![]() |
Товарищи диагносты, помогите с точностью диагноза. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif
Опель Астра 1.6 (16V) 1995 года выпуска. Когда нагреется пропадает сигнал открытия форсунки (3-го цилиндра). Форсунки менял местами, это ничего не дало. Я думаю деффект ЭБУ? Как вы считаете? |
А управление форсункой не пробовал прямо с ЭБУ свое подкинуть? Не смотел что в момент пропадания импульсов на проводе сидит пустота или минус?
|
Цитата:
|
я одновременно снимал сигнал с форсунки и с 58 ношки ЭБУ,холодная(машина)импуль ь 2.5мс двигатель работает ровно.проходит пару минут начинает троит.импульс с 58 ношки ЭБУ изчезает появл. +12вольт!
ЭБУ пишет пропуски зажигания в третьем цилиндре.(проверял систему зажигания работает четко) |
Цитата:
сначала троит а потом изчезает? тогда не в форсах дело вообще не там с подобной проблемой опель был так чтото с движком было толи масло не то толи клапан редукционный заклинил вобщем промыли движок залили маслице синтетику и все пропало надо убедится что с искрой все ок и можно занятся движком |
надо точно определить,что происходит раньше...
если движок сначала троит, а потом ебу видит пропуски и вырубает форсунку-это движок... если одновременно-это драйвер форсунки... |
Цитата:
|
astra-G 1.6 z16xe
|
Пробуй тянуть разъем ЭБУ на заведенном двигателе в стороны, только не сильно. Если будет реакция вскрывай сначала разъем, если не поможет, то ЭБУ, если конечно он разборный.
|
сня эбу дефектов не обнаружил.
НО теперь авто держит обороты 1500 и не реагирует на дросель!(в начеле реакция есть ,а потом какбуто эбу ее отключает дросель ) |
По моему гидрики на третем целиндре перестают с прогревом работать, а ЭБУ и отключает форсунку по пропуску зажигания. Это болезнь на Опеле.
|
[quote]'Руся' *'20.3.2007, 8:31' *'266335']
По моему гидрики на третем целиндре перестают с прогревом работать, а ЭБУ и отключает форсунку по пропуску зажигания. машину троило и я сразу выкрутил свечи провнрил компресию во всех одинаковая 15 добавил бензина упала на 0.5. к стати обнаружил такой дефект клапан ежр был заглушен. я его проверил(почистил) напруга есть сигналы тоже но клапан визуально не открываеться!может в нем весь сыр бор!но хазяин говорит что полгода катаеться все четко было(расход ,тяга..) |
astra G z14xep, 2006г.в., 11000км пробега была похожая проблема. Было так: машина запускается и работает около 2-3 минут, гарячая или холодная всё равно, затем эбу видит пропуски Р303, и отключает форсунку 3 цилиндра. делали всё, чистили форсы на стенде, на двигателе, компрессия везде 15, свечи поставили новые, модуль новый,форсы меняли местами. Ничего не помогло. Отправили к мотористам вскрыли голову и всё стало ясно- нагар на клапанах очень большой.
|
диограмма компресии(во всех цилиндрах)сната дельфином
диограмма компресии(во всех цилиндрах)сната дельфином |
Цитата:
|
товарищи диагносты!что идеи закончились?
облазив все думаю снимать головку. результат напишу. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!! :PIVO |
сняли головку все четко
|
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot