FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Программаторы, сканеры, адаптеры (https://carcd.ru/forum/81/)
-   -   Выбор мультимарочника (https://carcd.ru/forum/81/thread40976/)

Vitastuning 25.06.2009 10:11

День добрый уважаемые форумчане,вот встал вопрос в выборе сканера.Есть возможность выбирать между 431,Барс и PC-Max от Автобоса. Больше склоняюсь к пс-максу.У кого какие мысли,желательно,от тех кто пользуется этими сканерами.Огромное спасибо за ответы!

chipovchik 25.06.2009 20:19

Цитата:

'Vitastuning' *'438440' *'25.6.2009, 10:11']День добрый уважаемые форумчане,вот встал вопрос в выборе сканера.Есть возможность выбирать между 431,Барс и PC-Max от Автобоса. Больше склоняюсь к пс-максу.У кого какие мысли,желательно,от тех кто пользуется этими сканерами.Огромное спасибо за ответы!
Пользую Ультраскан+ доволен,но ссцу..-дорого http://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/137.gif

юрий65 25.06.2009 20:54

Тоже Ультраскан+, вот уже и ультраплексор понадобился, и обновы бесплатные заканчиваются в августе ( два года пролетели) - работает четко, не без глюков конечно, но не пожалел что взял. Машины не валит. Обновы дорогие, хотя и старыми делаешь многое.

Serge_ZT 25.06.2009 22:45

Если опыт есть, то х431. Авто им положить можно, но только ламеру. А по функциям - жирнее не видел.

igorbel 25.06.2009 22:49

Цитата:

'Serge_ZT' *'438650' *'25.6.2009, 22:45']Если опыт есть, то х431. Авто им положить можно, но только ламеру. А по функциям - жирнее не видел.
А чем КТС то хуже?Не слышал чтобы КТС укладывал авто.Да и тоже не худенький.

юрий65 25.06.2009 22:54

Цитата:

'igorbel' *'438651' *'25.6.2009, 19:49']А чем КТС то хуже?Не слышал чтобы КТС укладывал авто.Да и тоже не худенький.
КТС с азией говорят слаб или уже исправились? сам не работал.

igorbel 25.06.2009 23:03

Цитата:

'юрий65' *'438654' *'25.6.2009, 22:54']КТС с азией говорят слаб или уже исправились? сам не работал.
Да .По азии не ахти .Зато европа на ура.Поэтому сколько КТСов и Хов столько и мнений.

SDL2000 26.06.2009 08:14

Цитата:

Поэтому сколько КТСов и Хов столько и мнений.
Брать оба и не мучаться http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Сам так и сделал

Начальник КТП 26.06.2009 09:39

Есть клиент, обладающий Лаунчем.

Сейчас настал момент, когда он задумался. Новая Япония не читается, Европа, кроме Немцев, изначально никак. Швеция тем более. Один плюс отечественные машины читает.

Ещё два клиента, обладающие Карманом Сканом, ждут вроде как реакции от производителя, обещяющего совершенно новую прошивку. А так одни косяки: скорость, чтение машин и т.д.

Так вот первый не хочет платить за новую базу 30 тыс. руб., вторые - всё ждут реакции производителя.

А в итоге теряют клиентов. Первые делают ТО и отсылают к другим, вторые просто молчат.

А в итоге. Может тот другой сервис больше пригленётся клиенту.

А чем ваш сервис лучше других? Напишите 10 отличий, а потом посетите 10 сервисов своего уровня. Вы развеяли своё превосходство. Если нет, то у нас либо повышенная самооценка или другое. Всегда есть на что посмотреть у других и перенять.

Я говорю так с утвердением, потому что посещяю по 15-20 новых сервисов в неделю: официалов, неофициалов, гаражников.

Если у человека есть проблеммы, значит он зарабатывает и развивается и завтра я его найду на том же месте. А если ответ один, всё есть, завтра его на этом месте может уже не быть. Это проверено.

Так что о развитии и дороговизне.

Лаунч тоже поднялся по ценам. Так что в сегменте +25% уже маячат УльтраСкан и Автоком.

И опять нет полной универсальности.

УльтраСкан - направленность Япония и Азия, а Автоком - направленность Европа.

Ваш Сканер может прочитать Рено Лагуна 1998 г.в.?

А есть ещё Карман Скан со своими дешёвыми версиями, только Япония и Азия.

Так что полная мультимарочность осуществлятся только тандемом.

Как вывод напрашивается сканер с Европейской направленностью и сканер - Япония с Азией.

А теперь экономические показатели: Универсал по Европе - АвтоКом (техносервис) - 125 тыс. руб.

Карман скан - универсал Япония и Азия - 55-65 тыс. руб.

В итоге 190 тыс. руб. Скорее всего получиться меньше.

Это цена сканера дилерского уровня.

А теперь соотнести цену с уровнем услуг, оказываемых клиенту, предстоит Вам.

SDL2000 26.06.2009 11:24

Цитата:

Есть клиент, обладающий Лаунчем.

Сейчас настал момент, когда он задумался. Новая Япония не читается, Европа, кроме Немцев, изначально никак. Швеция тем более. Один плюс отечественные машины читает.


Новая Япония - это какая?

Сегодня вот Финик ФХ35 приедет, 2007 г.в.

Надеюсь Лаунчем взять

2005 год смотрел.



Швеция - что?

Не так давно Вольво ХС-90 - без проблем



Пежо - нормально, Рено - терпимо. Форд Евро - ну за неимением лучшего....



Отечественные машины Ланчем смотреть - мазохизм.



Цитата:

Так вот первый не хочет платить за новую базу 30 тыс. руб., вторые - всё ждут реакции производителя.


Есть и бюджетное обновление....



Цитата:

В итоге 190 тыс. руб. Скорее всего получиться меньше.

Это цена сканера дилерского уровня.


ОДНОГО сканера. А тут мультимарочника два.



Х431 за свои деньги - нормальное решение. Но новый его брать... Нафига? Когда можно б\у взять http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Vitastuning 27.06.2009 12:58

Да я вроде просил посоветовать из тех трёх что в первом посте.И желательно от тех людей кто ими пользуется.

SDL2000 27.06.2009 13:06

Цитата:

Да я вроде просил посоветовать из тех трёх что в первом посте.И желательно от тех людей кто ими пользуется.
А тебе что, не советуют?

По факту - не лениться, по форуму пробежаться. Обсуждалось не раз.



Из этих, лично я бы взял проверенный Х431...

elektronik 27.06.2009 16:01

Цитата:

'Vitastuning' *'438440' *'25.6.2009, 9:11']День добрый уважаемые форумчане,вот встал вопрос в выборе сканера.Есть возможность выбирать между 431,Барс и PC-Max от Автобоса. Больше склоняюсь к пс-максу.У кого какие мысли,желательно,от тех кто пользуется этими сканерами.Огромное спасибо за ответы!




Пользуюсь Барсом3(ирбис) , очень доволен.Обновы выходят регулярно.Достойный прибор. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/e1e1fc1.gif

Robin 28.06.2009 11:40

Где-то промелькнула информация о китайских клонах KTS. Есть какие-либо подробности?

Ничего, что я в эту тему влез?

ivar 28.06.2009 18:12

промелькнула инфа о китайских клонах -но пока они просат от 2000 баксов -так что смысла тогда не вижу за такие деньги -может с временем и подешевеют как всё китайское

VAG 01.07.2009 20:42

Цитата:

А теперь экономические показатели: Универсал по Европе - АвтоКом - 125 тыс. руб.

Карман скан - универсал Япония и Азия - 55-65 тыс. руб.

В итоге 190 тыс. руб. Скорее всего получиться меньше.

Это цена сканера дилерского уровня.
Первый сканер (Автоком) я бы поменял в таком варианте на KTS - такая связка будет работать лучше.

Однако и в этом случае не будет дилерского уровня.

Если выбирать между Автобоссом и X-431 - я бы выбрал все-таки 431, пусть он и подороже. В 431 модельные года посвежее и функционально по ним он может больше.

Например KIA C'eed 2008 г. CAN. Все системы взял, включая кузовную электронику, вплоть до программирования автозапирания дверей. Барс его не взял никак. Автобосс - мотор, АКПП, подушки.

Тойота РАВ 4 2008 г Автобосс и Х-431 примерно одинаково. И довольно неплохо.

Форд S-max дизель - слабо и тот и другой. Движка по ОБД, периферия по американцам, но криво. Барс - там этой модели просто нет.

А вообще - лучше просто взять и посмотреть все сканеры в работе. Или поговорить с продавцами у которых они все есть, чтобы не уговаривали на конкретную модель, а решение принимать самому.

Vitastuning 02.07.2009 11:50

Да втом то и дело,что каждый кулик хвалит своё болото.Просто неохота выложить 100 штук,а потом узнать что если бы добавил ещё 20,тогда взял бы суперсканер!

Vitastuning 02.07.2009 11:51

А если как говорите посмотреть в работе,есть у одного дятла Х-431 купил,выпендрился,а понту ноль,никуя он ом работать не может! Месяц назат делал им Ниссан,так такого там наворотил что авто на пол дня перестало заводиться.

Начальник КТП 05.07.2009 20:48

Так чем вызван такой выбор лаунч или автобос.

Если посмотреть форум на этом сайте, то кроме лаунча, автобоса и барса больше ниочём не пишут.

Так чем выражено твоё доверие к этим сканерам, тогда может и пользователи этих аппаратов больше писать будут.

Вопрос - ответ.

А то как выяснилось и к лаунча есть вопросы.

А ещё есть сканеры одинаковые с лаунчем цене.

Я имею в виду Ультраскан, модель без осцилографа. В ближайшее время будет возможность опробовать в действии.

А ещё почти у каждого диагноста с опытом уже сложились предпочитаемые марки машин, поэтому уже в силу несознательного, а на уровне рефлексов берутся на предпочитаемые машины и отказыют владельцам проблемных машин.

Сказал я это в силу того, что почти нет таких фраз, что типа с этими машинами мне понравилось как работает такой сканер, с другими другой.

А слышно, только что работают одним и в течении долгого времени. И прибор устраивает, т.к. круг клиетов уже сформирпован из предпочитаемых машин.

mars 05.07.2009 21:50

мой выбор CarmanScan+ KTS540, другого мне не надо. дальше только дилерские сканеры

Robin 06.07.2009 19:20

Цитата:

'mars' *'440960' *'5.7.2009, 20:50']мой выбор CarmanScan+ KTS540, другого мне не надо. дальше только дилерские сканеры
Если возможно, прокомментируйте, в чем они друг друга дополняют. KTS есть, Кармансканом не пользовался.

Robin 06.07.2009 19:27

И еще, тема по Скандоку живет сама по себе. Может, давайте рассмотрим и этот сканер наравне с остальными? Скажем в сравнении с КТS.

Начальник КТП 08.07.2009 21:33

А KTS разве не требует каждый год подписки или ломать приходится.

VAG 09.07.2009 15:39

Требует, но она вполне приемлема - 290 Евро. Я думаю это может себе позволить сервис, даже не очень большой. Если не может - тогда к ломаным обновлениям, но они в сумме потянут тоже на несколько т.р.

igorbel 09.07.2009 16:26

Цитата:

'VAG' *'442006' *'9.7.2009, 15:39']Требует, но она вполне приемлема - 290 Евро. Я думаю это может себе позволить сервис, даже не очень большой. Если не может - тогда к ломаным обновлениям, но они в сумме потянут тоже на несколько т.р.
Почему ломаные обновления ещё денег стоят?Пока всё биплатно http://www.carcd.ru/forum/public/sty...>/Xsmily36.gif

VAG 10.07.2009 16:44

Ну что значит бесплатно? Трафик тоже денег стоит. Да и блокируют их иногда на всяких там торентах. А если покупать на дисках, то не бесплатно Например

igorbel 12.07.2009 18:47

Цитата:

'VAG' *'442366' *'10.7.2009, 16:44']Ну что значит бесплатно? Трафик тоже денег стоит. Да и блокируют их иногда на всяких там торентах. А если покупать на дисках, то не бесплатно Например
У нас только абонентная плата и всё .Качай и наслаждайся .Потому и биплатно.

pokraskin 07.08.2009 21:16

Добрый вечер!

А бывают мультимарочники собраные на ноутбуке?

Rassel 09.08.2009 03:19

Да,если установить прогу типа CarBrain C 168 или подобное.

kilobux 09.08.2009 09:15

Сколько волка не корми, все равно жена соседа лучше!

Сам 3-ий год юзаю Ultrascan+, когда не хватает, беру у коллег Launch или Carmanscan VG.

У каждого свои плюсы и минусы

Имею возможность сравнить

Нашу Рашу Launch-ем не понять, Ultrascan-ом не измерить

Подухи на Honda Civic 4D 08 г - Ultrascan криво, Carmanscan номано, Launch - не связался ни с одним блоком, послал за обновами

Подухи на Nissan- Ultrascanо номано , Launch- чуть лучше

По жабоедам Ultrascan и Launch рядом

Корея (сказывается происхождение) Ultrascan впереди



Ни один мультимарочник весь ряд не перекрывает, так что вывод- или специализация по маркам, или копите денежки

pokraskin 09.08.2009 09:34

А если в ноут напихать программ и взять адаптеры под производителей?

SDL2000 09.08.2009 12:12

Цитата:

А если в ноут напихать программ и взять адаптеры под производителей?
Это если перевести с твоего языка на русский - то поставить на ноут к примеру Стар, ДИС, Лексию, ИДС (ну и так далее, по диллерским клонам сканеров) - то да, получишь супер-пупер навороченный диллерский мультимарочник http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Но это из разряда бредовой фантастики.



А так на ноуте работет тот же Карман Wi, Бош КТС, Барс и т.п.

pokraskin 09.08.2009 12:16

Цитата:

'SDL2000' *'449448' *'9.8.2009, 12:12']Это если перевести с твоего языка на русский - то поставить на ноут к примеру Стар, ДИС, Лексию, ИДС (ну и так далее, по диллерским клонам сканеров) - то да, получишь супер-пупер навороченный диллерский мультимарочник http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Но это из разряда бредовой фантастики.



А так на ноуте работет тот же Карман Wi, Бош КТС, Барс и т.п.


Дело в том, что я видел у человека ноут и адаптеры, но естественно какая начинка мне никто показывать не станет.

Отсюда и вопрос.

Chief 09.08.2009 13:37

В Москве в конце августа по моему 27-30 будет проходить выставка. Там китайская фирма будет презентовать мультимарочный сканер. Фирма называется JBT. Есть легковые и грузовые варианты. Как я вычитал цена в пределах 40000 рублей. Сказали будет русскоязычный вариант. Вот здесь надыбал http://www.jinbenteng.com/ru/product.html. Если кто слышал о нем, будет интересно услышать мнение.

MosAndrey 10.08.2009 00:43

Цитата:

'Chief' *'449459' *'9.8.2009, 13:37']В Москве в конце августа по моему 27-30 будет проходить выставка. Там китайская фирма будет презентовать мультимарочный сканер. Фирма называется JBT. Есть легковые и грузовые варианты. Как я вычитал цена в пределах 40000 рублей. Сказали будет русскоязычный вариант. Вот здесь надыбал http://www.jinbenteng.com/ru/product.html. Если кто слышал о нем, будет интересно услышать мнение.


Видел эту контору на этой же выставке три года назад - тогда они тоже собирались и на русский перевести и "раскрутиться" в России, но так и сосут.

LogoVaz 10.08.2009 08:26

В сервисе пользуюсь Ланчем - неплохо.

Для себя (гаража) думаю Барс 3 приобрести, может кто отговорит????

Chief 10.08.2009 13:50

Цитата:

'MosAndrey' *'449548' *'10.8.2009, 0:43']Видел эту контору на этой же выставке три года назад - тогда они тоже собирались и на русский перевести и "раскрутиться" в России, но так и сосут.
в прошлый раз перевод они делали сами в этот раз им помогал мой друг. Основное внимание уделялось правильному и профессиональному переводу, к такому к которому привыкли мастера по ремонту автомобилей. В те годы провал прибора произошел именно из за некоректного перевода. Посмотрим , что получится в этот раз. Китайцы пригласили его на выставку. После выставки он сможет рассказать, что да как.

просто Арни 10.08.2009 16:44

А у меня сразу почему-то отвращение возникает к сканерам, как только увижу у них сенсорный дисплей. Поэтому ни Лаунчи, ни Ультрасканы, ни Автобоссы меня не возбуждают. Супер-пупер диллерские функции вообще еще ни разу мне не пригодились, а если и заедет проблемная машинка раз в 100 лет, отправлю к официалам.



Пока из мультимарочников имею CarBrain С-168. Приглядываюсь еще к Мегаскану. Думаю впаре они покроют практически весь автопарк мира как кит комбалу (что не возьмет один, есть шанс что возьмет другой). А по цене - чуть дороже Барсика. Зато в отличие от всяких прочих обновы у этих двух бесплатные и выходят регулярно.



PS: Так что как уже и писали выше - "на вкус и цвет товарища нет".

pokraskin 10.08.2009 23:42

У кого есть опыт общения с KTS 502 ? Если можно отзывы и мнения.

Спасибо заранее.

MosAndrey 11.08.2009 00:09

Цитата:

'просто Арни' *'449661' *'10.8.2009, 16:44']А у меня сразу почему-то отвращение возникает к сканерам, как только увижу у них сенсорный дисплей. Поэтому ни Лаунчи, ни Ультрасканы, ни Автобоссы меня не возбуждают.


Во-первых, у ультраскана не сенсорный экран.



Во-вторых, странные критерии выбора серьезных приборов.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot