FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   ВАЗ 2108 глохнет во время запуска (https://carcd.ru/forum/21/thread35019/)

Bmasim 24.11.2008 18:42

Добрый вечер. Поскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При заводке автомобиль глохнет в момент отключения реле бензонасоса. А когда заводишь по правильному: включил зажигание, дождался отключение бензонасоса, завел - все нормально. Причем так происходин не постояно, а особенно когда куда-нибудь спешишь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif .

Саня_363 24.11.2008 19:37

Бортовой компутер есть? Если да, то отруби его от К-линии и попробуй.

rusavto 24.11.2008 20:27

Цитата:

'Bmasim' *'369997' *'24.11.2008, 19:42']Добрый вечер. Поскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При заводке автомобиль глохнет в момент отключения реле бензонасоса. А когда заводишь по правильному: включил зажигание, дождался отключение бензонасоса, завел - все нормально. Причем так происходин не постояно, а особенно когда куда-нибудь спешишь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif .
Как только ЭБУ увидит прокрутку реле насоса работает постоянно. Померь давление, держит ли обратный клапан? Я бы еще навсякий случай реле заведомо хорошее подкинул. Короче что бы не гадать нужны данные диагностики.

Bmasim 24.11.2008 21:28

А при чем тут давление в рампе и обратный клапан? Тут дело в электрике где то, можно сразу завестись, успеть тронуться, но как только сработает реле бензонасоса машина тут же глохнет http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif . Релюшки пробавал все менять, не помогло.

Бортовой стоит, Штат, попробую его отключить. но какую он может играть роль при заводке http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/blink.gif ?

Robin 24.11.2008 22:39

Цитата:

'Bmasim' *'369997' *'24.11.2008, 17:42']Добрый вечер. Поскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При заводке автомобиль глохнет в момент отключения реле бензонасоса. А когда заводишь по правильному: включил зажигание, дождался отключение бензонасоса, завел - все нормально. Причем так происходин не постояно, а особенно когда куда-нибудь спешишь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif .


Так и хочется сказать:"А ты никуда не спеши"))))

Не совсем понял, что происходит вначале - глохнет или реле отключается?

Как началось? Для начала жгуты пошевелить, может там проблема?

Bmasim 24.11.2008 23:56

Цитата:

'Robin' *'370111' *'24.11.2008, 22:39']Так и хочется сказать:"А ты никуда не спеши"))))

Не совсем понял, что происходит вначале - глохнет или реле отключается?

Как началось? Для начала жгуты пошевелить, может там проблема?


А ты всегда заводишь - вставил ключ, включил зажигание, дождался пока отключится бензоносос, завел? Понимаю зимой или когда долго машину не трогаешь. Но а если ты машину заглушил пять минут назад и снова заводишь - давление в рампе еще не упало и зачем ждать пока бензонасос откачает положеное?

Если я завожу машину не дождавшись пока отключится безонасос, она заводится и нормально работает, но как только, на слух я слышу, что 'щелкнуло' реле бензонасос и тут же машина глохнет.

Жгуты проверял проверял, там все нормально.

X2X 25.11.2008 11:01

Когда уже научимся давать полные данные о авто??? Что, гадать, что у тя там за система, может самопал, а может эксклюзив? 2108 это вообще карб!!!

Вот как после такого, гадать на кофейной гуще?

timko 25.11.2008 13:23

Цитата:

'Bmasim' *'369997' *'24.11.2008, 18:42']Добрый вечер. Поскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При заводке автомобиль глохнет в момент отключения реле бензонасоса. А когда заводишь по правильному: включил зажигание, дождался отключение бензонасоса, завел - все нормально. Причем так происходин не постояно, а особенно когда куда-нибудь спешишь http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif .
Обічно за шумом при стартерной прокрутке насоса и реле не слышно, как определяешься что это происходит в момент отключения реле БН. Опять же, может это главное реле. При отключении реле б насоса на ХХ двигло не заглохнет

Serg71 25.11.2008 17:24

Цитата:

'timko' *'370272' *'25.11.2008, 17:23']Обічно за шумом при стартерной прокрутке насоса и реле не слышно, как определяешься что это происходит в момент отключения реле БН. Опять же, может это главное реле. При отключении реле б насоса на ХХ двигло не заглохнет
Согласен, даже если насос отключился, будет с минуту-полторы, пока двигатель выработает давление в рампе

Robin 25.11.2008 20:15

Ну, минуту-полторы - это ты загнул.. Но по-любому, это больше на главное похоже. Контролькой проверять.

Саня_363 25.11.2008 20:35

Цитата:

'Bmasim' *'370065' *'24.11.2008, 23:28']А при чем тут давление в рампе и обратный клапан? Тут дело в электрике где то, можно сразу завестись, успеть тронуться, но как только сработает реле бензонасоса машина тут же глохнет http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/20.gif . Релюшки пробавал все менять, не помогло.

Бортовой стоит, Штат, попробую его отключить. но какую он может играть роль при заводке http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/blink.gif ?
Незнаю какую роль, но замечал такое бывает, когда ДСТ подключен. Выдергиваешь разъем и все ок.

Bmasim 28.11.2008 16:38

Автомобиль Ваз 2108i, двигатель - стандарт, кроме ресивера Брагина, мозги - Январь 5.1 - 61, прошивку шил ТО1, какую то в инете нашел, давно правда было, нравится - кроме аппетита (около 10-11 по городу, хотя ездию нормально, тапок в пол не давлю), компьютер - Штат 4.0, с десятки квадратик.

Завтра в гараже узнаю точно какая релюшка и попробую отключить бортовик.

Bmasim 01.12.2008 16:25

Половину субботнего вечера мучил стартер, но этот глюк ни разу не проявил себя, так и не смог определить какая релюшка виновата. Правда заметил следующее, после выключения зажигания реле бензонасоса отключается секунд через 15-20, а еще секунд через 10 и главное реле. Это нормально?

timko 03.12.2008 20:11

Цитата:

'Bmasim' *'372830' *'1.12.2008, 16:25']Половину субботнего вечера мучил стартер, но этот глюк ни разу не проявил себя, так и не смог определить какая релюшка виновата. Правда заметил следующее, после выключения зажигания реле бензонасоса отключается секунд через 15-20, а еще секунд через 10 и главное реле. Это нормально?
Это ненормально. С зажиганием выкл реле б насоса, а секунд через 7-8 выкл ГР. Все ли нормально в жгутах, массы?

paper 04.12.2008 13:05

Цитата:

'Bmasim' *'372830' *'1.12.2008, 13:25']Половину субботнего вечера мучил стартер, но этот глюк ни разу не проявил себя, так и не смог определить какая релюшка виновата. Правда заметил следующее, после выключения зажигания реле бензонасоса отключается секунд через 15-20, а еще секунд через 10 и главное реле. Это нормально?


Штат от К-линии отключал? Бывали глюки с Штатом.

Bmasim 04.12.2008 22:26

А не подскажете. к какому проводу в калодке замка зажигания подключается провод зажигания от контролера. А то может я не туда подключился когда переделывал с карба на инжектор. Хотя все работало и работает, кроме описанного выше.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot