FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ (https://carcd.ru/forum/16/)
-   -   Зачем нужна 2-х режимная прошивка? (https://carcd.ru/forum/16/thread7211/)

Andy Frost 22.09.2005 14:17

Господа, желающие иметь или имеющие 2-х режимные прошивки, расскажите пожалуйста, зачем они нужны?



Двухтопливные машины не берем. Вариант, на одной проверенной едем, вторую тестовую обкатываем, тоже.

Kuzmin_M 22.09.2005 14:43

Для удобства езды. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

Типа в городском цикле на одной, а за городом по трассе на другой, типа экономия. Только всёравно можно и на экономе ехать так, что она жрать будит больше чем динамик :xaxa

Но я этого если чесно не понимаю, все кому прошивал, ну максимум месяц потыкают кнопочку и всётаки начинают ездить на динамике :xaxa

Редко кто на экономе.

Anmed 22.09.2005 14:45

Да, мне тоже интересно. Есть мнение, что "нормальная прошивка больше положенного не ест". За счёт чего же она лучше едет? При тюнинге всё равно расход как правило возрастает, так? Или что, бывает затюнил машину, она каак попёрла, а расход тот же?

Я оставляю одну заводскую и добавляю тюнинговую, если делаю двурежим.

Никаких преензий не возникает с расходом - не нравится: включи стандарт и катайся!

Интересно наконец разобраться хотя бы с этим. Расставить, так сказать, точки над i.

Kuzmin_M 22.09.2005 14:59

Ты понимаешь в чём дело, всё зависит от ездока.

Я сужу по своей ситуации, мы с отцом ездием на одной машине сейчас ( его ремонтируется)

Ну так вот он все рекорды у меня бьёт экономичности, а прошива не задумывалась как экономка.

К стати вот ещё вариат, использования, если ездят разные люди, у каждого свой стиль езды, но это затрахаешся колебровать под каждого :xaxa

Vint 22.09.2005 15:06

Чтобы клиент разницу почуял или не плакал: а если вдруг..... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/6.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/6.gif ставишь двухрежимную (№1 - заводской)и он успокаивается. Правда, такие люди не часто попадаются

leliksan 22.09.2005 15:32

По моему, в обычной жизни в двухрежимке смысла нет. Если только в рекламных целях,скажем для сравнения стандарта с настроенной. Или, как аварийный вариант, вторая с уменьшенными углами для дерьмового бензина, бывают же ситуации, когда где нить в глуши припрёт, а ехать надо.

Насмотрятся на иноведра, там же есть кнопочка спорт-эконом, такую же хочу, не будешь же разьяснять чайникам, что она режимы акпп меняет, а не движка.

А вообще то, как говорится-любой каприз за ваши деньги, ну хочется человеку и всё и чтоб синие писалки были, но лучше с такими не связываться.

С уважением.

sea_lord 22.09.2005 16:00

У меня на работе один мажорик попросил сделать ему на 10ку 2-ю прошивку шоб на второй с такими же дураками с перекрестков гоняться...

ким 22.09.2005 18:15

Ээээ типа а я выСкажусь.есть нормы тоКсичности котоРые на средних оборотах душат двигатель ,а есть типа настроенные прошивки которые двигатель не душат ,но сцуКи засерают свечи и масло коптЬю типа сажа ( надеюсь все помнят что зависимость СО от бензина почти линейная.)Так на руси повелось что автоВаз -отстой и иномарок развелось м..Много.А типа лохом то быть не хочется(тем более отвалив круглую ссуму за таз)Вот и придумал народ двухрежимки чтоб и пукнуть можно было и свечки через каждые 300 км не менять и двигатель через 5 тык не капиталить ,да и настроение блин каждый день разное(то спешишь типа опаздываешь,а то и не ждет тебя никто,типа экономить надо ) http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gifПотому анди и сижу я на форуме уже полгода и достаю тебя( и не только тебя ) ,типа помоги расскажи -а ты типа дорогой не спеши вот руки дойдут самим разобраться и будет тебе счасТИЕ http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif

Alex (2112) 22.09.2005 19:15

Цитата:

'Andy Frost' *'Sep 22 2005, 14:17']Господа, желающие иметь или имеющие 2-х режимные прошивки, расскажите пожалуйста, зачем они нужны?



Двухтопливные машины не берем. Вариант, на одной проверенной едем, вторую тестовую обкатываем, тоже.

[*"87314"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Андрей а ты помнишь я прогу написал, которая Удинамливает/Раздинамливает прошивку, так вот это именно для этого ... :xaxa :xaxa :xaxa

Andy Frost 22.09.2005 23:19

Пока услышал только одно объяснение достойное хорошего применения. Убить УЗО для хренового бензина. Ибо если сделать гашение детонации большим, то начинаются провалы из-за хренового алгоритма регулирования.



Цитата:

'leliksan' *'Sep 22 2005, 15:32']Или, как аварийный вариант, вторая с уменьшенными углами для дерьмового бензина, бывают же ситуации, когда где нить в глуши припрёт, а ехать надо.

[*"87338"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Варианты "дриснуь так чтобы свечи залило" не проходят, ибо когда с конца капает бензин, а свечи в черноте, едет хуже ибо больше 12,3 делать смесь нужно только чтобы детонацию убить и мотор охладить. Проверено на опытах над клоликами.



Второе предположение что мол экономично/динамично, у меня как-то вызывает сомнения. Попробую объяснить.

Если я хочу ехать экономно, то я и дроссель буду нажимать неглубоко. Так давайте сделаем на маленьком дросселе бедные смеси. Такие чтобы горели, но мотор не грели и не дергались, вот и экономия.

Если я хочу поехать, я и тапку вдавлю поглубже. И смеси там поставлю побогаче.

Причем даже на стоковой прошиве сделаны две зоны, экономичная и мощностная. Как раз по дросселю разделенная (правда эта система с карбюратора перекочевала, ну да ладно). Не давим - экономим, давим валим. Настраивай, не хочу! Для чего к этому приделывать мультипликатор на 2? Не понимаю... Разъясните, те кто делает эконом/спорт, зачем вам 4(!) режимных зоны?



Спасибо всем за высказанные мнения и за поддержку темы.

ким 23.09.2005 07:10

Я всего лишь пользователь ,но обьясни Анди(если сам на тазе ездил) :"Так давайте сделаем на маленьком дросселе бедные смеси. Такие чтобы горели, но мотор не грели и не дергались, вот и экономия."



-это как вот например едешь в городе в потоке (экономичный режим соотношение 14,7...14 )переключение режимов на 70 проц.дросселя, как в прошивке написано.И бензин ест и топнул тапкой в пол (поймал провал), так на кокой мне така машина.

Мне надо чтоб мощностной был на 25 проц дросселя и чтоб рвала по максимуму.

А еду я по прямой(по трассе(горочки- низиночки) например да и в городе таких режимов хватает) на четвертой(пятой )передаче машину уже разогнал и зачем ей такое соотношение(лямда =1... ),ей чтоб мотор не грелся и 1,05(15,45..16) за глаза .

Да и некуда спешить и зачем мне мощностной на 25 проц и зачем мне свечи (масло)засирать -пусть очишаются.Да и зачем четыре режимных зоны трех хватит(две экономичных и мощностная (имеется ввиду серийное ПО)).Где я не прав?



P.S.Варианты "дриснуь так чтобы свечи залило" не проходят-на своей j5ls в базовом варианте по смесям проедь км 500в смешанных режимах и глянь на свечки (от магазинного варианта они будут далеко,потому что тот нагар что появляется сжигается плохо,температуры горения не хватает)

Исправленный вариант http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Andy Frost 23.09.2005 07:23

Писал писал, блин и эксплорер глюканул! Блин...



-это как вот например едешь в городе в потоке (экономичный режим соотношение 14,7...14 )переключение режимов на 70 проц.дросселя, как в прошивке написано.

======Это не совсем экономичные по моим меркам смеси... Даже совсем не экономичные.



И бензин ест и топнул тапкой в пол (поймал провал), так на кокой мне така машина.

======Такая не нужна никому. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Но почему провал будет я не понял. Если нормально настроены переходные коэфф то провала не будет. И Ускорительный Насос (УН) подольет и зажигаие добавится как надо.



Мне надо чтоб мощностной был на 25 проц дросселя и чтоб рвала по максимуму.

======А смысл? Проанализируй логи, у тебя на 25% дроселя (если это не Д54), идет вялый разгон, так зачем на вялом разгоне делать моэностной режим? Мотор не горячий, есс-но свечки засруться, горючка в трубу, а отдачи не надо в этот момент, мы же вяло разгоняемся.



А еду я по прямой(по трассе(горочки- низиночки) например да и в городе таких режимов хватает) на четвертой(пятой )передаче машину уже разогнал и зачем ей такое соотношение(лямда =1... ),ей чтоб мотор не грелся и 1,05(15,45..16) за глаза .

======Правльно. Это как раз 15-20-25% дросселя в зависимости от скорости и передачи. Тошнота, так сказать, трассовая. Опять смотрим логи, при каких условиях есть такая тошнота и ставим победнее. Смеси горячие, свечки хорошо чистятся. Главное не переборщить чтобы мотор не перегреть.



Да и некуда спешить и зачем мне мощностной на 25 проц и зачем мне свечи (масло)засирать -пусть очишаются.Да и зачем четыре режимных зоны трех хватит(две экономичных и мощностная (имеется ввиду серийное ПО)).Где я не прав?

======

Ну вот сам ответил. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Хватает одной. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Получается что все режимы

определяются дросселем и оборотами!

Валит-не валит, это тапка в пол/не в пол. И плавный переход между ними.



Я для себя тоже выделил 3 зоны, на самом деле. Торможение двиглом, но с открытым дросселем, езда нормальная, езда валительная. Это 1-5% дроселя, 5-80%, 80-100%. У меня дроссель 54 мм, поэтому 20% это для меня уже хороший разгон.

Соответствено и раскидал смеси.

В первой зоне сильно бедные смеси, в последней сильно богатые. В средней плавный переход между ними по экспоненте. Те до 60% все же стоят смеси ближе к бедным.









Про свечки.

Так кто тебе мешает исправить АЛЬФ в прошивке по своему усмотрению? Емми четко сказал, что это его видение смеси. И у него, я считаю, в базовой прошивке, стоят валильные смеси, они будут подсирать свечки на частичных режимах, но если отжигать то свечи будут чистыми.

Саша 23.09.2005 07:28

Есть еще один вариант использования 2-х режимок: на машинках двойного назначения. Например автошкола. Инструктор ездит по полной, для учеников отсечка на 2-2,5 рпм. Муж-жена. Жена ездит плохо и.т.д. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

ким 23.09.2005 07:36

Цитата:

'Andy Frost' *'Sep 23 2005, 04:23']Про свечки.

они будут подсирать свечки на частичных режимах, но если отжигать то свечи будут чистыми.

[*"87621"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

не понял твою мысль ,"разжуй" пожалуйста?





"Я так и не понял твою мысль, про режимы"

-экономичный+ мощностной(как городской вариант)+ экономичный (как для здоровья машины ,когда спешить некуда)=трех режимных зон хватит(две экономичных и мощностная (имеется ввиду серийное ПО)).

doncha2 23.09.2005 07:45

Цитата:

'ким' *'Sep 23 2005, 04:36']не понял твою мысль ,"разжуй" пожалуйста?

[*"87624"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Он имел ввиду ввалить до отсечки минут на 10 вот свечи и очистятся от нагара :xaxa

Fly 23.09.2005 07:51

я знаю для чего мне двурежимка !!!!!

одна прошива с ДМРВ, другая с ДПДЗ и ДТВ, типа городская / покатушки...

по другому - смысла не вижу тоже...

Andy Frost 23.09.2005 08:01

Цитата:

'doncha2' *'Sep 23 2005, 07:45']Он имел ввиду ввалить до отсечки минут на 10 вот свечи и очистятся от нагара :xaxa

[*"87631"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Совершенно верно. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Когда мотор работает под нагрузкой на высоких оборотах, ему хорошо. Он очищается от нагара, отложений, камера чистится.

Все это верно, если при этом дым не идет из трубы чорный от перелива. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

ким 23.09.2005 08:12

Цитата:

'Andy Frost' *'Sep 23 2005, 05:01']Совершенно верно. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif Когда мотор работает под нагрузкой на высоких оборотах, ему хорошо. Он очищается от нагара, отложений, камера чистится.

Все это верно, если при этом дым не идет из трубы чорный от перелива. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

[*"87639"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Не желал бы чтоб меня так в старости кормили ." Когда мотор работает под нагрузкой на высоких оборотах, ему хорошо." :xaxa ( надеюсь все помнят что зависимость СО от бензина почти линейная.)Т.е чем больше бензина тем больше сажи . Пожалуйста потрудись теорией меня обнадежить.

doncha2- респект http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif :xaxa 10 минут до отсечки :xaxa

Andy Frost 23.09.2005 08:25

Ща постараюсь...

Почему-то все считают, что мощностной режим, это когда копоть из трубы столбом, бензин ведрами и тд. Это далеко не так!

При нормальных мощностный смесях все сгорает очень хорошо и ничего лишнего не остается. Копоть это по сути несгоревший или плохо сгоревший бензин, которому нехватило воздуха для полного окисления. А это, считай, потерянная мощность, лишний расход, засранные свечи.

Такой режим тоже иногда нужен, бывает что надо убрать детонацию, которую нельзя углом завалить, тогда ее давят смесью. Да, идет неоптимал, но тут цели другие.

В основном своем смеси больше 12,3 это просто безполезная трата бензина с потерей мощности. Причем 12,3 это уже граница, когда может пойти чернота на свечки. 12,5 это чистая мощностная смесь, при которой идет полное сгорание, чистый выхлоп, близкая к максимальной отдача по мощности и прочие прелести.

При таком режиме работы мотору НИЧЕГО плохого не будет. Только польза.

Являсь частым гостем на авто.ру в конференции ваз-пп, я могу сказать, что даже по статистике, длительная езда по трассе, с ее частыми выходами мотора на режим полной мощности, делает мотор чище! Свечи очищаются, кольца разлегают. Мотор лучше едет после трасы. Это мнения людей, а не мое личное.

doncha2 23.09.2005 08:30

Цитата:

'ким' *'Sep 23 2005, 05:12']Не желал бы чтоб меня так в старости кормили ." Когда мотор работает под нагрузкой на высоких оборотах, ему хорошо." :xaxa ( надеюсь все помнят что зависимость СО от бензина почти линейная.)Т.е чем больше бензина тем больше сажи . Пожалуйста потрудись теорией меня обнадежить.

doncha2- респект http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif :xaxa 10 минут до отсечки :xaxa

[*"87643"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Без проблем вот лог 0:04:35.97-время 100- ДЗ 6068 обороты -начало движения 0:04:46.39 время 100- ДЗ 6623 обороты конец движения 3 прд 140 с копейками http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif отсечка 7000 но там не едет http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/22.gif

Andy Frost 23.09.2005 08:47

Не могу прикрепить картинку, поэтому выложил на фотофайле.



http://photofile.ru/default/do.php?id=13512597#sm



В общем-то это мое видение состава смеси.



http://ibi3.photofile.ru/andyfrost/13512597OGC.jpg

ким 23.09.2005 19:13

" Копоть это по сути несгоревший или плохо сгоревший бензин, которому нехватило воздуха для полного окисления. А это, считай, потерянная мощность, лишний расход, засранные свечи."- может верно только очень частично?





"12,5 это чистая мощностная смесь, при которой идет полное сгорание, чистый выхлоп, близкая к максимальной отдача по мощности и прочие прелести"- э..э..эх а 14,7 к 1 это что?кому не лень идем на http://tuninsamara.narod.ru/ и ищем файл toxic (zip-rar)Эх Ярослава бы он дал ссылочку.В общем файл настройка и поиск неисправностей по газоанализатору ,там есть графики которые внимательно можно посмотреть и понять что на 12,5 не может быть полного сгорания ,да и на 14 не может.А кому лень втыкаем индикатор качества смеси выставляем 12,5 в проге и смотрим на желтый цвет пламени,говорящий о СО , саже и температуре горения смеси в вашем авто .А у кого ваще ничо нет то заводим машину на холодную и быстрей к выхлопухе -один глубокий вдох свежего возДуха,выдоХ ....

Ярослав 23.09.2005 19:25

Туточки я.Форум Asma временно не работает - на реконструкции.Теперь по теме.Байка такая:приезжает ко мне клиент и говорит - хочу двухрежимку.

Я ему(прям по форуму)- хорошая однорежимка ведет себя как эконом и динамик в одном флаконе.Не стоит,не зачем,не оправдано.Долго я гутарил,в конце спросил:все понял? А он грит - мне плевать на эконом -динамик.Слышь,

мастер,еду я по трассе с девушкой и говорю ей - рванем?И НАЖИМАЮ КНОПКУ!!! Я все понял,прочувствовал и залил ему двухрежимку с наилучшими

пожеланиями нажимать кнопку ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

Вот так,а вы тут про фазы,зажигание,да еще с графиками... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

Andy Frost 23.09.2005 22:03

Цитата:

'ким' *'Sep 23 2005, 19:13']э..э..эх а 14,7 к 1 это что?


Это Стехеометрическая (боюсь ошибиться в написании), смесь которая оптимальна для работы катализатора, но для езды это полная Ж. Она и не едет и бензин жрет лишний. Самая глупая смесь с точки зрения ездовых качеств, но увы, именно на нее настроен штатный ДК и именно она обладает таким соотношением веществ в выхлопе, что после ката получается максимальное количество СО2, Н2О и NO2 (c оксидами азота тоже могу попутать) те безвредные вещества..



Цитата:

'ким' *'Sep 23 2005, 19:13']А у кого ваще ничо нет то заводим машину на холодную и быстрей к выхлопухе -один глубокий вдох свежего воздуха,выдох ....


Спорить не буду. Я газик не совал, индикатор не заворачивал, к своей выхлопной трубе при прогреве стараюсь близко не подходить.



Цитата:

'Ярослав' *'Sep 23 2005, 19:25']Слышь, мастер,еду я по трассе с девушкой и говорю ей - рванем?И НАЖИМАЮ КНОПКУ!!!


Это однозначно ПЯТЬ! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif :xaxa

ким 23.09.2005 22:28

Andy Frost всё таки почитай файл toxic (zip-rar),может что любопытное там увидишь .Я и сам многого еще не знаю http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif

grey 24.09.2005 02:33

Цитата:

'Andy Frost' *'Sep 22 2005, 21:19']Пока услышал только одно объяснение достойное хорошего применения. Убить УЗО для хренового бензина. Ибо если сделать гашение детонации большим, то начинаются провалы из-за хренового алгоритма регулирования.

Варианты "дриснуь так чтобы свечи залило" не проходят, ибо когда с конца капает бензин, а свечи в черноте, едет хуже ибо больше 12,3 делать смесь нужно только чтобы детонацию убить и мотор охладить. Проверено на опытах над клоликами.



Второе предположение что мол экономично/динамично, у меня как-то вызывает сомнения. Попробую объяснить.

Если я хочу ехать экономно, то я и дроссель буду нажимать неглубоко. Так давайте сделаем на маленьком дросселе бедные смеси. Такие чтобы горели, но мотор не грели и не дергались, вот и экономия.

Если я хочу поехать, я и тапку вдавлю поглубже. И смеси там поставлю побогаче.

Причем даже на стоковой прошиве сделаны две зоны, экономичная и мощностная. Как раз по дросселю разделенная (правда эта система с карбюратора перекочевала, ну да ладно). Не давим - экономим, давим валим. Настраивай, не хочу! Для чего к этому приделывать мультипликатор на 2? Не понимаю... Разъясните, те кто делает эконом/спорт, зачем вам 4(!) режимных зоны?



Спасибо всем за высказанные мнения и за поддержку темы.

[*"87551"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

А я вот когда строился в Толльяти не пожалел и отстроился на двух ДМРВ, подумал мало что случится поеду далеко куда нибудь - и через месяц я про это не пожалел!!!! Так как все ДМРВ только примерно одинаковые вот, а мне мой мотор 1,9 в который вложено было 150 т.р. жалко убивать особенно когда степень 11,5 и форсунки 905, не в Толльяти же заново ехать, денег теряешь много на этом и времени и когда оно накрылось я просто поставил другое переключил программу и поехал дальше http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Alex (2112) 24.09.2005 16:12

Цитата:

'grey' *'Sep 24 2005, 02:33']А я вот когда строился в Толльяти не пожалел и отстроился на двух ДМРВ,

[*"88077"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Не понял зачем нужно было отстраивать на 2-х ДМРВ.



Чтобы 2 разных ДМРВ поддерживасть, например 037 и 116 ... или как ???

grey 24.09.2005 16:23

Цитата:

'Alex (2112)' *'Sep 24 2005, 14:12']Не понял зачем нужно было отстраивать на 2-х ДМРВ.



Чтобы 2 разных ДМРВ поддерживасть, например 037 и 116 ... или как ???

[*"88206"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Нет оба 37 но на одно машина едет в середине а на другом провал вот так!!!

А есть еще вариант если вал не очень узкий типа 10,8-9,8

1 программа фаза вниз -зверский низ

2 программа фаза - повыше хуже низ - но на 5800 подхват

Andy Frost 24.09.2005 20:57

Цитата:

'ким' *'Sep 23 2005, 22:28']Andy Frost всё таки почитай файл toxic (zip-rar),может что любопытное там увидишь .Я и сам многого еще не знаю http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif

[*"88010"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Не могу найти файл. Если несложно, выложите его кто-нить. Всегда рад получить новые знания. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

turbo 24.09.2005 22:07

Мое видение этого вопроса, 2-х режимку придумали програмисты, которые в теории работы ДВС ни хрена не понимают, и поэтому разводят людей на деньги, предлагая 2-х и более режимные прошивки. Когда только начинался чиптюнинг в России эти разводилы стали перемещать зону мощностного режима(альфа =0,85) к малым углам открытиям дроссельной заслонки, это привело к тому, что появились динамичные прошивки. Человек получал самообман, если раньше он нажимая на педаль газа не получал должного ускорения, то с динамичной прошивкой ускорение автомобиля было больше, хотя мощность двигателя не увеличивалась, расход топлива рос, и тогда было найдено решение сделать как бы экономичную прошивку, которая по расходу топлива мало отличалась от стандартной. Из всего выше сказанного, неможет быть ничего лучше, чем одна хорошо настроенная прошивка. Я рекомендую- эконом зона (альфа-1,05-1,1) до 50% дросселя, мощностная зона (альфа 0.85-0.82) от 75% дросселя.

Dryke 24.09.2005 22:30

Гы-Гы. Ты прав, они еще долго постигали ДВС, но так и не смогли его постигнуть. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif Кажись дошли до 0,6 и тогда те кто понимал, стали смеяться, и называть вещи своими именами. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/7.gif Это долгая история, и смешная как вал ММ. :xaxa Кста, он еще жив? Или опять на пару десятилетий затаился? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/18.gif

alex404 25.09.2005 10:20

Вот прочитал тему и непонятно, вы все оперируете высоким понятиями, графиками а проще

какой расход на эконом прошивке, а какой не динамик - никто не написал

Все понятно, что все люди разные и стиль езды разный но могли бв на собственном опыте

Вот я например часто ежжу в Ростое на Дону 200км средний расход 8,2 средняя скорость 120 авто 2111 1,6 16v и нигде мне не смогли сказать много это или мало

у знакомого 2112 1.5 16v тот же маршрут скорость 130-140 расход 6,8

ПОЧЕМУ???????

боритовой компьютер на врет ведь на заправке все сразу видно

Andy Frost 25.09.2005 10:43

Цитата:

'alex404' *'Sep 25 2005, 10:20']Вот прочитал тему и непонятно, вы все оперируете высоким понятиями, графиками а проще

какой расход на эконом прошивке, а какой не динамик - никто не написал

Все понятно, что все люди разные и стиль езды разный но могли бв на собственном опыте

Вот я например часто ежжу в Ростое на Дону 200км средний расход 8,2 средняя скорость 120 авто 2111 1,6 16v и нигде мне не смогли сказать много это или мало

у знакомого 2112 1.5 16v тот же маршрут скорость 130-140 расход 6,8

ПОЧЕМУ???????

боритовой компьютер на врет ведь на заправке все сразу видно

[*"88413"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]



Вкратце.

У тебя ДК, неоптимальные с точки зрения расхода смеси. У твоего знакомого жлобские смеси.

Ты пристраиваешься за фурой, смотришь есть ли кто за ней, потом тапка в пол и обгон. Твой знаковый заранее оптимизирует скорость для обгона фуры и проходит ее накатом.

Ты нагрулиз свой сарай (2111) ванной чугуневой, знакомый выкинул из багажника даже запаску. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Продолжать можно много. От много зависит. Предлагаю вам с ним махнуться машинами на неделю!

Я так со своим дядько делаю переодически, отдаю ему машину, когда улетаю куда-нить. У него на 9-ке с 1,5 карбовой расход по городу около 6 литров. У меня же на 16в 1,7 город около 11, трасса около 12. Когда же он садится, у него расход становится: город 7-8 трасса 6-7...

emmibox 25.09.2005 12:03

Цитата:

'alex404' *'Sep 25 2005, 10:20']боритовой компьютер на врет ведь


Да врут только люди. Электронные системы учета имеют погрешности и ошибки.



Цитата:

'grey']А я вот когда строился в Толльяти не пожалел и отстроился на двух ДМРВ
Я бы на 1 даде тебе гораздо круче все отстроил бы http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

vlad 25.09.2005 13:28

Цитата:

Я бы на 1 даде тебе гораздо круче все отстроил бы
а можно мне матиз так отстроить :11:

emmibox 25.09.2005 14:14

Цитата:

'vlad' *'Sep 25 2005, 13:28']а можно мне матиз так отстроить :11:

[*"88436"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

На Микасе-7.6 нельзя. Это хлам и для него не предусмотренны технологии ВЫСШЕЙ настройки. Только ручками абы как... На 5 январе - легко!

vlad 25.09.2005 15:03

странная хрень у меня на блоке написанно сименс :11:

moros63 25.09.2005 21:29

а что,новые матизы появились? на двух колесах? :xaxa

vlad 25.09.2005 22:20

Цитата:

а что,новые матизы появились? на двух колесах?


так это жены самолет http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

flame 26.09.2005 20:34

[quote]'Kuzmin_M' *'Sep 22 2005, 14:43']Для удобства езды.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot