FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   инфракар м1.02. (https://carcd.ru/forum/21/thread9263/)

markus 22.11.2005 18:13

привет всем .не показывает содержание О2 и лямда.на табло пишет загр. что это значит? и как с этим бороться

VAG 22.11.2005 19:23

Менять кислородник. Если гарантийный, то по гарантии. Попадались плохие датчики. Еще почитайте паспорт, там поцедура проверки и тел. изготовителя.

markus 22.11.2005 20:37

паспорта нет.гдето начальство найти неможет.если имеется инфа по газику прошу помочь.

VAG 22.11.2005 20:47

Инфа есть на работе, завтра посмотрю. А какая инфа то нужна? Если телефон изготоовителя, так в поисковике наберите Инфракар и все. Точно не помню но что-то типа infracar.narod.ru

Нет не так. Вот как:

http://infrakar.narod.ru/

markus 23.11.2005 08:42

НУЖНА ИНФА КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БЕДОЙ САМОМУ.И ЕЩЕ НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ.СЗАДИ ГАЗИКА ТРИ ФИЛЬТРА ТОРЧАТ , КУДА ? ,ЧЕГО? ,ОТКУДА ? КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ ? В ОБЩЕМ НЕЗНАЮ НИЧЕГО.ЗА ССЫЛОЧКУ СПАСИБО.

Oberon 25.11.2005 23:10

[quote]'markus' *'Nov 22 2005, 19:13']привет

umba 26.11.2005 09:14

Датчик кислорода на инфракаре - так называемая кислородная ячейка, срок ее службы около года. Стоит она около 50 евро у производителя. Уже раз менял на своем газике.

Yoshimura 26.11.2005 19:54

Неделю назад такая же х..ня была, в инструкции написано продуть "вход" и "продувку" давлением не более 0.3 очка, я дул просто ртом при выключенном газоанализатор. Смешно, но помогало. Прошло после того как в гараже на ночь стал оставлять включенными батареи. Думаю что это всё из-за конденцата.

markus 27.11.2005 22:43

так оно ибыло.поставил на вход обычный фильтр ха ,,,,,,,,,, ха ,,,,,,,,,,. и все заработало. а газику уже год исполнился????????????

Yoshimura 28.11.2005 05:35

[quote]'markus' *'Nov 28 2005, 00:43']так оно ибыло.поставил на вход обычный фильтр ха

markus 29.11.2005 00:44

еще заметил что на любой машине кислород всегда завышен. держится около 4. может уже хана ??????????

Andersen 05.12.2005 23:27

Тоже последнее время проблемы с газоанализатором, врет по кислороду и соответственно по расчетной лямбде.

Как можно проверить самостоятельно датчик кислорода и можно ли его заменить самостоятельно?

jon-avto 07.12.2005 12:34

У меня инфракар м1.01 ,отработал полтора года,пока нареканий нет,часто меняю фильтр навходе,сзади поменял только один фильтр и то по своей глупости ,вовремя не поменял входной фильтр.

markus 07.12.2005 17:50

заметил что сзади газика фильтры сидят както неплотно, возможная причина повышенного показания кислорода. врежиме продувки показания кислорода адекватные около 20 %.

Досик 13.12.2005 03:18

Ребята! У нас тоже Инфракар М(2 года). Иногда глючил,возили в контору,чето делали,работал. Тут сдох окончательно: О2-4%,по остальным параметрам отрабатывает.Отправили в контору,там сказали,что сдох датчик кислорода(ячейка). Заменить возможности нет-нет в наличии. Нашел в Питере точку,где продают аналог: название ДК-30.Цена-2800руб.

Думаю,позвоню дилерам! Парадокс- в Питере 10-15 контор,которые продают и ни одного сервисного центра! Все в один голос-на завод,в поверку,образцовые тарировочные смеси и т.д.

Звоню в Москву. На завод. Там по тел. все рассказали,предложили выслать датчик наложенным платежом (2124руб.!!!),пакет запасных фильтров фирменных-около 300руб.

Главное! Объяснили,как проверить ячейку(маленький черный датчик под насосами,3-х контактный): при работе на крайних контактах должно быть напряжение 6-12мв, если меньше,то менять.У меня вообще -0в.А датчик этот типа батарейки,типа принцип лямбды,при пропускании через себя должен подать напругу. И еще: сказали,если ставить такой же датчик,то ничего настраивать,тарировать НЕ НАДО!!,типа дилеры лечат,хотят заработать.

Предложили звонить по всем вопросам,осталось очень хорошее впечатление!Себе купим датчик в Питере,дороже.Это будет быстрее,чем по почте.О результатах сообщу.Сижу без газика месяц-кушать хочется! Спасибо.

Досик 15.12.2005 17:05

Купили кислородную ячейку, стал реагировать на кислород.Заменил сам.

Проблема в одном- если долго засасывает смесь,то показания кислорода опускаются до нуля,а то и вминус 0,15%. Неудобно! Позвонил в одну фирму,сказали,что надо делать коррекцию нуля по кислороду. По смесям! Потому что датчик аналог,а не оригинал. В паспорте на датчик указано напряжение на проводах-15,6 В. Наверное поэтому.

Кто сталкивался?

leliksan 16.12.2005 00:14

Чесно говоря, с отеческими газиками практически не сталкивался, но думаю принцип работы общий. У буржуев тоже много модификаций кислородных датчиков, небольшие отличия по напряжению есть, в общем требуется калибровка нуля. Суть процесса-закачивается в камеру смесь без кислорода (пропан, фреон, что под рукой есть) и показания выставляются на ноль. Но у каждого газика своя технология, где программно, где резистор подкрутить, в общем, без документации сложно.

С уважением.

Досик 16.12.2005 08:53

Ну я так и думал. В конторе сказали,что будут качать смесь без кислорода и откалибруют. На след. неделе отвезем,о результатах сообщю. СПАСИБО.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot