![]() |
привет всем .не показывает содержание О2 и лямда.на табло пишет загр. что это значит? и как с этим бороться
|
Менять кислородник. Если гарантийный, то по гарантии. Попадались плохие датчики. Еще почитайте паспорт, там поцедура проверки и тел. изготовителя.
|
паспорта нет.гдето начальство найти неможет.если имеется инфа по газику прошу помочь.
|
Инфа есть на работе, завтра посмотрю. А какая инфа то нужна? Если телефон изготоовителя, так в поисковике наберите Инфракар и все. Точно не помню но что-то типа infracar.narod.ru
Нет не так. Вот как: http://infrakar.narod.ru/ |
НУЖНА ИНФА КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БЕДОЙ САМОМУ.И ЕЩЕ НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ.СЗАДИ ГАЗИКА ТРИ ФИЛЬТРА ТОРЧАТ , КУДА ? ,ЧЕГО? ,ОТКУДА ? КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ ? В ОБЩЕМ НЕЗНАЮ НИЧЕГО.ЗА ССЫЛОЧКУ СПАСИБО.
|
[quote]'markus' *'Nov 22 2005, 19:13']привет
|
Датчик кислорода на инфракаре - так называемая кислородная ячейка, срок ее службы около года. Стоит она около 50 евро у производителя. Уже раз менял на своем газике.
|
Неделю назад такая же х..ня была, в инструкции написано продуть "вход" и "продувку" давлением не более 0.3 очка, я дул просто ртом при выключенном газоанализатор. Смешно, но помогало. Прошло после того как в гараже на ночь стал оставлять включенными батареи. Думаю что это всё из-за конденцата.
|
так оно ибыло.поставил на вход обычный фильтр ха ,,,,,,,,,, ха ,,,,,,,,,,. и все заработало. а газику уже год исполнился????????????
|
[quote]'markus' *'Nov 28 2005, 00:43']так оно ибыло.поставил на вход обычный фильтр ха
|
еще заметил что на любой машине кислород всегда завышен. держится около 4. может уже хана ??????????
|
Тоже последнее время проблемы с газоанализатором, врет по кислороду и соответственно по расчетной лямбде.
Как можно проверить самостоятельно датчик кислорода и можно ли его заменить самостоятельно? |
У меня инфракар м1.01 ,отработал полтора года,пока нареканий нет,часто меняю фильтр навходе,сзади поменял только один фильтр и то по своей глупости ,вовремя не поменял входной фильтр.
|
заметил что сзади газика фильтры сидят както неплотно, возможная причина повышенного показания кислорода. врежиме продувки показания кислорода адекватные около 20 %.
|
Ребята! У нас тоже Инфракар М(2 года). Иногда глючил,возили в контору,чето делали,работал. Тут сдох окончательно: О2-4%,по остальным параметрам отрабатывает.Отправили в контору,там сказали,что сдох датчик кислорода(ячейка). Заменить возможности нет-нет в наличии. Нашел в Питере точку,где продают аналог: название ДК-30.Цена-2800руб.
Думаю,позвоню дилерам! Парадокс- в Питере 10-15 контор,которые продают и ни одного сервисного центра! Все в один голос-на завод,в поверку,образцовые тарировочные смеси и т.д. Звоню в Москву. На завод. Там по тел. все рассказали,предложили выслать датчик наложенным платежом (2124руб.!!!),пакет запасных фильтров фирменных-около 300руб. Главное! Объяснили,как проверить ячейку(маленький черный датчик под насосами,3-х контактный): при работе на крайних контактах должно быть напряжение 6-12мв, если меньше,то менять.У меня вообще -0в.А датчик этот типа батарейки,типа принцип лямбды,при пропускании через себя должен подать напругу. И еще: сказали,если ставить такой же датчик,то ничего настраивать,тарировать НЕ НАДО!!,типа дилеры лечат,хотят заработать. Предложили звонить по всем вопросам,осталось очень хорошее впечатление!Себе купим датчик в Питере,дороже.Это будет быстрее,чем по почте.О результатах сообщу.Сижу без газика месяц-кушать хочется! Спасибо. |
Купили кислородную ячейку, стал реагировать на кислород.Заменил сам.
Проблема в одном- если долго засасывает смесь,то показания кислорода опускаются до нуля,а то и вминус 0,15%. Неудобно! Позвонил в одну фирму,сказали,что надо делать коррекцию нуля по кислороду. По смесям! Потому что датчик аналог,а не оригинал. В паспорте на датчик указано напряжение на проводах-15,6 В. Наверное поэтому. Кто сталкивался? |
Чесно говоря, с отеческими газиками практически не сталкивался, но думаю принцип работы общий. У буржуев тоже много модификаций кислородных датчиков, небольшие отличия по напряжению есть, в общем требуется калибровка нуля. Суть процесса-закачивается в камеру смесь без кислорода (пропан, фреон, что под рукой есть) и показания выставляются на ноль. Но у каждого газика своя технология, где программно, где резистор подкрутить, в общем, без документации сложно.
С уважением. |
Ну я так и думал. В конторе сказали,что будут качать смесь без кислорода и откалибруют. На след. неделе отвезем,о результатах сообщю. СПАСИБО.
|
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot