![]() |
Уважаемые диагносты. Помогите удавить 2-ю лямбду. Хороший знакомый, но после мытарств у дилеров (пробег 1000) кат покупать не хочет. Может, есть у кого наработки? Форд фокус, 1005г. Движка 2л. Некспеху.
:PIVO :PIVO :PIVO |
Ну так приляпай кат от 10-ки
|
Да-а-а-а , такого совета врят ли где услышишь , в смысле попробуй догадаться сам что делать , вот тут то у меня и родилсЯ вопрос , а КАТы вообще могут ли отличаться , в смысле импортные от наших , мож технология другая в которой очистка ОГ будет отличаться качеством , типа фордовский ДК со своим КАТом будет работать нормально , а вот с нашим КАТом бут вести себя по бругому ?
З.Ы (извените может вопрос глупый ?) |
Кат он и в африке кат. Ставился и не раз. Проверено. Диаметра хватает на 1.8.
|
Цитата:
|
Итальянские каты, которых полно на рынке расчитаны под обём 2л, дерзай. Цена порядка 2-3 т.р.+ замена, а теперь просчитай все остальные пути и реши
|
Думаю нифига не выйдет, потому что на новых иномарках чаще всего как-коллектор. От 10-ки не подойдет.
|
А какое напряжение выдает вторая Лямбда ? я встречал в нете похожую тему там предлагают сделать проставку на вторую Л-ду чтобы напряжение упало на половину у людей прокатывало вот текст(Попробую "на словах":
В куске стального шестигранника под ключ 22мм, длинной 45мм, сверлится отверстие 15мм. С одной стороны шестигранника нарезается внутренняя резьба М18х1.5 на глубину 12мм. С другой стороны нарезается внешняя резьба М18х1.5 длинной 10мм. Вворачиваеш трубку в катализатор , а лямбду в трубку. Мчиш на авто наивно веря, что Check Engine не загорится. Я ставил этот эксперемент с Golf-4 1999 г.(прошло 5 дней CЕ не горит) и с Hyundai Elantra 2002u. (загорелась через 3 дня, поставил диод по описанию в этой теме, прошло ещё 3 дня пока всё ОК)еще ставят диод на сигнльный провод . *** |
Даже на большого широкого ставили два десяточных и уже полтора года всё нормально.
|
пойдет от 10-ки или не пойдет - хз,
но то чты на 2005 году ты просто так ее не отошьешь - так это точно. вопрос тут недавно обсуждался всвязи, по мойму с Мисту. набери в поиске р0420 на сегодня известно по катам след (применимо к субарам, ост. не знаю) америк. и евро каты разные. если поставить америк. то убъется нашей гарью ... ну быстро умрет. если поставить евро - можно долго кататься, но все равно что-то в амерки прошиве не так и рано или поздно жди мил_код р0420 (-21, -23 или сопутствующий) нормальный вариант это замена мозга на евро + евро кат. тогда все ок. но дорого это и гемморно. |
Да на этом фокусе Кат-колектор, поэтому вваривать от таза не предстовляется возможным, а на новый жаба давит. Лямбда обычная. Блин прочитал (http://oktja.de/forum/index.php?show...hl=р0420&st=0) аж прослезился. Ну ладно. Отключу лампу к едреней фене. Пусть ездит на сервис тест каждый месяц. (500*12=6000) на три года, стоимости ката хватит.
|
лампочку отключать - полный брутал однако.
поставь хоть кодекиллер... тож полумера, но не крайняя. |
Выбиваем катоколлектор, за ним ставим обычный кат, а за ним 2-ю лямбду! Тож вариант (вполне бюджетный)! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif
|
а если выбросить катализатор вообще, и вместо 2й лямбды поставить первую?
|
Косяк получится. Вторая лямда следит за работой катализатора и естественно заматериться когда его не станет...
Да и куда ты первую лямбду девать собрался? Как вариант попробуй вторую лямбду просто на свежем воздухе оставить... |
Добейся того чтобы вторая лямбда работала с периодом в три раза медленее и никакая диагностика нечего не увидит.
|
я вообще то предлагал выбросить кат и вместо второй лямбды поставить первую.т.е. в трубу будет вкручено два одинаковых зонда(первых) http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif .
|
Я эксперементировал с эмулятором лз, пытался брать сигнал с 1 лз через сопр. Человек уехал на долго и опыты пока оставил, но думаю добиться можно. Да эмулятор можно у газовиков попросить, они разные бывают.
|
Цитата:
Цитата:
|
может кто чего умного скажет, а то грустно совсем становится, даже отвечать облом http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif
|
у меня была похожая проблема с Nissan X-Trail. -зашунтировал вторую лямбду резюком 6,8кОм , амплитуда упала и проблема отпала , почти год катается.
|
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot