FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ (https://carcd.ru/forum/16/)
-   -   прошивки для микас 7.1 (https://carcd.ru/forum/16/thread5277/)

lporttri 22.07.2005 14:24

Вот , блин, седня окучивал волгу.

В общем то волга меня, не втыкает, как

машина, но микас 7.1 покалибровать интерес есть.

Вот что получилось.

Может кто по микасам больше знает,

давайте, блин, делитесь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Marfa Vasilivna 25.07.2005 22:07

Тюнить Волгу - штука неблагодарная. Потому что непонятно как получить сколько-нибуть ощутимый результат. УОЗ задирать некуда - баржа и так детанирует. Обогащать смесь, что бы снизить детонации тоже некуда - жрет как слепая лошадь. Но вот сегодня была Волга Е0000580. Поразительное дело, я не смог ее ввести в режим жесткой детонации http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/ohmy.gif

При всех моих издевательствах мотор продолжал работать ровно без детонаций и лихорадочного колбасения. Только обеднение смеси до состояния пердючего пара заставило мотор немного потрусится. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/28.gif

Прошивка сия на работе. Завтра выложу.

lporttri 26.07.2005 03:48

Так это, наверное новый двигатель,

с широкими фазами. Они выварачивают

намного больше.

michpm 26.07.2005 07:10

Цитата:

жрет как слепая лошадь
Пример из практики: Волга (Микас 7) с полудохлым нитевым ДМРВ (22 кгч на холостом ходу) жрет на сотню ~10 л. (Хозяин сам замерял). Прошива стандартная. Чем такое объяснять?



Цитата:

Тюнить Волгу - штука неблагодарная.
Сколько знаю "волговодов" (в основном молодые горячие парни), желания чипануть свою машину у них не возникает (ну хватает им наверное ее прыти).

Jetsamnaz 26.07.2005 12:39

Насчёт волг дело такое. Мотор большого объема и заводом зажат прилично по макс мощности из за экономии топлива. Поэтому особого смысла обычную машину с одинарной прошивкой тюнить бесполезно если надо расход держать внорме. Поэтому я давно уже делаю двухрежимки для этого. Так вот если делать спорт прошивку неглядя на расход, чтоб включил тумблер - всех обогнал и включил эконом опять, то можно прилично выжать. У меня есть прошика но на микас5.4 пока - чистый спорт - едет и жрёт как подобает, я уже про неё писал. Могу основное отметить - что нужно базовое наполнение большее брать чтоб резче была но микас 7 незнаю точно какое. углы из старой volga_dy.512 пойдут на микас 7 если на 95 бензине. а так всё как обычно. и разницу в прошивках искать как на ВАЗах не придётся , она сама бросается в глаза http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

lporttri 26.07.2005 18:13

Вообще то тюнинг Волги, меня интересует

лишь с точки зрения работы с Микасом 7.1 .

Просто недавно на кольцевую машину

ставил М 7.1 .

Интересуют меня приемы работы с алгоритмами,...

А по Волге, что можно сказать, о каком тюнинге

может идти речь учитывая волговские р.валы http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/sad.gif ,

постоянно растягивающиеся цепи http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/sad.gif ,....

striks 26.07.2005 23:49

Цитата:

'lporttri' *'Jul 22 2005, 14:24']Вот , блин, седня окучивал волгу.

В общем то волга меня, не втыкает, как

машина, но микас 7.1 покалибровать интерес есть.

Вот что получилось.

Может кто по микасам больше знает,

давайте, блин, делитесь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

[*"64718"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Попробуй эту.Хороший чел из Нижнего Н. делал

lporttri 27.07.2005 08:54

Чтобы все представляли, что всеже непонятно в алгоритмах

микаса 7.1, привожу следующие направления :

-Состав смеси - холод.,горяч. двигатель – что за температура

(темпер. разрешения отключ. топлива?)

-Коррекция времени впрыска по дросселю – в каких режимах?

-Динамическая коррекция цикловой подачи?

-Поправка измеренного ЦН – кем и когда измеренный ?

-Коррекция 1,2 по наполнению ?

-Зоны в направлении регулирования по ДК - ?

-Динамическая производительность форс.(СТР 3.21-2.12)- ?

-Тарировка ДТ(В) – можно ли воткнуть Трез. ?

-Время задержки отключения питания ?

-Квантование оборотов 1,2 ?

И вообще, понятно, карты на стр3.21 написали,….

по алго инфы мало, а ведь возможностей по сравнению

с январем намного больше,…..

letacl 05.08.2005 01:44

Тюнить Волгу, Газель, Соболь с 40-5-6-9(УАЗ не в счет) довольно сложно. Главный вопрос, что хочет конкретный чел. Для начала нужна ПОЛНАЯ диагностика. Затем нужна беседа с клиентом о том "как ему

не повезло", после этого заливаем свой софт (не забывая при клиенте

считать стандарт или лаж), при этом говоря, что всегда можно вернуться на круги своя. Затем демонстрируем ОТЛИЧНЫЙ запуск, калибруем ХХ,регулируем СО ... и отпровляем во своясе. ВСЕ.

ksa 05.08.2005 12:21

вот пробуйте

korn 22.08.2005 02:34

а чт это? Какой софт?

Будь добр намыль.

splot 23.08.2005 11:43

Иногда бывает довольно сложно понять вообще что к чему. Приезжает клиент - движок не пускается до тех пор, пока педаль газа не тронешь. Ему на фирменном сервисе проверили все датчики... все в норме., в итоге просто нахлобучили топливо и оптустили. Расход - просто плачет. Контроллер VS... Чир за зверь? Меняем на Микас 7.1, заливаем прогу... все Ок Все довольны.

JURBAN 23.08.2005 12:13

А нет ли у кого на соболь с Е0000600 что-нить другу залить, он такую кайфовую рыбу возит, ну очень хочется и рыбки съесть ... и другу помочь.

А вообще прикольная комплектуха для газели http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Vasiliy Armeev 24.08.2005 17:39

Ну раз пошла такая тема, на место этой [attachment=10003:attachment] , есть чего-нибудь. Клиент хочет двухрежим стандарт-динамик. Вот так. :PIVO

Шамсутдинов 31.08.2005 06:04

А что за такое чудо происходит с 40522 прошивкой, при установке на Газель, при выключении зажигания лампа Check Engine не гаснет, гаснет через 30 минут?

JonyBest 01.09.2005 10:30

Газовые прошивки на микас есть?

Zhenya68 09.09.2005 09:44

Меня тоже интересует этот вопрос. Желательно двойные Бензин-Газ.

skripnik2005 12.09.2005 09:34

Зкономичная прошивка для Соболя Микас 7.1 есть?

http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/6.gif

Эдуард НН 13.09.2005 23:43

Будьте внимательны при усиановке 40522 прошивки - отключен вентилятор !!!

Эдуард НН 14.09.2005 23:59

И вообще будьте очень внимательны при установке халявных прошивок ,

в 80 -90% гемор обеспечен


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot