно услышать ритм и проигрыши музыки(лучше всего подходит бум-бум).
Правда модуль быстро греется, но на некоторых это оказывает впечатление. |
Если для себя делать то еще можно , а для клиента времени жалко.
|
А если вместо катушек от ОКИ подключить испорченый МЗ? у которого выдран комутатор??? будет работать??
|
Будет ,катушки теже самые.
|
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot