![]() |
Подскажите по ДТОЖ на Дэу Эсперо 2,0 1995г. Датчик показывает сопротивление на полностью прогретом двигателе 260Ом, что в норме, а при этом напряжение на нем-2,6В. По капсу должно быть 1-1,2В. О.е напряжение 5,9В, что тоже вроде как многовато. Показания газика в норме, впрыск тоже. Забить на датчик?
|
чем мерял?дтохлж можно от ваза поставить.напряжение должно быть 5,0-5,1в
|
Цитата:
|
Посмотри сканером температуру и реальную температуру двигателя и всё станет ясно.
|
Цитата:
|
А ты на ДПДЗ глянь о.е, оно с одного места берётся и на ДТВ (воздуха) тоже. А 5.9 многовато, мобыть батарея на тестере села?
|
Поищи по форуму гдето была прога под дос и под клайн
|
Скорее всего установлен не шунтированный ДТОЖ, от другой системы впрыска, отсюда ответ на твой вопрос "зачем удлиняли провод" - просто установили не тот датчик и родной разъем уже не подошел. Возможно и ошибаюсь. У родного ДПДЗ при 100 гр. сопротивление = 177 Ом.
|
Ставь ВАЗовский! Для проверки пользуюсь сопротивлением 300 ом,
на сканере при таком сопротивлении - 95 грд. |
Да, внешне датчик должен быть один в один тазовский, если стоит другой, значит в этом вся проблема и заключается.
|
Цитата:
О.е смотерел и на ДПДЗ и на ДАД. Везде чуть меньше 5В. И вообще машина странная. Вместо режима отсечки дает недетское обогащение- впрыск на 16-20мс. Смотрел на осцилле сразу ДПДЗ, ДАД, ДК- все реагирует как надо и без задержек. При ускорении впрыск 3мс, а при необходимом режиме отсечки-16мс. Ерунда какая-то. Сталкивался кто с этим? ЗЫ Машину смотрели в столице и еще 4 чела у нас в городе. Вердикт один- все путем. |
Да уж, все путем. Особенно 3 мск при форсаже и 16 при отсечке.
Почему такая беда случилась, у ЭБУ крыша съехала? По ДТОЖ можно предположить что алгоритм работы ЭБУ такой же кок у опеля. Т.е. два режима напряжения, от - до +20 (точно не помню) напряжение плавно убывает, затем опять перескакивает на 3 вольта и по мере прогрева опять снижается. Наверное это имели ввиду говоря шунтированный. За достоверность цифр не ручаюсь. Точная информация на работе осталась. Посмотри по датчику на опель может тогда более мение проясниться. Ты лучше опиши какие жалобы на автомобиль. Нет динамики разгона, хлопки при торможении двигателем? С чем реально боришься то? А то зациклился на датчике. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Обидно... |
Цитата:
|
Цитата:
А работа движка прикрасная. Померил АБ, а там кажет 14 вольт на выключенной машине. Батарейка в мультиметре села. |
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot