FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Кондиционеры (https://carcd.ru/forum/39/)
-   -   A6 94` Klimatronic (https://carcd.ru/forum/39/thread5176/)

Romic 18.07.2005 23:23

Привет!

нет управления на рэле включения втягиваюшего компрессора.

при нажатии на кнопку включения кондиционера загорается на секунду снежинка и тухнет, диагноза ни на что не ругается.

ставим другой блок климы все работает.

где копать?

есть ли вообще схемма самого климата.

serguei 19.07.2005 09:19

Обычно такое происходит,когда один из датчиков-выключателей по температуре или давлению фреона запрещает подключение муфты,т.е. разомкнут.Но работает с другим блоком ... даже не знаю.

Вот схема.

serguei 19.07.2005 09:21

Обычно такое происходит,когда один из датчиков-выключателей по температуре или давлению фреона запрещает подключение муфты,т.е. разомкнут.Но работает с другим блоком ... даже не знаю.

Вот схема.

serguei 19.07.2005 09:35

Что-то глюкнуло у меня ,Вкладываю файл еще раз.

Romic 19.07.2005 11:32

Спасиб! бум пробывать. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Vaklin 19.07.2005 12:52

Цитата:

'serguei' *'Jul 19 2005, 09:19']Обычно такое происходит,когда один из датчиков-выключателей по температуре или давлению фреона запрещает подключение муфты,т.е. разомкнут.Но работает с другим блоком ... даже не знаю.

Вот схема.

[*"63766"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]





По температуре датчик замыкаеться когда дает запрет на включение! Достаточно выключить его разьем и если там была причина то компрессор включиться. Только как побочный еффект исчезают показания температуры двигателя на приборке. Обычно эти датчики коротят. Но это все никак не связанно с твоей проблеммой если после включения другого контроллера все работает как надо. Видно контроллер на ремонт http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

serguei 19.07.2005 13:18

В районе испарителя,кроме датчика входящей температуры,обязательно должен стоять термостат,выключающий муфту при +5+6гр,чтобы не обледенел испаритель,а в некоторыхт случаях и термовыключатель,дополнит льно выключающий 1-ю скорость вентилятора прибл. при 0гр.Их и имел в виду,а не различные датчики температуры.

Vaklin 19.07.2005 13:27

Понял! Приношу своих извинений.

Romic 19.07.2005 18:58

тык в том то и дело, надо контроллер ремонтировать (некорректно созадал пост).

внутрях есть микруха CA3262E которая и управляет реле муфты, выв D8 контроллера.

мож есть у кого датыш или еще чтото на ету тему.

Master 20.07.2005 00:47

А кодировку обоих блоков сравнивал? На А6 в зависимости от объёма двигателя стояли два типа компрессора. Один с датчиком скорости,один без. Соответственно разная кодировка.

НО... тогда муфта всё равно должна включаться на 2сек, фиксировать пробуксовку и отключать копрессор. При этом естественно пишется ошибка.

Romic 20.07.2005 11:56

Кодировку не сравнивал. ща на столе подключу сэмулирую все датчики

тогда посмотрим.

датыш на СА3262 нашел там внутри 4 драйвера преобразователя с TTL.

нет подмены так мож все решилось сразу.

машина уехала бу блок поставили, а етот блок остался на ремонт.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot